Автор Тема: Ларингит  (Прочитано 1061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Ларингит
« : Сентября 18, 2010, 21:06:16 »
Подскажите кто сталкивался с этим заболеванием, что это ОРЗ или аллергическая реакция? Как сделать так что бы это не повторялось?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ларингит
« Ответ #1 : Сентября 18, 2010, 22:06:32 »
Мы сталкивались,причём оба ребёнка.
НЕ ОРЗ это и не аллергическая реакция.
У нас отекает  гортань,связки.Это происходит либо поздней осенью\ранней зимой или ранней весной на фоне общей вирусной заболеваемости в городе.
Первые сутки приступы удушья сильные,особенно с 1.00 до 5.00,я первые сутки вообще полулёжа кладу ребёнка и в это время у его кровати сижу.Дочь приступы переносила с преднизолоном однократно.

Лечение нам помогает такое:либо дышать в напаренной ванной  или через небулайзер(подруга одолжила один раз и результ на лицо-ценная вещь и нужная).

Специальной методы профилактики у нас нет,но дети обливаются холодной водой,и я стараюсь в холодный период избегать большого скопления людей в помещениях.

Если в саду начинают детки болеть,то мы держимся до последнего,но в марте всё одно:здравствуй ,ложный круп!(((

Тьфу-3р,но ИМХО ребята мои переросли эту заразу,сын к 5 годам,а дочка к 3.

У нас педиатр очень грамотный,она очень серьёзно относилась всегда к нашим ларингитам.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ларингит
« Ответ #2 : Сентября 20, 2010, 09:19:02 »
+ сразу дать супрастин, тавигил и т.п. от аллергии ( на всякий случай), если в комнате жарко, то развесить мокрые полотенца, и если у Вас это первый случай то лучше вызвать скорую, мы часто болеем (1-2 раза в год) так что уже научились справляться самостоятельно, нам наш педиатор ставила ОРЗ, хорошо что к другому обратилась, а то не известно чем бы закончилось