Автор Тема: коммунисты готовят митинг в Лобне  (Прочитано 7938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #15 : Сентября 22, 2010, 10:46:41 »
как мне кажется, большинство на подобных митингах и акциях протеста - пенсионеры, они уже отработали, бездельниками их называть, думаю, неуместно... :s98:
Очень жаль пожилых людей..честно..они работали всю жизнь, надеясь на светлое будущее, и в итоге приходится стоять с протянутой рукой и митинговать, прося то, что они уже и так заработали и заслужили. :(

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #16 : Сентября 22, 2010, 15:05:29 »
На остальные вопросы нет ответов? ;D
Ленина слава Богу не читал!
не устраивает!
Одно слово, #@%*! :s03:
Зато, видимо, скурпулёзно изучал "переписку Энгельса с этим, как его, с Каутским!"                                                                                          

Привет, Шариков П.П.!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #17 : Сентября 22, 2010, 15:07:00 »
сам себе привет передаёшь? ;D

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #18 : Сентября 22, 2010, 15:26:46 »
сам себе привет передаёшь? ;D
тебе!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #19 : Сентября 22, 2010, 15:47:49 »
Заняться людям нечем. Бездельники. Лучше б работали чем орать всякую хрень на митингах, причем не у дома правительства в Москве, а в какой то Лобне где явно их никто кроме местячковых правителей не услышит. Милицию вызовут разогнать сей бедлам да и всё!!

темы подобных митингов практически везде схожи: нет росту тарифов ЖКХ, остановим разгул цен на продукты питания, прекратим развал народного образования, нет коррупции и проиволу чиновничества и т.д. и т.п. Если Вас данные вопросы ну ни капельки не затрагивают, если Вы считаете, что указанные проблемы для Лобни совершенно не характерны, то Вы, наверное, по своему счастливы......


Берлин и Север,
предупреждаю
после очередной малосодержательной реплики последуют профилактические мероприятия репрессивного характера
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #20 : Сентября 25, 2010, 08:26:13 »
я пойду!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #21 : Сентября 25, 2010, 11:14:30 »
не пойду. меня всё устраивает.
подобные сборища- "петя пошел на митинг, а митя пошел на петинг"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #22 : Сентября 25, 2010, 12:06:20 »
Меня, может быть, устраивает далеко не все, но на митинги я не ходок.
Хотя я понимаю людей пенсионного возраста - во-первых какая-никакая развлекуха, во-вторых - возможность поностальгировать.
Цели коммунистов в связи с митингом вполне понятны - пиар есть пиар.
Надеюсь, обойдется без провокаций.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #23 : Ноября 13, 2010, 19:19:53 »
Кто митингует, кто в ЖЖ рассказы пишет...
Взято из http://marat-ahtjamov.livejournal.com/365838.html

К дню 7 ноября
Один день Вани Денисова.

Ранним утром ученик 4 класса приходской средней школы Иван Денисов проснулся от писка будильника своей мобилы. Пора было собираться в школу.  Он откинул одеяло и потянувшись, присел на кровати. Родители уже давно ушли на работу - с тех пор, как 60-ти часовую рабочую неделю заменили на 70-ти часовую, он их почти уже и не видел по будним дням. Впрочем, Ваня вполне себе самостоятельный парнишка, чтобы сварганить себе нехитрый завтрак, как никак ему уже 10 с половиной лет, и потому, тихонько ступая, чтобы не разбудить старших сестер, он направился в сторону кухни.

"Хорошо вам, девчонкам, в школу ходить не надо"- завистливо подумал Ваня.

Подогревши в микроволновке свой завтрак, и потрапезничав, Ваня собрал свой нехитрый скарб и вышел на улицу. Дойдя до угла улиц Жертв Красного Террора и Светлейшего Князя Михалкова, он остолбенел. Перед ним стояла тумба с праздничной афишей, изображающую государя-императора, сфотографированного по случаю коронации. Но какой-то уличный хулиган красным маркером приписал к имени царя буквы "ЛЖЕ", а к единственной палке в его номере приписал еще две, так что выходило, что он Третий.

Возле тумбы стоял кабанообразный городовой, а какой-то человек в штатском, бешено жестикулируя, что-то ему рассказывал.

- Ишь, молодцы! - вполголоса произнес Ваня, и зашагал дальше, поскольку он уже достаточно сильно опаздывал в школу.

Начало уроков было такое же как всегда, после молитвы о здравии государя, чиновных и начальствующих лиц, начался урок Закона Божья.

Большую часть занятия отец Онуфрий, слегка монотонно, но весьма красноречиво описывал зверства безбожных большевиков, сопровождая свой рассказ пространными цитатами из Библии и слайдами с горами черепов и трупов. Напоследок он отдельно коснулся темы адских мук тех, кто не повинуется начальствующим и царствующим лицам, и призвал учеников всячески сигнализировать о тех, кто сегодня будет выказывать признаки радости, а наипаче тех, кто нацепит сегодня на себя знаки сатанинские на пагубу своей души.

Следующим уроком была арифметика. Бодрый, подтянутый молодой учитель Дерибасков диктовал условия задачи:

- Купец 2-й гильдии купил 7 цыбиков чая первого сорта и 6 цыбиков чая второго сорта. Определить, какой процент барыша получит купец, когда смешает весь товар вместе и продаст его как чай первого сорта, если известно, что первый сорт в два раза дороже второго....

Задача оказалась на редкость трудной и никак не решалась, тем более с таким гадюкой-купцом. Но затем Ваня представил, что это не купец с чаем, а две соревнующиеся строительные бригады из похожей задачки, которую ему рассказал Петр Васильевич, и решение ему удалось на редкость легко.

Его дневник украсился заслуженной пятеркой. После урока, на большой перемене он с радостью вышел в коридор и столкнулся со своим приятелем Сёмой Ацыповичем.
- Здорово, Сёмыч, - улыбнулся Ваня.
- Здорово, Ваныч, - приветствовал Сёма. - Ну что, продолжим наш спор?
- Продолжим! - решительно сказал Ваня. Они тихонько прошли в дальний коридор и завернули в закуток, где их никто не видел. Оглянувшись по сторонам, Сёма открыл маленькую коробочку.
- Короче, я хожу це-четыре, - сказал Сёма и сделал ход крохотной белой пешкой на крохотном поле карманных шахмат.

Партия оказалась интересной, Ваня удачно разыграл дебют, который ему как-то показал  Петр Васильевич,и умудрился выиграть две лишние пешки, но хитрый Ацыпович сделал ловкий ход конем и разменял его офицера.
- Ха-ха, ничья! -воскликнул Сёма. - Разноцветные слоны во все стороны равны!
- Это еще доказать надо, - горячился Ваня, но тут оба шахматиста взвыли от боли, держась за ухо.

Дьяк Гураев, привлеченный их неосторожными возгласами незаметно подкрался к играющим, и , как старший воспитатель, с чувством исполненного долга препроводил обоих к директору.

Ваня был огорчен. К его триумфальной пятерке добавилась грозная красная надпись "Играл на перемене в шахматы. Срочно явитесь к завучу".

Следующий урок был урок истории, и ученикам показали новый фильм Светлейшего князя Михалкова - седьмую часть киноистории про командарма Котова. Ребята увлеченно следили за лихим сюжетом,  в котором бесстрашный командарм сбивал из нагана вертолеты НКВД, захватил атомный бронепоезд, освободил всех заключенных Гулага и почти уже было захватил власть в стране, но был остановлен прямым попаданием атомной бомбы на Семипалатинском полигоне.

- Как ты думаешь, - спросил после фильма Ваню его одноклассник, - а восьмая часть про Котова будет?
- Как будет? - удивился Ваня. - Его ж атомной бомбой убило.
- Ну, положим, в четвертой части его вообще сожгли в печке чекисты. А он в пятой серии снова откуда-то взялся.
- Не знаю, - пожал плечами Ваня. - Вроде Михалкову больше, чем звание Светлейшего князя и камергера уже не дадут.

Внезапно их обогнал нахальный Петька Прохоров. Он забежал чуть-чуть вперед и обернулся.
- Ха-ха. А я иду на следующие уроки - английский и информатику. А вы, нищеброды, идёте домой, - начал дразниться он.

Ваня запустил в него огрызком яблока, но к несчастью, промахнулся.

Тем не менее, вредный Петька был абсолютно прав. Учеба на сегодня кончилась - родители Вани  могли достаточно оплатить только базовое образование в школе.

Выйдя из ворот, Ваня, однако не пошел домой, а повернул в противоположную сторону.  Если бы родители, а тем более учителя узнали, куда он идет, ему бы крепко влетело...

Чем дальше он шел, тем более грязнее становились дома и улицы, тем больше граффити попадалось на стенах. Пару раз он уже брезгливо обходил несколько резиновых мешочков и три раза едва не наступил на использованные шприцы, валяющиеся среди неубранного мусора.

Становилось немного жутковато. Впереди на перекрестке он увидал блестящую иномарку с депутатскими номерами и с мигалкой, невесть как попавшую в трущобу. Его не учили этому на уроках ОБЖ, но он хорошо знал, что в этом районе, мальчику его лет, к такой машине лучше не приближаться. И он, сделав большой крюк, обошел опасное место.

Вскоре он нашел знакомую улицу и повстречал несколько ребят, идущих с той же целью, что и он. Небольшой группой они зашли в знакомый дом.  Чернявый Ашот (он был сегодня за старшего) долго гремел ключами, затем со скрипом раскрыл железную дверь подсобки. Он улыбнулся Ване:

- Привет, Денисов. Возьми свое хозяйства. - И с этими словами он протянул Ване его мешочек, и раздал еще мешочки для остальных.

Ребята прошли дальше и зашли в комнату с черной закопченной стеной. Затем они присели на столы и стулья и долго ждали.

Скрипнула дверь. Вошел высокий, чуть сутулый человек в вязаном свитере и тихо сказал:

- Здравствуйте, дети.
- Здравствуйте, Петр Васильевич!

Он подошел к закопченной стене и крупно вывел на ней сегодняшнее число: "7 ноября"

- Ну что ж, ребята, достаем учебники, ручки и тетради, - негромко продолжил он. - Сегодня, вместо астрономии, первый урок  - будет урок истории.
Я расскажу о событии, которое случилось ровно сто лет тому назад...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #24 : Ноября 13, 2010, 19:27:20 »
К дню 7 ноября
Один день Вани Денисова.

Ранним утром ученик 4 класса приходской средней школы Иван Денисов проснулся от писка будильника своей мобилы. Пора было собираться в школу.  Он откинул одеяло и потянувшись, присел на кровати. Родители уже давно ушли на работу - с тех пор, как 60-ти часовую рабочую неделю заменили на 70-ти часовую, он их почти уже и не видел по будним дням. Впрочем, Ваня вполне себе самостоятельный ...

Было уже:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=39109.15
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #25 : Ноября 13, 2010, 19:34:38 »
Упс. Проглядел. А вот еще грустного немного (надеюсь, не было). Взято отсюда http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3474&Itemid=39

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г. исследова­ния распределения доходов среди различных слоев населения России, мы имеем следующую картину:

- В крайней нищете живут 13,4% населения с доходом ниже 3422 рубля в месяц.
- В нищете живут 27,8% населения с доходом от 3422 рублей до 7400 рублей в месяц.
- В бедности живут 38,8% населения с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей в месяц.
- «Богатыми среди бедных» являются 10,9% населения с доходом от 17000 рублей до 25000 рублей в месяц.
- На уровне среднего достатка живут 7,3% насе­ления с доходом от 25000 рублей до 50000 рублей в месяц.
- К числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 рублей до 75000 рублей в месяц. Их число составляет 1,1% населения России.
- Так называемые богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей в месяц.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #26 : Ноября 13, 2010, 20:51:08 »
...
По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г. исследова­ния распределения доходов среди различных слоев населения России, мы имеем следующую картину:
...

Статистика - наука хитрая и лукавая.
17 тысяч в месяц для мегаполиса - тьфу, а для деревни - ого-го.

Все зависит от:
1. Личных потребностей человека.
2. Стоимости жизни в отдельно взятом населенном пункте.

Следуя логике приведенных Вами цифр, "средний класс" в РФ - это люди с месячным доходом примерно 10 тысяч в месяц "плюс/минус" рубликов в пятьсот.

P.S. Личный опыт - в городе ухитрялся жить на 5-6 тысяч в месяц, в деревне трех "штук" хватало за глаза и за уши.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #27 : Ноября 13, 2010, 21:41:05 »
.....
- Так называемые богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей в месяц.
;D ;D ;D мдя......"богатые!".....ни яхту,ни вертолёт,ни даже более-менее нормальный домишку при такой зряплате точно не купишь! Статистики - УРОДЫ !!!!!! >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #28 : Ноября 13, 2010, 21:54:41 »
.....
- Так называемые богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей в месяц.
;D ;D ;D мдя......"богатые!".....ни яхту,ни вертолёт,ни даже более-менее нормальный домишку при такой зряплате точно не купишь! Статистики - УРОДЫ !!!!!! >:D

Фрогги, насчет яхты ты не прав - можно купить и за двести баксов. Правда, до ума надо будет доводить самостоятельно. Если что - обращайся.  :)
Насчет всего остального...
Глупо мешать в одном котле ВСЮ Россию с Москвой и ближайшим Подмосковьем.
От этого и получается такая "средняя температура по больнице".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: коммунисты готовят митинг в Лобне
« Ответ #29 : Ноября 13, 2010, 22:16:03 »
По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г.
------------
Перепись:
..........
Вопрос мне: Вы живете за счет огородничества? Т.е. это ваш основной ведь источник дохода? (Утвердительно...)
Ответ: Да, конечно... (Думал поймет шутку).

Итог: Лишь бы чего написать для галочки