Автор Тема: Поселок "Мечта" на Рогачевке - кто купил, построился, живет?  (Прочитано 15833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
может тогда не мечту, а просто дачу в другом месте... более скажем капитальную?
В мечте земли не будет совсем... пятачки спереди и сзади дома - только йорка пописать вывести )))
Ну это конечно все на любителя, кому то земля нужна... кому то жил площать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Я думаю что никто не купил  и не живет. Как вообще вы себе представляете жизнь там? Вам что не нужны ни школы, ни садики, ни поликлиники, ни магазины нормальные? Даже если там что-то из этого будет (для галочки) - то из-за отсутствия у людей выбора  - представляете  какого это будет качества? Даже в Лобне школы и сады по большей части отвратительные, про медицину (вернее ее отсутствие) вообще молчу.
 А в качестве дачи есть места и получше.
если есть авто - то это все не проблема
зато очень фотки симпотичные :)) и это не квартира
да хоть 5 авто... по 3-4 раза в день ездить не будешь. Да и куда ехать? В Лобню? Из Лобни-то все если что в Москву едут..

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я прикидывала перестроить дачу по ценам и затратам - вышло ни разу ни 3 ляма, а гораздо больше. Одни коммуникации столько возьмут. Сейчас стоит колодец - нужна скважина, 1 лям сразу отстегни
Где вы такие цены на скважину видели? Или вы хотите нефть добывать?
Септик с регенерационной установкой стоит тыщ 150, Мой друг в Подмосковье строится он просчитывал меньше 3 млн уложится. Дом простой прямоугольный  из бруса 8х8. Газа у него нет, но вариантов много, в межсезонье можно кондиционерами отапливать. Зимой баллоны возить или хранилище подземное делать. Электричество дорого, но не смертельно. Можно комбинировать эти способы.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
зато очень фотки симпотичные :)) и это не квартира
[/quote]
Не одного того не видела как на фотке :s03:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0

Допустим построят детсад и школу, это отлично.

ага. И будут там над вашими детьми измываться за ваши же деньги, а вы и пикнуть не сможете. Потому что деваться-то некуда... т.к. школа и сад только одни.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
зато очень фотки симпотичные :)) и это не квартира
[\quote]
Не одного того не видела как на фотке :s03:
пожалуйста. Когда цитируете аккуратнее подтирайте предложения - читать эти корявости не возможно...
если не можете подчистить ровно - лучше цитируйте тогда все как есть
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
может тогда не мечту, а просто дачу в другом месте... более скажем капитальную?

Искали такой вариант, но нашли приличный по соткам, по виду из будущего окна, по экологии и по соседям только за 120 км от МКАДа. На пенсии там жить будет отлично, но вот пока семьей не очень намотаешься, муж в Москве работает, каждый день ездит. Поэтому было принято решение либо с дачей что-то делать, либо не дальше чем существующая дача что-то искать, как раз Мечта подвернулась  :) ибо другой участочек под более капитальную дачу стоит нереально капитальных капиталов в этом районе (сори за каламбур)  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Wintt для вас лично :)
Такого красивого дома как на фотографии по сноски, проезжая мимо, не видела не одного похожего :s98:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Добавлю свои "пять копеек". ИМХО, эта "Мечта" - способ срубить деньги ни за что. Не стоят такие дома в таком месте таких денег. Самому можно "поднять" раза в 3 дешевле - и смысл ещё 2 цены сверху платить?

Проезжал мимо пару раз.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
может тогда не мечту, а просто дачу в другом месте... более скажем капитальную?

[/quote]

Чуть подальше в Габо продается земля, думаю даже готовый дом можно купить. Правда этот район Дмитровский все учреждения как больница паспортный и т.д надо ехать в Дмитров.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
может тогда не мечту, а просто дачу в другом месте... более скажем капитальную?

Искали такой вариант, но нашли приличный по соткам, по виду из будущего окна, по экологии и по соседям только за 120 км от МКАДа. На пенсии там жить будет отлично, но вот пока семьей не очень намотаешься, муж в Москве работает, каждый день ездит. Поэтому было принято решение либо с дачей что-то делать, либо не дальше чем существующая дача что-то искать, как раз Мечта подвернулась  :) ибо другой участочек под более капитальную дачу стоит нереально капитальных капиталов в этом районе (сори за каламбур)  ;)
да вы просто баре... а что? мужу обязательно с дачи ездить на работу в МСк? в квартире ему в этот период не поживется?
120 км - это чрезывчайно близко, и в будущем можете пожалеть что не приобрели, потому как цены на такой километраж рустут и растут. А для дачи (именно дачи) это самое отличное расстояние
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Вообще эта Мечта на половину стоит на бывшей дороге, которую прозвали «Тещин язык» из-за своей кривизны, там очень много народу разбилось :'(
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Чуть подальше в Габо продается земля, думаю даже готовый дом можно купить. Правда этот район Дмитровский все учреждения как больница паспортный и т.д надо ехать в Дмитров.
вы ерунду говорите.... какая больница в Дмитрове??? разве ктото говорил о прописке на даче?
скорая - да, будет из Дмитрова ехать, пожарные да менты... но вам никто не запретит приехать в больницу по месту своей прописки
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sergio_23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Это я!
sergio_23, а если брать коттедж, тоже не дают строить гараж и баню? Ведь там можно взять от 6 до 9 соток, ну пусть домик займет какую-то площадь, а остальное место? ведь на них не только гараж с баней можно, а ещё и гостевой потом пристроить на этих сотках  ;) может проблема в том, что не дают строить, договором не предусмотрено?

У небольших домов и таунхаусов земли очень мало, 2-4 сотки.
На них не развернешься. Уж лучше оставить на зону отдыха, детскую площадку и т.п.
Рядом с большими коттеджами земли может быть больше, но, как сказала девушка из отдела продаж, доп. постройки не предусмотрены, т.к. будет нарушен единый стиль поселка.
Так что кому не нужен гараж и баня, а всё остальное устраивает, то вариант хороший.
Я смотрел ещё на Волжские дачи http://www.dachi-volga.ru/.
Места просто шикарные и стоимость земли низкая (если не рядом с водой), но вот не наездишься туда. 150-170 км в одну сторону.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Вообще эта Мечта на половину стоит на бывшей дороге, которую прозвали «Тещин язык» из-за своей кривизны, там очень много народу разбилось :'(
если вам доведется совершенно случайно там проезжать, то можно заметить что "тещщин язык" уже много лет как спрямили, во вторых, застройки на бывшем дорожном откосе не ведется, бо слишком крутой. в третьих, этих погибших не закапывали ведь на близ лежащем поле...
что страшного то?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.