Автор Тема: Хочу прицениться (1 комн. квартира на Кр. Поляне продам)  (Прочитано 8442 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0

 найти в нормальном состоянии на вторичке проще, чем самому ещё и полы заливать.

Мы смотрели очень много вариантов вторички, и ни один нельзя было назвать "нормальным" по состоянию.
Полы залить самому намного проще, по крайней мере  не надо ломать и вывозить то что "наваяли" до тебя.. 

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
Согласен.Каждому своё.
isq 372984163

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
НУ наверное преувеличил, но всё равно найти в нормальном состоянии на вторичке проще, чем самому ещё и полы заливать. А это 10 или 20 этаж и лифт не работает. У меня знакомый в Долгопе уже 2 года 3-ку за 100м2 делает...Бабла - устал считать. И конца не видно.
Это вопрос, как всё организовывать. Как говорится, "за умеренную плату" могу с ремонтом помочь   :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да ну, гон! Я свою "трёшку" под 100 квадратов отделал за 400 тысяч с "нуля", включая заказанное остекление балкона и штукатурку стен и потолка, наливные полы и полную перекладку проводки, наливные (самовыравнивающиеся) полы, плитку и ламинат. Разводка воды - медь. Естественно, это со стоимостью материалов. Гипсокартон нигде не фигурировал, использовал пеноблоки для ниш в ванной и туалете + люки.
а в каком году это было? у нас однушка с нуля в прошлом году обошлась примерно в 800тыр. и ремонт не абы какой, самый простецкий.

Оффлайн Bronco

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • С миру по гайке - мне Супру!!!
Можно долго спорить. НО. Пример: совмещённый сан. узел.
Материал:
Плитка - 20 000, Подв. потолок, пена, саморезы, бетоноконтакт, затирка, плиточный клей и т.д. - 7 000р.
Дверь с коробкой - 4000р, унитаз - 4 000р.
Работа - 30 000р.
всё без наворотов. Всё вместе - около 60 000р. И это вторичка. Полов ни кто не выранивал, короба и стены не строил. А если это новостройка, думаю мин. 200 000 только су встанет. Так что даже если 1-ку делать в квартире без отделки, всё равно около 800т.р. - 1млн выйдел...Не забывайте про сан. технику и всякую мелочёвку, типа переходники, соединотели и всякие удленнители. А это 40% от стоимости самой квартиры. Конечно не 2 конца, но всё равно ощутимо. Это при среднем ремонте с бюджетными полами, сан. техникой, обоями и крашенным потолком.
isq 372984163

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А если это новостройка, думаю мин. 200 000 только су встанет.

Санузел 4 м2. Полы 3 ветонит 5000 + 1 3000 = 2 т., плитка - 23 т клей 10 т , унитаз - 5 т, ванна - 21 т, Комлект мебели 20 т, полотенце 3 т, люк 2 шт 5 т, дверь 7 т, потолок ветонит шпатлевка + финишн = 1,5 т, краска 1 т

Итого под ключ - 104 тыс руб Полностью готовый санузел 8)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Санузел - это самое дорогое в квартирном ремонте. В Обнинске мне встало в 90 тысяч сделать туалет и ванную (правда, с работой и новой сантехникой).
400 тысяч - было в конце 2007 года, однако с тех пор цены практически не изменились: например, недавно мне понадобилось заменить примерно половину квадратного метра залитого водой ламината (Proteco, 33 класс). Цена ламината была примерно той же.
В сумму 400 тысяч я не включаю стоимость техники, а только самого ремонта (работ и материалов).
Если речь идёт о 800 тысячах за однушку, Вы меня конечно извините, Lenna, но боюсь, Вас просто "кинули". Или деньги брали за так называемый ремонт "под ключ", т.е. непонятно за что, но много - с квадратного метра.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если речь идёт о 800 тысячах за однушку, Вы меня конечно извините, Lenna, но боюсь, Вас просто "кинули". Или деньги брали за так называемый ремонт "под ключ", т.е. непонятно за что, но много - с квадратного метра.
совершенно не считаю, что нас "кинули"-у нас дом-новостройка, сдан был, мягко говоря, с большими недоделками и откровенными косяками. никому в нашем доме не удалось сделать ремонт намного дешевле нашего, у всех примерно одинаково получилось. может, кто сам делал, тот на работе сэкономил, а все, кто нанимали, выложили 600-700тыр и дороже. могу подробно расписать виды работ, написать что из чего делали, все равно мое мнение не изменится-качественный ремонт не может стоить дешево.

хотя, погодите, вспомнила пока писала. соседка из нашего дома нанимала бригаду молдаван, они ей делали "под ключ" однушку, и взяли за всю работу 150тыр. это казалось супер дешево, но и ремонт ей пришлось делать дважды, потому что не успела дверь за рабочими  закрыться, как обои отвалились, ламинат вздулся, побелка потрескалась и стала кусками вместе со штукатуркой отваливаться, попутно выяснилось, что в ее квартире дубак, и надо менять батареи и окна (у нас их, кстати, не все меняли, потому что тепло в квартире). вот тебе и экономия, зато дешево и сердито.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Напишите, интересно. У меня самый забавный момент был в переделке электрики, они запросили всего 18 тысяч рублей... Ну после меня, они начали брать ещё деньги за штробление отдельно (ибо перекладывались провода в гофре, всё было выведено на внутриквартирный щиток с дополнительными дифференциальными автоматами)   :s03:
22 тысячи стоили "расходники" - провода, розетки, выключатели и т.п.
За штукатурку стен и потолков я заплатил 75 + 9 тысяч рублей. Около 40 тысяч - материалы типа наливного пола, штукатурки, шпатлевки, плиточного клея. 15 тысяч - инструменты.
Батареи были поменяны все 7, цена была 2 тысячи за штуку. Плюс сами батареи около 35 тысяч рублей (Sira RS500).
Около 8 тысяч - арматура и т.д. на воду. 16 тысяч - фильтры (в том числе и на питьевую воду).
Ламинат + плинтуса 44 тысячи, 40 тысяч - двери (+7 - за их установку).
42 тысячи - плитка. 25 тысяч - обои.

Вот с балконом да, я чуть погорячился  :)
Он у меня отдельно оказывается записан (я все расходы фиксировал).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Напишите, интересно.
напишу, но не прям сейчас. у меня считалось не по видам работ, а все скопом, выборку надо делать, а это небыстро. у меня просто сейчас времени на это нет.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
у нас самое дорогое было выравнивание стен и полов. а так в 460тыр  в однушке -новостройке
(49 км.м.) с материалами и с работой  уложились, это с дверью входной (40тыр) и  шкафами купе(60 тыр).
з.ы. почти все все материалы,  фильтра, электрика, сантехника(кроме 4 штук батарей) покупались в леруа , бо дешевле процентов на 25 чем в грибках и в оби получалось
з.ы.ы знакомые в долгопе в 600 уложились но там них  материалы чуть подороже(плиткав санузле  особенно)  и там дверь за 70 тыр и кондёр за 50 у них.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #26 : Октября 12, 2010, 09:42:50 »
На кухне сам ремот делал (косметический) из кухни конфету сделал, цена ремота 6-7 тыс рублев. Обои, пол, потолок, мойка с кранами.. Чичас ванну начну делать. В бюджетный ремонт можно дома уложиться и чисто и приятно.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ..
« Ответ #27 : Октября 12, 2010, 09:46:05 »
На кухне сам ремот делал (косметический) из кухни конфету сделал, цена ремота 6-7 тыс рублев. Обои, пол, потолок, мойка с кранами.. Чичас ванну начну делать. В бюджетный ремонт можно дома уложиться и чисто и приятно.

Ты шутишь  :o  Я кухню тоже сам делаю, только краска на потолок и стены 6 т.  А еще обои, ламинат

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #28 : Октября 12, 2010, 10:07:32 »
На кухню линолиум, на потолок плитку, вместо плитки на мойке фальшпанель влипил, все четко, смотрится зачетно. Правда кухня 6 м у меня. Вещь не должна стоить дорого, она должна выглядеть дорого (с)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ..
« Ответ #29 : Октября 12, 2010, 10:12:19 »
Вещь не должна стоить дорого, она должна выглядеть дорого (с)

+ 1000