Автор Тема: Прошу помощи при выборе видеодомофона  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Прошу помощи при выборе видеодомофона :s10: может кто с этим сталкивался . Ситуация у меня вот какая-живу в своем доме естественно воздвигла высокий забор, в итоге не че не видать :s03: ну так вот нужно теперь ставить видеодомофон, а вот какой и как выбрать я не знаю :'( да есть еще одно пожелание поставить видеокамеру уличную и подцепить это все к одному мониторчику.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Прошу помощи при выборе видеодомофона
« Ответ #1 : Августа 18, 2010, 14:26:19 »
тут вопрос в том, что видеодомофон и есть само по себе уличная панель (камера и микрофон) и внутренний блок с монитором и трубкой для переговоров ...
а если говорить по возможность дистанционного открытия магнитного замка на калитке, то к видеодомофону придется докупить собсна замок ... на внутреннем блоке, как правило, предусмотрена возможность управления замком ...

у нас просто видеодомофон, открытие дверей руками после просмотра изображения с камеры ... покупали через интренет довольно простую модель, вышло в районе 3500 руб. за комплект ... ставится элементарно, нужно тока запастись 4х жильным телефонным проводом ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи при выборе видеодомофона
« Ответ #2 : Августа 18, 2010, 15:01:32 »
slonyara спасибо за ответ :s98:
я так понимаю вы покупали комплект, мне такой вариант не совсем  подходит :( (я так думаю)поскольку я еще хочу повесить еще одну дополнительную видеокамеру (уличную) и повесить ее на тот же монитор что и сам видеодомофон, или это возможно сделать и на комплекте?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Прошу помощи при выборе видеодомофона
« Ответ #3 : Августа 18, 2010, 16:36:54 »
есть внутренние блоки с мониторами, поддерживающие подключение нескольких камер ...
но я не вникал в их суть и принцип, ибо у меня требования были попроще :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу помощи при выборе видеодомофона
« Ответ #4 : Августа 18, 2010, 19:33:28 »
К одному монитору вы две три камеры просто так не повесите - для этого нужен квадратор...те делитель экрана грубо говоря, внешняя промежуточная коробка. Но в Вашем случае решение иное - уличные камеры дороже камеры-глазка в домофоне. Одно дело если просто смотреть, другое дело просматривать запись... это добавит ещё видеорегистратор на 4-8 камер (простейший около 4тр, плюс хард  1.5-2тр). Если пожелаете ночью смотреть - желательно подстветку отдельную типа прожектора над камерой поставить.
нужно тока запастись 4х жильным телефонным проводом ...
...и гофрой на 16, с закладкой резевных на всякий случай. Провод просто так на землю не кинешь, а в частном доме как правило такая проводка не предусмотрена. В гофре можно в траншею небольшую упрятать :)

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прошу помощи при выборе видеодомофона
« Ответ #5 : Августа 25, 2010, 14:06:46 »
разабралась можно закрывать

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Прошу помощи при выборе видеодомофона
« Ответ #6 : Сентября 05, 2010, 07:19:00 »
Чего хоть взяли? А то тоже подумываю.