Автор Тема: Ашура  (Прочитано 3637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Ашура
« : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
8 февраля Ашура - 10-ый день Нового года Хиджры у мусульман

Для мусульман десятый день считается особенным, потому что в этот день, согласно преданию, Пророк произнес памятные слова: "О люди, спешите делать добро в этот день, ибо этот день великий, благословенный. Аллах благословил в этот день Адама". На этот день приходятся сотворение Всевышним Небес, Земли, ангелов. День Ашура - День ниспослания Всевышним Великой Благодати Десяти Пророкам. Светопреставление также наступит в день Ашура.

Мы, конечно, не мусульмане. Но вот делать добро хотя бы один день для начала - хорошая мысль.(Только не надо вспоминать религиозных фанатов! Отбросов и среди христиан хватает.).
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ашура
« Ответ #1 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Шаман, тебе эта хрень интересна? Вот сам её и читай. А мне нет. Мне своих проблем хватает. Засоряешь только форум фигней всякой. Если я не прав, поправите меня.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ашура
« Ответ #2 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
А чё плохого он написал? Нормальная информация. Познавательно. Я, например, этого не знала, теперь буду знать. В наш век бесплатная информация - роскошь, ценить надо  ;)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ашура
« Ответ #3 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
В том плане. что о своих врагах надо знать всё? Это я к тому, что товарищи уж больно усиленно стали насаждать свою культуру и мировоззрение на планете. Так, глядишь. и на форуме у нас скоро появятся Мухаммады и Али. :o
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Ашура
« Ответ #4 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Насчёт хрени.
Одной цитатой я показал, что мусульмане воспитываются на добре, как и христиане. А фанатики... Куда ж без них? Они естьу всех. Хотя бы вспомни крестовые походы.
Это русских атеизм затронул очень сильно благодаря коммунистам. А ведь в странах капитализма глубоко верующие люди. Думаю, что и христиане возмутились бы наездами на Иисуса, ну, может не в такой же степени. Хотя, как знать... И вообще, зачем глумиться над святынями других людей? Вспомнить те же Сатанинские стихи. Коммерция, но замешанная на скандале. Кто знал этого Рушди?! А теперь его знает весь мир.
Так что религия - не хрень. С ней надо считаться!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ашура
« Ответ #5 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Насколько я понимаю современный цивилизованный мир, КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Вот я его и выразил. Но я же тебе голову не пробил...А вот эти товарищи, которые, как ты говоришь, воспитываются на добре, за тем же самым Рушди гоняются по всему миру только с этой целью.
И вообще, очень большая разница менталитетов. Вон нас Грузия опустила, Украина опустила, Прибалтика опустила, короче, все кому не лень, ОПУСТИЛИ, а мы улыбаемся....
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Ашура
« Ответ #6 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Про цивилизованный мир. Ты воспитан на атеизме, не так ли? А мусульмане с молоком матери впитывают поклонение Аллаху."Нет Бога, кроме Аллаха! Мухаммед - пророк Аллаха!" Это для них святое. И вот ихнюю святыню осквернили. Надо покарать неверных! А нечего измываться и святотатствовать! В чужой монастырь со своим уставом полезешь?
Для нас это чуждо. Но это для нас. А для них естественно! Вот тебе и цивилизация... :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Jenny

  • Гость
Re: Ашура
« Ответ #7 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
8 февраля Ашура - 10-ый день Нового года Хиджры у мусульман

Для мусульман десятый день считается особенным, потому что в этот день, согласно преданию, Пророк произнес памятные слова: "О люди, спешите делать добро в этот день, ибо этот день великий, благословенный. Аллах благословил в этот день Адама". На этот день приходятся сотворение Всевышним Небес, Земли, ангелов. День Ашура - День ниспослания Всевышним Великой Благодати Десяти Пророкам. Светопреставление также наступит в день Ашура.

Мы, конечно, не мусульмане. Но вот делать добро хотя бы один день для начала - хорошая мысль.(Только не надо вспоминать религиозных фанатов! Отбросов и среди христиан хватает.).



Шаманчик, респект тебе!  :) Интересную и полезную информацию пишешь. Продолжай в том же духе!
Прежде, чем наезжать на другие религии, нужно хотя бы потрудиться изучить их основные постулаты, а не судить всех мусульман по поведению выборки оголтелых религиозных фанатиков, к тому же аккуратнее надо относиться к версии, преподнесенной ТВ  >:(
Повторяться не буду, Шаманчик, целиком поддерживаю тебя в этом вопросе!

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ашура
« Ответ #8 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
"А ведь в странах капитализма глубоко верующие люди."

Во всем Вашем выступлении готова оспорить только это. Не согласна абсолютно.
Кстати, у нас, несмотря на 70 лет атеизма, сейчас очень многие люди поворачиваются к Богу. Я сама покрестилась в довольно разумном возрасте, в 25 лет, осознанно.

МадМакс: чёт не понятно, Грузия, Украина, Приебалтика... Вы действительно серьезно? Я считала наоборот... Мож чёто недопоняла, как обычно...  ;)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ашура
« Ответ #9 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Это я к тому, что товарищи уж больно усиленно стали насаждать свою культуру и мировоззрение на планете.


Э-э-э... Я еще не всех знаю, а что, Шаман относится к этим товарищам?  :o

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Ашура
« Ответ #10 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
"...А вот эти товарищи, которые, как ты говоришь, воспитываются на добре, за тем же самым Рушди гоняются по всему миру только с этой целью."

А мне его не жалко. Он получил то, к чему стремился. Ты помнишь заварушку(если это можно так назвать) в Иране, когда ещё Хомейни был вынужден жить в изгнании? И его триумфальное возвращение. Если не ошибаюсь, именно Хомейни и проклял Рушди. Так чего хотел тот же Рушди? Нет,по большому счёту понятно, что он хотел. Он это и получил. Но нужели он не предполагал такой реакции? Сомневаюсь.
Я ведь говорю, что менталитет другой. И это надо учитывать. И не дёргать лиший раз тигра за усы! :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Ашура
« Ответ #11 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Э-э-э... Я еще не всех знаю, а что, Шаман относится к этим товарищам?  :o

Да чукча я! ;D У нас, за 70-й широтой мусульмане встречаются так же редко, как пингвины с белыми медведями!
Просто в своё время отошёл от своих шаманских дел, мухоморы опять же сильно подорожали! Вот и осел поближе к теплу! ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ашура
« Ответ #12 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
МадМакс: чёт не понятно, Грузия, Украина, Приебалтика... Вы действительно серьезно? Я считала наоборот... Мож чёто недопоняла, как обычно...  ;)

Грузия. Был взорван наш газопровод. Саакашвили обвинил спецслужбы России в организации взрыва. Инцидент с ДТП между нашим Уралом и "копейкой" местного жителя (совершенно случайно оказавшимся дядей Министра обороны Грузии). Наш Урал отобрали, нашли у нас в нем гранатомет и обвинили в намеренни сбить самолет Президента Грузии.
Украина. После 2017 года она не будет продлять договор о размещении Черноморского Флота. Захват арендованного ЧФ маяка. Воровство газа. Якшанье с Америкой.
Прибалтика. Права русакоязычных (паспорта с надписью Alien). Гонения на бывших советских военнослужащих, которые защищали в годы ВОВ единую тогда еще державу.
Продолжать?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Ашура
« Ответ #13 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Грузия.
Украина.
Прибалтика.
Да, заслужил Большой брат! ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ашура
« Ответ #14 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Жаль мне тебя, Шаман...не патриот ты.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.