Автор Тема: Самостройки нашего города  (Прочитано 21083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #15 : Августа 02, 2010, 20:33:00 »
в пятиэтажке на Чкалова на первом этаже приделали капитальный такой кирпичный балкон )))

давай фотку

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #16 : Августа 03, 2010, 00:25:07 »
не смогу. мне фотик сломали :'(

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #17 : Августа 03, 2010, 00:40:15 »
в пятиэтажке на Чкалова на первом этаже приделали капитальный такой кирпичный балкон )))
а на авиационной 12 ваще целый еркер присобачили внаглую !
Люди,вы просто никогда не жили на первом этаже!(шутка).
А на Ленина, 19\1 и Крупской, 14 давно над подъездом ,над козырьком,владельцы квартир на 2 этаже прекрасно построили лишние кв.м. и главное никому не мешает!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #18 : Августа 03, 2010, 09:38:35 »
Тему переименовать надо "Настучи на соседа, который пристроил себе балкон"  ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #19 : Августа 03, 2010, 09:54:21 »
ленина, 16, первый подъезд  -балкон над подъездом  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #20 : Августа 03, 2010, 09:56:18 »

И вообще разве можно продавать алкоголь  рядом с образовательными учреждениями, там вроде рядом школа, садик в церкви? всегда удивляла меня эта палаточка.

[/quote]
еще надо проверить, на каких таких птичьих правах там образовательное учреждение....   ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #21 : Августа 03, 2010, 11:01:38 »
Тему переименовать надо "Настучи на соседа, который пристроил себе балкон"  ;D
Да вы что?И  в мыслях не было!Наоборот,повезло,что и внешний вид не портит,и метры лишние совсем не лишние.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #22 : Августа 03, 2010, 11:56:30 »

И вообще разве можно продавать алкоголь  рядом с образовательными учреждениями, там вроде рядом школа, садик в церкви? всегда удивляла меня эта палаточка.

еще надо проверить, на каких таких птичьих правах там образовательное учреждение....   ;D
[/quote]

Сходи, проверь, потом расскажешь.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #23 : Августа 10, 2010, 03:08:32 »
ну вот вам и фотки с самостройки за сценой в парке.. на пустыре перед Ленина 16  и немного Некрасова 7( засаженном когда-то те ми же городскими властями деревьями типа рябинки берёзки) . новый ТЦ - не маленькая стройка но ни одного забора!!!, ни одного информационного щита.. вырытые траншеи локально огорожены по периметрам лентами..
А ведь роща, парк, танцплощадка - это места массового скопления людей в городе
Самое ужасающе поразительное для меня - две траншеи вокруг излюбленно многими некурящими мамами песочницы  - траншеи вырыты вплотную к песочнице, но  песочницу не сочли нужным не снести, ни огородить.. я понимаю что в смог дети практически не гуляют, да и без смога родители бдят.. но бдить 1-2 леток проще чем 3-4 - эти уже носятся где хотят.. а любопытсво оно ж неудержимо влечет к опасностям, а лента по краю траншеи точно не удержит малышей ( которые и читать то еще не все умеют что на ней написано) .
и это наротив Администрации, блин. Ну раз уж вы начали стройку ( осушку болота, прорытие окопов на случай обороны от недовольных граждан и т.д.) огородите их должным образом !!! обезопасте детей! ( я понимаю, что обращаться надо непосредственно к властям а не на форуме тапками по трибуне стучать) так что вот вам картинки пока, а письменно обратиться в администрацию я не забуду

цели фотографировать стройку у меня не было, поэтому просто мобилофоты по ходу моего движения:

т.к мимо песочницы я шла уже поздно вечером, то телефоном снять её в потьмах и при смоге не получилось - поэтому просто обозначила её на этом снимке - она там красненькой полосочкой виднеется

вид на траншеи за цветочным через посадки перед Ленина 16

а это траншеи и непонятная техника за Некрасова 7 - вплотную к заборчику со стройкой ресторана "Берозовая роща". снято со стороны дорожки ведущей в парк от Некрасова 5,7



Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #24 : Августа 10, 2010, 12:03:15 »
pyca7ka ,+1000000000000000000!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #25 : Августа 10, 2010, 12:15:55 »

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #26 : Августа 10, 2010, 12:23:03 »

и это наротив Администрации, блин. Ну раз уж вы начали стройку ( осушку болота, прорытие окопов на случай обороны от недовольных граждан и т.д.) огородите их должным образом !!! обезопасте детей!


я думаю учитывая что это несколько всеже не самострой, то запостить надо было в ДАННУЮ тему, где уже немало собрано фото материалов на безалаберность, халатность и попустительства администрации города и не только
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #27 : Августа 10, 2010, 14:09:25 »
pyca7ka скопируй все и сюда

http://www.lobnya.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,109/Itemid,437/
как раз сюда и собиралась писать) а там как картинки вставлять, не в курсе?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #28 : Августа 10, 2010, 14:10:10 »

и это наротив Администрации, блин. Ну раз уж вы начали стройку ( осушку болота, прорытие окопов на случай обороны от недовольных граждан и т.д.) огородите их должным образом !!! обезопасте детей!


я думаю учитывая что это несколько всеже не самострой, то запостить надо было в ДАННУЮ тему, где уже немало собрано фото материалов на безалаберность, халатность и попустительства администрации города и не только
спасибо - я ту тему не видала. щас там одну фотку воткну и ссылку сюда дам.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостройки нашего города
« Ответ #29 : Августа 10, 2010, 15:20:45 »
вот кстати, пишу письмо ССС, и чтобы не быть голословной - нашла документ :
[b]БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Часть 1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

СНиП 12-03-2001

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
(ГОССТРОЙ РОССИИ)[/b]

там много текста - вот выдержки:
6.1.1 Производственные территории (площадки строительных и промышленных предприятий с находящимися на них объектами строительства, производственными и санитарно-бытовыми зданиями и сооружениями), участки работ и рабочие места должны быть подготовлены для обеспечения безопасного производства работ.
Подготовительные мероприятия должны быть закончены до начала производства работ
. Соответствие требованиям охраны и безопасности труда, производственных территорий, зданий и сооружений, участков работ и рабочих мест вновь построенных или реконструируемых промышленных объектов определяется при приемке их в эксплуатацию.
Окончание подготовительных работ на строительной площадке должно быть принято по акту о выполнении мероприятий по безопасности труда, оформленного согласно приложению И.

6.1.6 Проезды, проходы на производственных территориях, а также проходы к рабочим местам и на рабочих местах должны содержаться в чистоте и порядке, очищаться от мусора и снега, не загромождаться складируемыми материалами и конструкциями.

6.2.2 Производственные территории и участки работ в населенных пунктах или на территории организации во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены.
Конструкция защитных ограждений должна удовлетворять следующим требованиям:
высота ограждения производственных территорий должна быть не менее 1,6 м, а участков работ-не менее 1,2;
ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, должны иметь высоту не менее 2 м и быть оборудованы сплошным защитным козырьком;
козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки, а также нагрузки от падения одиночных мелких предметов;
ограждения не должны иметь проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после его окончания.

6.2.3 Места прохода людей в пределах опасных зон должны иметь защитные ограждения. Входы в строящиеся здания (сооружения) должны быть защищены сверху козырьком шириной не менее 2 м от стены здания. Угол, образуемый между козырьком и вышерасположенной стеной над входом, должен быть 70-75°.

6.2.9 При производстве земляных работ на территории населенных пунктов или на производственных территориях котлованы, ямы, траншеи и канавы в местах, где происходит движение людей и транспорта, должны быть ограждены в соответствии с требованиями п. 6.2.2.

В местах перехода через траншеи, ямы, канавы должны быть установлены переходные мостики шириной не менее 1 м, огражденные с обеих сторон перилами высотой не менее 1,1 м, со сплошной обшивкой внизу на высоту 0,15 м и с дополнительной ограждающей планкой на высоте 0,5 м от настила.

6.2.11 Строительные площадки, участки работ и рабочие места, проезды и подходы к ним в темное время суток должны быть освещены в соответствии с требованиями государственных стандартов. Освещение закрытых помещений должно соответствовать требованиям строительных норм и правил.
Освещенность должна быть равномерной, без слепящего действия осветительных приспособлений на работающих. Производство работ в неосвещенных местах не допускается.

а теперь все-таки фотка в тёмное время суток той самой песочницы окруженной траншеями - освещенность поразительная:


 ну и т.д.