Автор Тема: Советы ортопеда, или поговорим о лечебной обуви.  (Прочитано 4370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
 Чем отличается ортопедическая обувь в салоне на Крупской от просто качественной кожаной обуви известных марок с высоким жестким задником и супинатором ?
В салоне у представленной ортопедической обуви нет супинаторов. Значит ли это, что в обувь нужно вставлять стандартные ортопедические стельки или изготовленные на заказ, по слепку ноги? Просто так, без стелек эта обувь не будет выполнять функции именно ортопедической?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у моей дочки слабые сводики - такая ортопедическая обувь ( без стелек) не будет их поддерживать - тогда нет смысла покупать ее.
Если вы имеете ввиду салон на Крупской - я там меряла дочке обувь, причем попытались мне продать именно без стельки.
На мой взгляд обувь эта, на очень узкую ножку, сильно облегала ножку дочки, мне показалось что в ней неудобно. Не купила у них.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Вот и нам в том же салоне пыталась продавец доказать, что раз обувь называется "ортопедическая", то супинатор не нужен, обувь же "ортопедическая".  :P
Видимо, продавец не очень компетентен, не знает, что продает.
В то же время пытается выставить родителей дураками, раз они не понимают, что "ортопедическую" обувь можно носить без супинатора и орто-стельки.
Посещение салона оставило неприятное впечателение именно из-за поведения продавца. Не хочется чувствовать себя первоклассницей.
Что ж, подождем ответа Ортопеда? Пусть он нам все объяснит.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
за стельками мы ездили в Москву (наш ортопед направлял), вот там специалисты хорошие, первый раз мы приехали без ребенка, думая что купим стельки по размеру, нам естественно ни кто ничего не продал, потом еще не сколько раз ездили(размер менялся) и каждый раз они подгоняли стельку под нас, иногда примеряли и по 5 раз

ВашОртопед

  • Гость
Всем желающим узнать различия между ортопедической и просто хорошей обувью привожу выдержки с сайта нашего уважаемого поставщика:
--эффективное средство динамического контроля и поддержки правильного развития стоп — профилактическую и ортопедическую обувь торговой марки "МЕМО".
1) Подошва разбита на контрольно-диагностические сектора, позволяющие своевременно выявить патологические изменения в стопах, а также имеет ортопедический перекат и каблук особой формы.
2) Конструкция верха усилена высоким и жестким задником, эффективно контролирующим положение стопы при ходьбе.
3) Каждая пара комплектуется ортопедическими стельками.
4) Для производства используются исключительно натуральные материалы и новейшие технологические разработки.

Далее...
В данной обуви Вы можете использовать как стельки из комплекта, так и определенно любые необходимые в вашем конкретном случае стельки (ведь проблемы могут быть у всех разные).
Обувь имеет статус ортопедической именно благодаря конструкции.
Если кому-то действительно пытались ПРОДАТЬ данную обувь без стельки, прошу обратиться в мою личную почту. На витрине обувь представлена со стельками как комплект.
Что касается удобства, то данные модели отлично регулируются по полноте ноги благодаря разъемным фиксаторам, странно, что в случае с девочкой маме показалось, что ножке тесно.
Конечно необходимо подбирать верный размер, не допускать излишней стянутости ног фиксаторами, но и не слишком ослаблять их!
Спасибо за все вопросы и замечания. Мы будем всегда стараться повышать качество обслуживания наших посетителей.   

ВашОртопед

  • Гость
В продолжение разговора хочу обратиться ко всем родителям!
Уважаемые мамы и папы!
Не допускайте, чтобы ваш ребенок носил обувь, из которой он вырос. Большой палец ноги не должен упираться в мысок закрытой обуви или свисать с подошвы сандалий. К сожалению, некоторые часто забывают это простое правило, что больно видеть.
 

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Уважаемый ортопед, описала ситуацию с походом в ваш салон, отправила по почте.

ВашОртопед

  • Гость
    Здравствуйте!

Хочу сказать еще раз спасибо за ваши письма в личную почту.

Однако, продолжим разговор о здоровых ногах и ножках!
Сегодня я хочу рассказать вам о том, какие материалы используются в изделиях, способных вернуть легкость и здоровье вашим ногам. Из чего же сделаны ортопедические стельки???
Одной из новых разработок  в производстве стелек является использование в их основе КАРБОСАНА!
Карбосан (Carbosan®) - особый, вспененный состав резины. Оказывает сильное антибактериальное воздействие на грибки и микробы, поражающие стопы и вызывающие неприятный запах у спортсменов и людей с повышенной потливостью; обладает высокими поглощающими запах свойствами. Высокоактивный антибактериальный компонент содержится во всей массе слоя из карбосана, что обеспечивает длительную защиту от грибков и микробов. При этом Карбосан не содержит токсичных веществ. По результатам дерматологического тестирования, при практическом применении не вызывает нежелательного раздражения или аллергических реакций  со стороны кожи человека.
Исключительные качества данного материала проявляются, например, в стельках-супинаторах для модельной обуви, которые показаны при Комбинированном, либо Поперечном плоскостопии, а также при наличии Hallux valgus.   
Карбосан используется во многих модельных рядах стелек, его наличие в составе - верный признак изделий самого высокого качества!   

Надеюсь, вам было интересно.
Искренне ВашОртопед!

ВашОртопед

  • Гость
Здравствуйте!

Близятся осенние деньки, значит у ваших деток впереди новый учебный год. А это значит, что вы уже задумались над тем, какую же обувь приобрести своему чаду в ближайшее время.
В связи с этим, я думаю, мои следующие советы не будут лишними:
* Если у вашего ребенка не наблюдается выраженных проблем со стопами и вы бы хотели уберечь его от таких проблем, вам можно рекомендовать приобретение детских (подростковых) профилактических стелек и полустелек. В этом случае вы можете приобретать стельки на любом этапе - перед покупкой обуви, либо после.
* Если же ребенку показано лечение стоп (поставлен определенный диагноз), подразумевающий приобретение коррекционных лечебных стелек и приспособлений, то в таком случае вам следует сначала приобрести подходящую по размеру корректирующую стельку, а затем заниматься выбором подходящей обуви (примеряя обувь вместе со стелькой), поскольку стелька-корректор при использовании может "съедать" до одного размера. Также для лечения стоп можно предложить приобретение двух видов стелек - лечебные стельки в обувь, которая носится большую часть учебного дня (сменная) и профилактические стельки в уличную обувь, чтобы воздействие на стопу не прекращалось во время нахождения ребенка на улице.
* Ношение ортопедической обуви показано всем - и при лечении и в целях профилактики болезней стоп, так что смело можете выбирать ортопедическую обувь и для ребенка и для себя.
* И еще один совет - старайтесь выбирать обувь с высоким жестким задником (при лечении стоп это просто необходимое условие), учите ребенка правильно одевать обувь - не заламывать, не стаптывать задники.     

Всегда ВашОртопед

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зашла вчера в этот салон. Обувь там действительно ортопедическая. Мой ребёнок (продольное плоскостопие с рождения) носит аналогичные сандалики, покупаем в Москве, ручной работы, только супинатор у нас не отдельно, а под стелечкой как положено.
Без супинатора или без стелечки её, конечно, носить нельзя. И меня немного смущает супинатор, который вкладывается в обувь отдельно. Ведь ребёнок, который сам одевает-снимает обувь, например, в детском саду не сможет правильно его установить, как засунул ногу, так и пошёл. Надо приклеивать что ли?

Чем отличается ортопедическая обувь в салоне на Крупской от просто качественной кожаной обуви известных марок с высоким жестким задником и супинатором ?
 
Даже качественная кожаная обувь, даже известных марок имеет под стелечкой не супинатор, а паролоновую подкладку, валик паролоновый выпуклый. Это не то. Это для здоровой ножки годится. А у кого проблемы (плоскостопие и т.д.), то или специальные стелечки, или специализированная обувь с ортопедическим супинатором.

ВашОртопед

  • Гость
Здравствуйте!

Хочу сказать о преимуществах полустелек, которыми комплектуется некоторая ортопедическая обувь.
Дело в том, что съемные полустельки дают возможность применять для такой обуви и другие коррекционные формы - полноценные стельки (как для профилактики, так и для лечения различных проблем стоп), стельки-супинаторы, подпяточники. Кроме того, облегчается уход за съемной стелькой и за самой обувью. Каждая пара полустелек имеет фиксирующий элемент, что не даст полустельке "гулять" в ботинке. А кроме того, это также экономит и ваш бюджет, ведь вам не составит труда переставить съемный элемент (будь то стелька или полустелька) из одних туфелек в другие.
Однако, чаще всего ортопедическая обувь поступает к потребителям с вшитым в конструкцию ортопедическим супинатором, что конечно тоже весьма удобно. В таком случае для решения отдельных проблем стоп могут быть использованы более тонкие стельки (и профилактические и лечебные).

ВашОртопед       

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а у меня вопрос по существу ника - Вы на самом деле ортопед или это просто коммерческий ход?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

ВашОртопед

  • Гость
Отвечаю Вам, уважаемый модератор, по существу ника!

Своим ником я никого не ввожу в заблуждение, я не провожу консультации как врач, не ставлю диагнозы и не выписываю рецепты на лечение - таким образом морально-этические нормы использования моего ника соблюдены!
Что до советов и полезной информации, которые я привожу в своих сообщениях, то они с таким же успехом могут приводиться любым пользователем форума, если ему есть чем поделиться! Однако я ни в коем случае не претендую на исключительность своего мнения.

Достаточно сказать, что владелец ортопедического салона - врач с высшим образование и многолетним стажем работы, ветеран труда, имеющий прекрасный багаж теоретических знаний и огромный практический опыт. А ВашОртопед - его полномочный виртуальный представитель!

 

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
расскажите как правильно подобрать первую обувь для малыша?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ортопед так мне и не ответил,как найти их салон, - может хоть вы поможете,кто всё-таки его разыскал ?! т.к. по объявленному адресу :ул. Крупской,18,к.2 просто подъезд жилого дома и никто там о салоне не слыхал !  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......