Автор Тема: СитуЕвина  (Прочитано 1699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
СитуЕвина
« : Октября 11, 2010, 11:34:12 »
Добрый день!
Уважаемые форумчане, может кто в курсе, можно ли вырулить ситуацию в нужную сторону:
Приобретаю земельный участок в собственность, по договору купли-продажи естественно, нынешний собственник в свое время подключая электричество дал письменное разрешение на то, что сосед прокинет через его участок и свой провод, у соседа отдельный вход и свой счетчик. Вопрос следующий: могу ли я как новый собственник их провода похерить как-нибудь официально, или тут без вариантов, типа видишь же, что покупаешь и что через участок идут провода соседа?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: СитуЕвина
« Ответ #1 : Октября 11, 2010, 11:42:57 »
А в чём проблема-то? Всё зависит от того, есть ли официальная бумага о прокладке данной кабельной трассы.
Если всё согласовано, то нужно пересогласование и перекладка трассы. Если нет - нужно с соседом договариваться о взаимоприемлемом разрешении ситуации (не забывайте, что рядом с ним Вам жить и хорошие отношения много в наше время значат).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: СитуЕвина
« Ответ #2 : Октября 11, 2010, 11:56:43 »
У соседа есть разрешение от Мосэнерго на ввод и на подключение и письменное согласие моего "продавца" на то, что по части его участка будут проходить  соседские провода электрические. Без такого разрешения фирма, которая тянула провода, не смогла бы и попасть на чужой участок. Я в свою очередь, как собственник в будущем, могу изменить как-то эти соседские провода в сторону их полного отсутствия на моем уже участке?
Кстати,  о дружбе соседей: дядька-продавец говорит, что когда сосед выпрашивал разрешение был тише воды, а теперь поставил летний душ на рассточнии 10 см от забора и передвигать не хочет.
Вот так-то!


Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СитуЕвина
« Ответ #3 : Октября 11, 2010, 12:19:46 »
Я не знаю как с проводами, но у меня у родственников, так с газовой трубой. Когда-то бывшие жильцы заключили мировое соглашение, что газопровод общий, он проходит через один дом (где котёл) и идёт в другой, отапливая и его (это раньше был один дом потом стало два хозяина), вобщем сменились там хозяева, не платят за газ. Те у кого котёл неплатильщиков отрезали, и хотели разобрать трубу, что идёт к соседям. Им не арзрешили, сказали, что раз было соглашение, они могут разобрать, только если за свой счёт проведут им отвод в обход своего дома, как-то так.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СитуЕвина
« Ответ #4 : Октября 11, 2010, 12:21:03 »
Я в свою очередь, как собственник в будущем, могу изменить как-то эти соседские провода в сторону их полного отсутствия на моем уже участке?
Письмо в Мособлэнерго с серьезной аргументацией вашего желания, но это может сделать только собственник. Если они дадут согласие на перенос, то выполняться он будет за счет того, кому провода мешают.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: СитуЕвина
« Ответ #5 : Октября 12, 2010, 08:38:34 »
Я в свою очередь, как собственник в будущем, могу изменить как-то эти соседские провода в сторону их полного отсутствия на моем уже участке?
Письмо в Мособлэнерго с серьезной аргументацией вашего желания, но это может сделать только собственник. Если они дадут согласие на перенос, то выполняться он будет за счет того, кому провода мешают.
не уверен в таком раскладе.
По чему это за счет того кому мешают?
кмк делать должон тот, кому искричесто потребно.
Имхо если нет простых выходов - суд решит полюбому в пользу топикстартера.
Потому что она будет теперь владелицей, и добро на подобное подключение не давала, покупка участка - не является безоговорочным приятием некоторых моментов.
Это все равно что хозяин продавая участок мне, скажет что мол соседу я разрешил пользоваться моим колодцем... вступив во владение - я могу запретить использование данного колодца.


Кстати... я может не правильно понял...
Провода идут просто с уличного столба над какойто частью вашего участка? Или они имеют опору на вашем участке?
И на сколько велика часть "зацепляемого" участка данными проводами?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СитуЕвина
« Ответ #6 : Октября 12, 2010, 10:00:45 »
Потому что она будет теперь владелицей, и добро на подобное подключение не давала, покупка участка - не является безоговорочным приятием некоторых моментов.

Вы покупаете участок такой, который видите. Если вас что-то на нем не устраивает и продавец готов устранить это за свой счет, то это возможно, но стоимость возрастет на эту затрату.

Это все равно что хозяин продавая участок мне, скажет что мол соседу я разрешил пользоваться моим колодцем... вступив во владение - я могу запретить использование данного колодца.

Только если это устная договоренность, да и то, если колодец строился на два дома и сосед может это доказать,то...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: СитуЕвина
« Ответ #7 : Октября 12, 2010, 10:11:08 »
а чем изначально кабелина помешала?

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: СитуЕвина
« Ответ #8 : Октября 12, 2010, 10:23:22 »
У продавца на участке опора, от которой в дом идет провод, за эту же опору зацепился сосед с письменного согласия моего продавца.  ???

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: СитуЕвина
« Ответ #9 : Октября 12, 2010, 10:28:04 »
всё равно не понятно. мешает-то провод чем? солнце, что-ли закрывает?

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #10 : Октября 12, 2010, 10:38:52 »
Правельно, как только кудато въехали, сразу надо гнобить соседей, кабеля все отрезать, воду перекрыть, а потом разбераться только )) на юге дом у нас, сосед начальник ростовского водоканала, дом в 3 раза больше нашего, я на участке коноплю повыдергивал вытащил целую кучу на улицу,  3 дня она сохла, потом запалил ее и пошел маяк по станице, сосед нарисовался и грит что голову мне оторвать надо за такое, на что ему было сказано "мы тоже не пальцем деланы" и ваши угрозы уважаемый мне до лампочки. Так и живем, дружно, весело не первый год.))

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: ..
« Ответ #11 : Октября 12, 2010, 12:45:39 »
на участке коноплю повыдергивал вытащил целую кучу на улицу,  3 дня она сохла, потом запалил ее
за что ж ты ее так?
может надо было ему отдать...
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #12 : Октября 12, 2010, 12:50:16 »
А у него своя, этож сорняк, весь двор забивает.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ..
« Ответ #13 : Октября 12, 2010, 12:52:18 »
А у него своя...
А в чем тады заключался наезд, ежли у него тоже есть?  :o
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #14 : Октября 12, 2010, 13:01:10 »
Наезд в том, что дым к нему тянет во двор, что он не любит так. Он сначала сказал что сожгешь кода он уедет в город, ну дальше слово за слово, что голову мне открутить надо, а дальше вы знаете )) сосед царских кровей, ну тут его обломали сразу.