Автор Тема: Поселок "Мечта" на Рогачевке - кто купил, построился, живет?  (Прочитано 15830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
vika.leonovich    http://forum.tsg-mechta.ru/
Спасибочки за наводку! А я искала и не нашла  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
вы у нас в дачном кооперативе не были, я там летом гуляла с ребенком и насмотрелась, и толи плакать, толи смеяться можно над каждым первым проектом :) Я это называю - "слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" ;)
когда так -это еще понятно, но когда люди не отягощенные поиском средств строят черти что ... вот тут уже весело становится
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Я думаю что никто не купил  и не живет. Как вообще вы себе представляете жизнь там? Вам что не нужны ни школы, ни садики, ни поликлиники, ни магазины нормальные? Даже если там что-то из этого будет (для галочки) - то из-за отсутствия у людей выбора  - представляете  какого это будет качества? Даже в Лобне школы и сады по большей части отвратительные, про медицину (вернее ее отсутствие) вообще молчу.
 А в качестве дачи есть места и получше.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а если не сложно озвучь № проекта на их сайте...
чтото я там такого не вижу домика ;) и ссылки картинок на радикал ведут... не верю(с)

http://www.mechta.su/100/

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Посмотрел я на цены на участочки...
ну что можно сказать, одноэтажный домишко стоит около 5.5 млн.

Что могу сказать, если уже есть участок или дача... реально дешевле будет постороить новый теплый дом.
А если и не дешевле, то в туже сумму, зато такой какой хочется, и если есть коммуникации в поселке - то и их можно подключить в эту сумму...
Хороший 2х этажный дом 10х10 обойдется в строительстве около 3 лямов. Подключение газа (если есть) 300тыр, канализация 100-200(в зависимости от проекта) ну и полная отделка дома изнутри 500тыр гдето... еще останутся деньги на самостоятельный ландшафтный дизайн, перепланировку плодово-ягодных насаждений  :s03:
строится всегда выгоднее и дешевле чем покупать черти что готовое
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а если не сложно озвучь № проекта на их сайте...
чтото я там такого не вижу домика ;) и ссылки картинок на радикал ведут... не верю(с)

http://www.mechta.su/100/
а чего ты таунхаусы подсовываеш? речь ведется об отдельно стоящем домишке, и за проекты я за эжти разговор вел (читай внимательнее).
Ну и раз уж на то пошло, найди мне определение по снипу, для таунхаусов.. если ты упомянул, значит помниш где это написано
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а чего ты таунхаусы подсовываеш? речь ведется об отдельно стоящем домишке, и за проекты я за эжти разговор вел (читай внимательнее).
Ну и раз уж на то пошло, найди мне определение по снипу, для таунхаусов.. если ты упомянул, значит помниш где это написано

Первый попавшийся проект открыл. По СниПу само собой про танхаус нет. Ну ты же сам дома над жилым помещением не будешь санузел городить  8)

строится всегда выгоднее и дешевле чем покупать черти что готовое

Винт, ну это само сабой. Но не все же в этом разбираются и горят желанием строить. Есть же и женщины с детьми без мужа, да и мужики некоторые гвоздь забить не могут, не то что бы дом построить. Им то проще готовый купить

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Я думаю что никто не купил  и не живет. Как вообще вы себе представляете жизнь там? Вам что не нужны ни школы, ни садики, ни поликлиники, ни магазины нормальные? Даже если там что-то из этого будет (для галочки) - то из-за отсутствия у людей выбора  - представляете  какого это будет качества? Даже в Лобне школы и сады по большей части отвратительные, про медицину (вернее ее отсутствие) вообще молчу.
 А в качестве дачи есть места и получше.
если есть авто - то это все не проблема
зато очень фотки симпотичные :)) и это не квартира
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

 По СниПу само собой про танхаус нет. Ну ты же сам дома над жилым помещением не будешь санузел городить  8)
почему нет? если по другому никак?
Не могу быть уверен на 100%, но подозреваю что при строительстве таунхауса, дествуют нормы как на строительстве частного дома, дачи и тд.
А никак не нормы на строительство жилых многоквартирных зданий. - там точно запрещено.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Винт, ну это само сабой. Но не все же в этом разбираются и горят желанием строить. Есть же и женщины с детьми без мужа, да и мужики некоторые гвоздь забить не могут, не то что бы дом построить. Им то проще готовый купить
Дык побойся бога... ессено не собственными руками стороить... это я цены прикинул с наймом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Я прикидывала перестроить дачу по ценам и затратам - вышло ни разу ни 3 ляма, а гораздо больше. Одни коммуникации столько возьмут. Сейчас стоит колодец - нужна скважина, 1 лям сразу отстегни, канализации нет - нужно строить что-то типа новомодного септика, выгребать который нужно 1 раз в 5 лет, к нему химия вяская, которая жир отдельно расщепляет, а стиральный порошок нужно расщеплять другой химией..... - затраты. Отопление - газа на дачах у нас нет, есть электричество, я прикинула, сколько мне нужно за энегрию заплатить зимой в месяц, чтобы отапливался небольшой домик - лучше не считать. К тому же очень часто у нас нет на даче света - то молния ударила куда-то, то просто что-то вырубило, денежные соседи уже себе поставили генераторы, но они трещат на 1 км в округе!-нафик. По хорошему нужно ставить станцию - суммы не поддаются подсчету такого варианта, да и площадь 6 соток. Снос существующих построек, планировение участка, согласование, выбор проекта, застройка и т.д. - гимор и деньги немалые. Мне кажется, что в Мечте мне тоже самое обойдется дешевле  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
мдя... ситуация  :-\ с пунктами по стройке и коммуникациям я б еще поспорил, послдних можно было бы уместить в 500тыщ... кстати, скважина вместо колодца - бред (особенно если колодец хороший). Канализационный септик обойдется в 100тыр, все он делает сам и даже может сам очищенную и осветленную водичку потихоньку в  уличную канаву перекачивать...

Ну да все это лирика.. .кабздец начинается с того момента как вы сказали что газа нет, и с искричеством проблемы... тут тока посочуйствовать можна :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sergio_23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Это я!
Я думаю что никто не купил  и не живет. Как вообще вы себе представляете жизнь там? Вам что не нужны ни школы, ни садики, ни поликлиники, ни магазины нормальные? Даже если там что-то из этого будет (для галочки) - то из-за отсутствия у людей выбора  - представляете  какого это будет качества? Даже в Лобне школы и сады по большей части отвратительные, про медицину (вернее ее отсутствие) вообще молчу.
 А в качестве дачи есть места и получше.

На участке 1-й очереди строительства ещё как купили и живут. И уже давно.
Это там где КПП и где стоят многоквартирные дома.
Были там ещё в январе этого года, смотрели дома и таунхаусы.
В принципе вариант проживания там хорош, с удовольствием бы имел свой дом с небольшим участком и не далеко от Лобни.
Машина есть, так что проблем добраться куда-то нет.
Допустим построят детсад и школу, это отлично.
Но что не понравилось мне: нет гаража (он же хозблок для всяких бытовых инструментов и место хранения велосипедов) и построить его там просто негде, да и не дадут. Даже если машину ставить на улице, то всё остальное только в доме. Превращать одну из комнат в сарай - не вариант. И, главное, я хочу иметь свою баню, а её также негде построить.
Так что для меня остается только вариант покупки земли и строительства всего необходимого.
Если бы не эти 2 пункта, то я бы рассматривал вариант проживания там.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Wintt, вот и я о том же. Из таких дешевых кооперативов как наш в районе Мечты осталось всего 2 или 3, остальное - крутые коттеджи, поселки и постепенно вся земля выкупается и застраивается, вырубаются леса, кругом заборы по 3 метра - раньше на озеро Круглое ходили купаться, теперь там забор коттеджного поселка, проход закрыли. И при всем при этом мы никак не можем дождаться хотябы газа, ведь в Мечте он есть, с другой стороны в коттеджах тоже есть газ, делов-то осталось на копейку - никак. Зато на собраниях очень тщательно обсуждается ремонт подъездной дороги - меня дорога ваще не парит, а деньги собирают немалые. С другой стороны - забор Мечты, в лес уже не сходишь, да и леса не осталось :( Проблема в том, что на этих наших дачах сидят одни пенсионеры, которые живут на 1 пенсию и выращивают лук и картошку, чтобы прожить зиму - им не до газа и не до лишних затрат. И то возмущались, почему в этом году годовой взнос составил 9 895 рублей?!
Поэтому вроде как дача есть, но жить там можно только в очень теплое и сухое лето и ждать с моря погоды не приходится, а хочется приличный домик :) Вот и думала про Мечту как про вариант.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
sergio_23, а если брать коттедж, тоже не дают строить гараж и баню? Ведь там можно взять от 6 до 9 соток, ну пусть домик займет какую-то площадь, а остальное место? ведь на них не только гараж с баней можно, а ещё и гостевой потом пристроить на этих сотках  ;) может проблема в том, что не дают строить, договором не предусмотрено?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)