Автор Тема: Поселок "Мечта" на Рогачевке - кто купил, построился, живет?  (Прочитано 15847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
О каком кладбище речь? О маленьком поселковом Озерецком?
Так оно там 100 лет!
А вот если осуществится Лужковская затея по строит-ву погоста на 250 тысяч захоронений практически там же, тогда многим-многим дачникам-коттеджникам и таунхаусникам придется жить в буквальном смысле на кладбище :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
заценил я проекты на их сайте - офигенские, мне понравилось.

Не знал оказывается что вся таунхаусня что с другой стороны поля - тоже ихнее... красиво.... но помоему не так все же хорошо заселено как они пытаются показать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
заценил я проекты на их сайте - офигенские, мне понравилось.

Не знал оказывается что вся таунхаусня что с другой стороны поля - тоже ихнее... красиво.... но помоему не так все же хорошо заселено как они пытаются показать

таунхаусня что с другой стороны поля - это имеется в виду казарменного вида двухэтажные дома в конце огороженной территории после поворота к Круглому озеру?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
заценил я проекты на их сайте - офигенские, мне понравилось.
Вполне соответствуют представлениям о красоте ребенка 3-х лет, кот-й свои упражнения в рисовании начинает именно с таких домиков.
Люди, кот-е ходили в художку или, не дай бог закончили арх.вуз,
совершенно противоположного мнения по оценке данного проекта

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А что плохого в проектах? Я просто далека от рисования и архитектуры, с виду вроде приличные варианты коттеджей :). Только не пойму из чего они строят? Блоки? Как они по экологичности, теплу, уходу, звукоизоляции?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я буду ездить мимо и вас проклинать. берегите карму  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
заценил я проекты на их сайте - офигенские, мне понравилось.
Вполне соответствуют представлениям о красоте ребенка 3-х лет, кот-й свои упражнения в рисовании начинает именно с таких домиков.
Люди, кот-е ходили в художку или, не дай бог закончили арх.вуз,
совершенно противоположного мнения по оценке данного проекта
ну ну... уж вы то я погляжу определенно светоч архитиктуры.
Чертить то хотя бы умеете? или в вузе последний раз было?

Лично я уже кой какие идейки для своих проектов стыбзил...
А на вкус и цвет (еси чо) то все фломастеры разные... мне нравится простота. (если что я не про таунхаусы говорил)

Видел я какие котеджи рисуют всякие выпускники художек...  они как правило всегда в глаза бросаются... ить блин острие художественной мысли.. на шесть соток впихнуть пяти этажный дворец... или какаянить нелепость из одних башен...
Вспомнил я.. где много таких художников (кот-е ходили в художку) свои проекты применило.... возле гостиницы Олимпиец...  там много над чем поплакать можно.

по оценке данного проекта
какого именно ?
а то к сожалению их там не один
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А что плохого в проектах?

Ну к примеру на втором этаже санузел прямо над гостевой спальней. Что в принципе запрещено СНиПом 8)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А что плохого в проектах?

Ну к примеру на втором этаже санузел прямо над гостевой спальней. Что в принципе запрещено СНиПом 8)
где?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Wintt, вы у нас в дачном кооперативе не были, я там летом гуляла с ребенком и насмотрелась, и толи плакать, толи смеяться можно над каждым первым проектом :) Я это называю - "слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" ;) Но у нас дачи дешевые, распределенные ещё в те давние времена, когда дают - бери, и из-за того, что у людей на пенсии было не так много денег на постройки, а пользоваться предоставленной землей было нужно, вот и строили по своим собственным проектам (даже не имея за спиной художки) и из того, что было под рукой  :) Сейчас у тех, у кого есть возможности, выбора для проекта больше и для строительства найдутся деньги, если уж взялся за это.
Мне пару коттеджей в Мечте тоже понравилось, небольшие, с удобствами, да и цены вполне реальные на них, не то, что в Ново-Луговой или Аксаково.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Мне нравится идея таких поселков, сама жила бы с удовольствием. Одно но: без машины там не проживешь, цивилизация вроде и недалеко, но общественным транспортом шиш доберешься. А так, если школа-сад-поликлиника поблизости есть, машина для выездов есть-красота.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Мне пару коттеджей в Мечте тоже понравилось, небольшие, с удобствами, да и цены вполне реальные на них, не то, что в Ново-Луговой или Аксаково.
вот за их компактность мне и симпатишны... Хотя комуто может и дворец подать надо...
я вапще люблю стиль американского пригорода... только нигде не смог найти чертежей их домишек
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн ministr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
где?

Тут  8)

а если не сложно озвучь № проекта на их сайте...
чтото я там такого не вижу домика ;) и ссылки картинок на радикал ведут... не верю(с)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.