Автор Тема: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)  (Прочитано 44967 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #240 : Августа 19, 2010, 15:47:12 »
не знаю,я не кадровик )
могу спросить) а чем ты занимаешься?)

Чем только не занимаюсь ;D
Так понимаю, работа в Москве? Сбросите в личку адрес сайта компании? Я сама посмотрю вакансии.

Не ходи в эту компанию. Обоссыт  8)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #241 : Августа 19, 2010, 15:49:34 »
Не ходи в эту компанию. Обоссыт  8)
Не переживайте,Юлия, я сумею за себя постоять ^_^

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #242 : Августа 19, 2010, 15:49:39 »
уважаемые, а я и не говорил что иду на работу устраиваться туда, где внешний вид настолько важен как у Matros88'а
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #243 : Августа 19, 2010, 15:52:58 »
уважаемые, а я и не говорил что иду на работу устраиваться туда, где внешний вид настолько важен как у Matros88'а
Но вам важна высокая зарплата? В этом случае, наверно, придеться поступиться своими принципами.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #244 : Августа 19, 2010, 15:56:59 »
уважаемые, а я и не говорил что иду на работу устраиваться туда, где внешний вид настолько важен как у Matros88'а
Но вам важна высокая зарплата? В этом случае, наверно, придеться поступиться своими принципами.
если не будет другого выхода, согласен, придётся чтото изменить, но отказываться сразу это как минимум глупо по отношению к себе. ну и как бы все понимают что никто сразу на высокую з/п не идёт, все начинают с низов, а там извините требования должны быть тоже ниже.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #245 : Августа 19, 2010, 16:03:53 »
Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

и енто как бы относится только к работе где внешний вид сотрудников никак не влияет на бизнес в целом. но судиться с большей частью общества.. тоже не хочется =/
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #246 : Августа 19, 2010, 16:06:06 »
Мрак, ты эту статью к делу не пришьешь, потому что доказательств нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #247 : Августа 19, 2010, 16:08:20 »
Мрак, ты эту статью к делу не пришьешь, потому что доказательств нет.
а как вам такой вариант(пример): направление на работу от центра занятости, по описанию вакансии ничего не сказано про внешний вид и работу с клиентами. приходим на место, мило улыбаются и завуалировано говорят "вы нам внешне не нравитесь", а когда даёшь направление долго пыжатся и пишут причину нет опыта работы.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #248 : Августа 19, 2010, 16:12:58 »
ну вот сам же все понимаешь.никто никогда тебе не напишет про внешний вид.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #249 : Августа 19, 2010, 16:18:44 »
темболее что, будущий работник пришел не на работу, а только еще наниматься на работу.
Где было сказано,"что пришёл только наниматься"?  ???

н7у вапщет с этого речь и пошла, ищи раньше.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #250 : Августа 19, 2010, 16:19:14 »
ну вот такое отношение и достало... к нашему сожалению, большинство людей слишком "формально", чтобы с пониманием относиться к таким вещам.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #251 : Августа 19, 2010, 16:20:48 »
Мрак, ты эту статью к делу не пришьешь, потому что доказательств нет.
а как вам такой вариант(пример): направление на работу от центра занятости, по описанию вакансии ничего не сказано про внешний вид и работу с клиентами. приходим на место, мило улыбаются и завуалировано говорят "вы нам внешне не нравитесь", а когда даёшь направление долго пыжатся и пишут причину нет опыта работы.
а чем именно ты не глянулся то?

Патлы не мыты не чесаны, али куртка драна дюже или изрисована? Боты тяжелые не нра? или на оборот шлепы не приемлют?
Может ты просто не побрился и производил вид торча?
Ты у них самих то спросил что именно не нра?

ТЫ хоть бы обрисовал народу ва чо одет был... может и указали б тебе
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн DIL GROUP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #252 : Августа 19, 2010, 16:21:47 »
Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

и енто как бы относится только к работе где внешний вид сотрудников никак не влияет на бизнес в целом. но судиться с большей частью общества.. тоже не хочется =/

Фигня, а не статья! Отказ можно мотивировать чем угодно! Вплоть до профнепригодности!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #253 : Августа 19, 2010, 16:22:09 »
В данном случае ты соискатель и вынужден будешь рано или поздно принять правила игры. Вот когда дослужишься до босса - можно все сделать наоборот :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #254 : Августа 19, 2010, 16:22:24 »
а как вам такой вариант(пример): направление на работу от центра занятости, по описанию вакансии ничего не сказано про внешний вид и работу с клиентами. приходим на место, мило улыбаются и завуалировано говорят "вы нам внешне не нравитесь", а когда даёшь направление долго пыжатся и пишут причину нет опыта работы.
Так очень долго можно работу искать...Можно пойти на компромисс - например, сережку в ухе оставить, но косички расплести, на футболку "Iron Maiden" надеть пиджак. И тихонько посмеиваться над этими зверюгами, ты же знаешь, что принципам не изменил.  :s03: