Автор Тема: Рекордную смертность в Москве спровоцировали высокие зарплаты  (Прочитано 1839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Темку прочитала:
"По мнению экспертов, показатели смертности в столице могли зашкалить из-за возрастного состава населения, отсутствия зелени и нежелании горожан бросать высокооплачиваемую работу."

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4356824/
Штирлиц посоветовал перенести в беседку. Мысль возникла, что нужно жить бедно, в деревне и молодеть. Растим зелень!!!!
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Если в целом, то мегаполис - далеко не самое лучшее место для жизни.
Все остальное - производные от этого.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мысль возникла, что нужно жить бедно, в деревне и молодеть. Растим зелень!!!!
Вообще-то мысль не нова и работает в реальности. В разных регионах существуют так называемые "эко-поселения", где жители живут сами по себе, практически не общаясь с внешним миром. В поселения ведётся набор практически постоянно, некоторые - в процессе "определения земель".

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У меня приятель свихнутый на отце Виссарионе.
Где-то там под Минусинском есть ихний "Город Солнца".
Экологичней некуда!
Только вот у приятеля, когда он туда приезжает, местные "старосты" деньги забирают на всякие "благие дела", а потом опять отправляют на заработки.
Он чичас в Венесуэле деньгу зашибает.
Чует мое сердце, что опять все спустит в этом "экологическом поселении".
ИМХО, фигня все это.
Есть желание отдохнуть на природе и восстановить нервную систему - велкам трудником на Коневец, Валаам, Соловки и т.п.

Только эта...о будущем своих детей и о старости своих родителей тоже думать надобно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Продолжительность жизни зависит от слишком многих факторов, но в городе жить конечно не так экологично как в деревне, но там есть свои минусы, а из личных наблюдений - место жительства не сильно влияет на возраст, скорее отношение к жизни и к себе. На кладбище русских эмигрантов первой волны в Сен Женевьев де Буа нет захоронений людей моложе восьмидесяти.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Берешь от жизни все, что нужно и можно. А нет возможности, то отдаешь. И не важно как. Была в депрессии, хотела в деревню. Поехала, посмотрела, как то и депрессия быстро закончилась и жить захотелось. Денег много тоже хочется, развлечений тоже. Вот и где выбор?
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... Вот и где выбор?

Выбор в себе самом.
"У каждого свой Путь" (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Темку прочитала:
"По мнению экспертов, показатели смертности в столице могли зашкалить из-за возрастного состава населения, отсутствия зелени и нежелании горожан бросать высокооплачиваемую работу."

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4356824/
Штирлиц посоветовал перенести в беседку. Мысль возникла, что нужно жить бедно, в деревне и молодеть. Растим зелень!!!!
Дайте,дайте мне высокооплачиваемую работу,и я ее обязательно брошу! :) А вот помолодеть не удастся точно,я проверял. И жить в деревне тоже не удастся,придется сводить концы с концами.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Разве в Африке есть выбор? Только законы джунглей. Другого не будет.
Берешь от жизни все, что нужно и можно. А нет возможности, то отдаешь. И не важно как. Была в депрессии, хотела в деревню. Поехала, посмотрела, как то и депрессия быстро закончилась и жить захотелось. Денег много тоже хочется, развлечений тоже. Вот и где выбор?
В этом случае у Вас выбора нет. Вы запутались.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, возраст не тот, чтобы путаться и искать себя. Это не я запуталась, а мнформационный поток критичность создает. ТV не смотрю, прессу пытаюсь не читать, но интернет такое выдает, что и здесь спотыкаться начинаешь. НЕ жить же в вакууме. Такую статью прочитаешь, дура что ли?
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Высокие зарплаты - причина смертности? Это нормально и закономерно сейчас. Одно вытекает из другого.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Можно подумать народ с низкой зарплатой на работу не ходил, с высокой зарплатой лечение нормальное по добровольному страхованию можно получить, а с низкой, прямая дорога в смерть.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ходить-то ходили... и сейчас ходят тоже. Это относительно - можно мало получать и довольным быть. А можно с деньгами на небо улететь, и медстраховка не поможет. А скоро и врачей-то не будет, если смертность будет и дальше расти...

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вообще то, меня абсурдность этой статьи удивила. Все под статистику подвели и работу, и зелень.В прошлом году сын из Испании приехал с кашлем, отправила его в нашу болььницу, поставили ОРВИ, меня не устроил этот диагноз, оказалось, свинной грипп, высеяли, но отговорили светить диагноз, т.к. проверки, санврачи, пресса. Пролежал неделю, выписали с диагнозом ОРВИ. Так вот я и думаю, при чем здесь высокооплачиваемая работа. Когда всегда и везде ОРВИ. Все умрем с ОРВИ. По моему у кого высокая зарплата все на время пожаров сбежали. А чах здесь простой народ.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я не скажу, что у меня высокая зарплата, но я схватил жену и сына в охапку и сразу свалил в Хохляндию, дышать незалежным воздухом...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.