Автор Тема: Беременность - это болезнь?  (Прочитано 10194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Беременность - это болезнь?
« : Сентября 26, 2010, 18:22:14 »
Навеяло одной темой...
Вот тут один молодой человек высказал свое мнение по этому поводу, то что ездить только на такси некоем случаи автобус или электричка, сопровождать муж должен всегда, а то не дай Бог упадет... Ну что то в таком роде...
Интересно у кого еще так...  ???

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #1 : Сентября 26, 2010, 18:23:19 »
Про себя могу сказать, что не кто меня негде специально не сопровождал, ну если только в роддом...  :) Ездила правда на авто, но общественным транспортом не брезговала, да и места беременным всегда уступают...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #2 : Сентября 26, 2010, 18:35:15 »
... сопровождать муж должен всегда, а то не дай Бог упадет...

это плохо?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #3 : Сентября 26, 2010, 18:38:32 »
не болезнь, хотя в справочнике практического врача значится в акушерских болезнях или как-то так :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #4 : Сентября 26, 2010, 18:50:24 »
... сопровождать муж должен всегда, а то не дай Бог упадет...

это плохо?
Ну а что если муж бездельник то может и посопровождать... А вообще хорошо... Только вот я например уже спала когда муж приезжал с работы, и чего, света белого не видеть что ли...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #5 : Сентября 26, 2010, 18:52:24 »
не болезнь, хотя в справочнике практического врача значится в акушерских болезнях или как-то так :)
А чувствовала себя как? Хорошо...  на работу ходила, ах как же ты могла, кака ты такая...  :)

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #6 : Сентября 26, 2010, 18:52:53 »
Бред. Это радость. Правда, не все переносят беременность одинаково. Чем дольше живешь, тем страшней становится.Скоро и рождение ребенка будут называть патологией.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #7 : Сентября 26, 2010, 19:15:17 »
... сопровождать муж должен всегда, а то не дай Бог упадет...

это плохо?
Ну а что если муж бездельник то может и посопровождать... А вообще хорошо... Только вот я например уже спала когда муж приезжал с работы, и чего, света белого не видеть что ли...

а если не бездельник, то сопровождать не может?
однобокие у вас представления. видимо, сравнить не с чем.
по больше вам мужей- хороших и разных.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #8 : Сентября 26, 2010, 19:25:31 »
... сопровождать муж должен всегда, а то не дай Бог упадет...

это плохо?
Ну а что если муж бездельник то может и посопровождать... А вообще хорошо... Только вот я например уже спала когда муж приезжал с работы, и чего, света белого не видеть что ли...

а если не бездельник, то сопровождать не может?  А когда же он бедный работать то будет... ???
однобокие у вас представления. видимо, сравнить не с чем.
по больше вам мужей- хороших и разных.
Нормально, я разве сказала что сопровождать совсем нельзя,
Вы как читаете, или каждый просто видит то что он хочет...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #9 : Сентября 26, 2010, 19:45:45 »
Работала в пока в декрет не ушла.. и отчетность сдавала по Московским налоговым, так как фирм было несколько и зарегистрированы они были по разным округам Москвы и, соответственно, налоговые тоже у них были разные. И в общественном транспорте ездила и за компьютером сидела сколько нужно было по работе и ещё одновременно с этим заканчивала институт и ездила на сессии..(Педагоги очень по доброму относились, спрашивали конечно по билету но сильно не гоняли по вопросам..им было достаточно несколько предложений услышать, чтоб поставить хорошую оценку..ну это на поздних сроках, когда уже пузо стало заметно, а вначале и училась и сессии сдавала как все студенты)..единственное, в первые несколько недель когда забеременела в обморок хлопалась часто..могла и в электричке упасть, и в автобусе от нехватки кислорода. Бывало, открываю глаза - сижу на автобусной остановке, как туда попала не помню....бабушка рядом сидевшая объяснила,  что меня вынесли на свежий воздух из автобуса люди, когда я там в обморок хлопнулась. Сознание приходит постепенно в себя..догоняю, что уже вечер и я еду домой..сажусь в нужный мне автобус и еду дальше...потом это прошло когда срок за 3 месяца перевалил и стало полегче.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #10 : Сентября 26, 2010, 19:59:32 »
Все как и обычно очень индивидуально. Кто-то всю беременность колбосой носится и все ок. А бывает лежат почти всю беременность и еле вынашивают, тем  не менее :s13:

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #11 : Сентября 26, 2010, 20:01:28 »
была у эндокринолога.. хотела уточнить курс приёма лекарств, назначенных до беременности - так вот её фраза " беременность - это такая болезь, которая может непредсказуемо повлиять на ход любого текущего заболевания" я уточнила - "болезнь?" - она с улыбкой.. "ну...эээ... состояние"))))

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #12 : Сентября 26, 2010, 20:02:53 »
Саша-, а что ты имела в виду, задавая вопрос в заголовке? Отношение окружающих к беременной женщине или ощущение себя самой женщиной? Или и то и другое?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #13 : Сентября 26, 2010, 20:07:25 »
Саша-, а что ты имела в виду, задавая вопрос в заголовке? Отношение окружающих к беременной женщине или ощущение себя самой женщиной? Или и то и другое?
Отношение окружающих...
Ведь есть же мужья оказывается, которые так к своим женам похоже и относятся
Я написала, у кого еще так, а то может я одна такая, себя получается не берегла, в метро ездила, с мужам постоянно не ходила...  :s03:
Ну а то что все чувствуют себя по разному это факт, у меня было 2 беременности и совершенно разные...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Беременность - это болезнь?
« Ответ #14 : Сентября 26, 2010, 20:13:28 »
Если ты о ситуации, описанной Матроскиным в одной из тем, то тут дело индивидуальное. Вон одна дружественная мне семья 6 лет пыталась это дело осилить: и лечились, и ЭКО 3 раза проходили. Когда на 4 раз удалось, они именно так и тряслись, лишь бы сохранить. В их случае иронии относительно аккуратности перемещения будущей мамы и прочих перестраховок у меня даже не возникало. Хотя сами они относились к этому, как к нормальному, естественному процессу, а не болезни. Просто женщина на какое-то время стала не человеком, а антикварной, хрупкой китайской вазой, если можно так выразиться.  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.