Автор Тема: Частные? школы  (Прочитано 7999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasha_popova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Частные? школы
« : Сентября 08, 2010, 23:37:03 »
Вот я немного помечтаю.
Хотелось бы отдать своего ребёнка на будущий год в такую школу, чтобы человек в классе было не больше 10, чтобы изучение английского было ежедневно, чтобы кормили, чтобы с ними занимались и музыкой, рисованием, спортом. В общем, чтобы всестороннее развитие ребёнка было.
Но в Лобне, похоже, такого нет. Может я ошибаюсь?

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Частные? школы
« Ответ #1 : Сентября 08, 2010, 23:43:37 »
ой, можно подмазаться к теме  :s98: про школу ничего сказать не могу, а вот про английский детский сад в Химках слышала....может кто возит туда деток? поделитесь впечатлениями  :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Частные? школы
« Ответ #2 : Сентября 08, 2010, 23:55:53 »
Вот я немного помечтаю.
Хотелось бы отдать своего ребёнка на будущий год в такую школу, чтобы человек в классе было не больше 10, чтобы изучение английского было ежедневно, чтобы кормили, чтобы с ними занимались и музыкой, рисованием, спортом. В общем, чтобы всестороннее развитие ребёнка было.
Но в Лобне, похоже, такого нет. Может я ошибаюсь?
В Лобне нет такого конечно, а вот рядом в Ломоносовской школе "Зеленый мыс" что на Дмитровском шоссе есть примерно то, что вам нужно, но стоит подобное удовольствие очень и очень не малых денежек. вот их сайт, там и контакты есть, если что  http://lomon3m.ru/contacts.html

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Частные? школы
« Ответ #3 : Сентября 09, 2010, 11:31:35 »
Я бы очень хотела в подобную школу отдать своего ребенка, но пока даже думать об этом боюсь, да мы ещё и маленькие. Но, как альтернативу такому заведению вижу домашнее обучение для группы деток с приглашением учителей и сдачей экзаменов в близлежащей школе для перехода в другой класс и потом для получение аттестата. Была такая темка здесь недавно, очень неплохой выход из сложившейся ситуации, да и дешевле обучения в Ломоносовской школе быдет и меньше суеты по пробкам  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Частные? школы
« Ответ #4 : Сентября 09, 2010, 12:44:37 »
Я бы очень хотела в подобную школу отдать своего ребенка, но пока даже думать об этом боюсь, да мы ещё и маленькие. Но, как альтернативу такому заведению вижу домашнее обучение для группы деток с приглашением учителей и сдачей экзаменов в близлежащей школе для перехода в другой класс и потом для получение аттестата. Была такая темка здесь недавно, очень неплохой выход из сложившейся ситуации, да и дешевле обучения в Ломоносовской школе быдет и меньше суеты по пробкам  :)
Интересна конечно цена вопроса. На сайте не нашла - такую информацию  наверно только при личном общении выдают.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Частные? школы
« Ответ #5 : Сентября 09, 2010, 12:49:07 »
Интересна конечно цена вопроса. На сайте не нашла - такую информацию  наверно только при личном общении выдают.
Вот здесь почитайте .http://www.greencape.ru/forum/?topicid=26333..это данные о ценах на 2008-2009г учебный год..думаю что на 2010г цена стала ещё выше

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Частные? школы
« Ответ #6 : Сентября 09, 2010, 12:59:53 »
Вот здесь почитайте .http://www.greencape.ru/forum/?topicid=26333..это данные о ценах на 2008-2009г учебный год..думаю что на 2010г цена стала ещё выше
О! Спасибо :s98:

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Частные? школы
« Ответ #7 : Сентября 09, 2010, 13:03:47 »
Не хило...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Частные? школы
« Ответ #8 : Сентября 09, 2010, 13:11:22 »
Не хило...
Ага точно..и плюс при поступлении надо 350000р взнос вносить, а как уж они этот взнос обзывают не знаю..то ли залоговая сумма за обучение, то ли ещё чего..короче дорого всё это...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Частные? школы
« Ответ #9 : Сентября 09, 2010, 17:57:07 »
Хотелось бы отдать своего ребёнка на будущий год в такую школу, чтобы ......

берите пример

жж Н.Белых
На днях принял очень сложное для себя решение.

Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ.

Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.


Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.

Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания. Плюс там Юра не будет «сыном губернатора», а будет просто одним из учеников, ведь англичанам нет дела до того, чем я занимаюсь и какой пост занимаю.

В школе, где он будет учиться, условия проживания максимально спартанские. Конечно, вся инфраструктура и образовательная, и для занятий спортом в отличном состоянии, но дети живут в комнатах примерно как в наших пионерлагерях. И это тоже плюс. Пусть растет в аскетичных условиях и понимает, что в этой жизни всего надо добиваться самому.

Решение действительно далось мне непросто. Сына мне будет очень не хватать, но я считаю, что должен так поступить ради его блага.

Понимаю, что у кого-то может появиться соблазн начать кричать о том, что вот «Губернатор везде нахваливает образование Кировской области, а сына отправил учиться заграницу». Даже удивлюсь, если оппоненты не используют этот очевидный ход. Но, повторюсь, мотивы моего решения лежат не в плоскости каких-то личных амбиций или отношения пренебрежения к кировскому образованию. На самом деле, я очень доволен, как Юра проучился год в ВГГ. И будь у меня больше свободного времени для него и не работай я губернатором – я был бы двумя руками за то, чтобы он продолжил образование в гимназии. Но сейчас вынужден принять такое решение. Если по каким-то причинам у Юры не заладится, тогда, скорее всего, он вернется в ВГГ.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн dasha_popova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Частные? школы
« Ответ #10 : Сентября 09, 2010, 20:46:13 »
С кого брать пример? С человека который занимает пост губернатора и типа не кичиться этим? Вопрос откуда у простого губернатора деньги на английский пансион. В Англии эти пансионы тоже друг дружке рознь. И не надо ставить нам в пример таких людей как Никита Белых. Он не образец для примера.


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частные? школы
« Ответ #11 : Сентября 09, 2010, 21:28:05 »
С кого брать пример?
Правильно, зачем с него пример брать, в Подмосковье пансионы и подороже можно найти, чем в Англии.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Частные? школы
« Ответ #12 : Сентября 20, 2010, 12:53:58 »
Цитировать
Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания.
поэтому я решил скинуть воспитание свое ребенка и самого ребенка куда-нибудь подальше от меня, чтобы не видеть каждый день своего сыночка :s03:

по теме: в Химках есть частная школа (в месяц примерно 22 тыс)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Частные? школы
« Ответ #13 : Сентября 20, 2010, 23:27:41 »
В Долгопе года 3 назад точно была частная школа. Сейчас не знаю..

Оффлайн rossi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Частные? школы
« Ответ #14 : Сентября 30, 2010, 12:27:16 »
В Долгопрудном есть частная школа, называется Содружество. Находится на Нагорной (остановка автобуса). Хорошее здание, приветливые персонал.  Когда пришли узнавать о школе, все показали, рассказали, познакомились с учетелями, которые набирают подготовку. Мы пойдем 5 октября туда на подготовку, в классе пока по 15 человек. На слудующий год будет 2 первых класса, не более 20 учеников в каждом. По оплате за подготовку 4 тр в месяц. Далее разовый взнос 10000 тр, ежемесяцно 6500 тр. Думайте сами, решайте сами.