Автор Тема: Нужно научить человека нормально водить авто, кто может?  (Прочитано 6227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
если присутствуют на форуме инструкторы(со своими автомобилями), отпишитесь плз в личку
права получать не нужно будет, поэтому в автошколы не обращаюсь. Нужен просто толковый инструктор, умеющий учить:)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
нормально водить учит дорога.
остальное пустой треп, что учат нормально водить.
а водить можно и в той же автошколе, оплатив только вождение, цену к сожалению не помню, но возможность такая есть

и смысл учиться водить если цели полцчить права нет? :s03:
пусто

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
да пусть и дорога, лишь бы машина не моя была))
а насчет смысла - права уже есть... осталось только научиться

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
нормально водить учит дорога.
остальное пустой треп, что учат нормально водить.
а водить можно и в той же автошколе, оплатив только вождение, цену к сожалению не помню, но возможность такая есть

и смысл учиться водить если цели полцчить права нет? :s03:

В этом я с тобой соглашусь на 100%. Пока не начнешь водить, осознавая ответственность, не научишься водить.
Наши автошколы - это вообще ни о чем.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #4 : Сентября 08, 2010, 08:57:20 »
Все приходит с опытом, не зря раньше по 7 месяцев учили в досафах, я так учился на камазах, кода отучили сразу права дали В и С , при этом на легковой занятий не было вообще. А у жены 3 год права, а толком ездить не может. Автошколы ни очем сейчас.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: ..
« Ответ #5 : Сентября 08, 2010, 08:59:35 »
Все приходит с опытом, не зря раньше по 7 месяцев учили в досафах, я так учился на камазах, кода отучили сразу права дали В и С , при этом на легковой занятий не было вообще. А у жены 3 год права, а толком ездить не может. Автошколы ни очем сейчас.

Я в первый же день после получения прав узнал от друга, что на узкой дороге бывает не прорисованная 1 сплошная.
И многое другое. Этому тоже автошкола не учит, к сожалению.
Поведению в пробках не учит.
Хотя, если тачко на меху, то неопытный водитель уже за первую неделю в пробках научится правильно трогаться с места)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ..
« Ответ #6 : Сентября 08, 2010, 09:08:01 »
А у жены 3 год права, а толком ездить не может. Автошколы ни очем сейчас.
она ездит ваще? если нет, то откуда опыт? :s03:
пусто

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ..
« Ответ #7 : Сентября 08, 2010, 09:08:40 »
Хотя, если тачко на меху, то неопытный водитель уже за первую неделю в пробках научится правильно трогаться с места)
если не бросит это занятие навсегда :s03:
пусто

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: ..
« Ответ #8 : Сентября 08, 2010, 09:12:32 »
Хотя, если тачко на меху, то неопытный водитель уже за первую неделю в пробках научится правильно трогаться с места)
если не бросит это занятие навсегда :s03:

ну почему? есть любители именно меховых. Особенно, если машина спортивная. И особенно, если по бездорожью часто гонять приходится.
Зимой на меху проще иногда.
Это как кому нравится, в общем. Лично я следующим авто буду брать автомат, чтобы супруга смогла тронуться в горку :)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
спорт машины и для езды по говнам такие люди не берут как правило.
пусто

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
спорт машины и для езды по говнам такие люди не берут как правило.

люди разные бывают, спорить не будем. Вообще спор Автомат vs Мех - вечный как мир.
Сейчас я на меху езжу, но в принципе, не против автомата.
Знаю блондинку, которая обожает меховую коробку.
Но в большинстве, ДА, начинающие предпочитают автомат.
Если только начинают не с жигулей.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
нормально водить учит дорога.
остальное пустой треп, что учат нормально водить.
? :s03:

Супруга нанимала инструктора на СВОЙ маршрут.... - три дня ездили на работу с ним.... и обратно... запоминала все повороты -перестроения и т.п. ...
Расстояние было 20 км в одну сторону...

Помогло здорово... = полгода ездила только этим маршрутом = далее переключилась на другие

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да пусть и дорога, лишь бы машина не моя была))
а насчет смысла - права уже есть... осталось только научиться
Вот из-за таких ДТП и происходят!  >:D

Права купил, а ездить не купил! (с)  >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Я конечно сильно осуждаю такие вещи как "права купил, а водить уметь не купил"... но спасибо что хоть решили подучитьсб, а не сразу за руль

Но вопрос, что мешает подвалить к любому инструктору из действующих автошкол (их там валом на автодроме тусуется) и в частном порядке не договориться об обучении???
Машина уже подготовлена, дорог навалом - бери да бабки слюнявь... а еще лучше сделать это с московскими инструкторами. что б если учиться то в условиях приближенных к боевым
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Я конечно сильно осуждаю такие вещи как "права купил, а водить уметь не купил"... но спасибо что хоть решили подучитьсб, а не сразу за руль

Но вопрос, что мешает подвалить к любому инструктору из действующих автошкол (их там валом на автодроме тусуется) и в частном порядке не договориться об обучении???
Машина уже подготовлена, дорог навалом - бери да бабки слюнявь... а еще лучше сделать это с московскими инструкторами. что б если учиться то в условиях приближенных к боевым
что права куплены - я не говорил)
подвалить ничего не мешает! Вот пытаюсь это сделать, не отрывая задницы от компа и без беготни. Не получится через форум, буду пешком ходить спрашивать)