Автор Тема: Локтевой нерв  (Прочитано 3321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Локтевой нерв
« : Июля 26, 2010, 11:30:03 »
Люди, подскажите. кто с таким сталкивался, защемление локтевого нерва.
по ощущениям, как будто левые мизинец и безымянный пальцы замерзли. :'( т е невозможно полностью выпрямить и онемение. :'( :'(  в инете нашел только описание, симптомы и кто чем лечится, но результаты как будто нарочно не пишут.
читал, что возможно из-за защемления диска между 5 и 6 шейным позвонком либо защемление непосредственно в локтевом суставе.
щас записываться буду к нервопатологу, но все же, если кому что известно существенное и как с этим бороться - напишите пож-та. мучаюсь уже вторую неделю.

спасибо заранее
пусто

Оффлайн vitalij

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Локтевой нерв
« Ответ #1 : Июля 26, 2010, 21:24:52 »
Я в своё время получил похожее щасьте на правой руке...врачи сказали -операция....но гарантий нет...правда это было 20 лет назад. Если Вам скажут что-нить более ободряющее-пожалуйста сообщите и мне тож :s10:

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Локтевой нерв
« Ответ #2 : Июля 27, 2010, 16:35:06 »
У меня было что-то похожее. Только кажется защемление не локтевого, а лучевого нерва у меня было. Симптомы почти те же: онемевшая часть руки, но пальцы двигались нормально. Но было понятно от чего: отлежала руку во сне.
Ходила в нашу больницу к невропатологу, который иглоукалыванием занимается (не помню фамилию). Он воткнул мне иголки: в ухо и сбоку от онемевшего места. Прописал какие-то уколы очень больные подкожно и внутримышечно и порекомендовал использовать аппликатор Кузнецова.
Уколы я проделала, аппликтором не пользовалась, втыкать в себя иголки повторно отказалась (т.к. очень больно было). Через какое-то время (2-3 недели) все прошло.
Может и у Вас все не так страшно!
Искренне надеюсь, что доктор определит причину и назначит Вам грамотное лечение!


Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Локтевой нерв
« Ответ #3 : Июля 27, 2010, 16:37:00 »
так наверное у невропатолага фамилия Кузнецов и была.

Оффлайн joie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Локтевой нерв
« Ответ #4 : Июля 28, 2010, 10:29:46 »
Да, точно, Кузнецов  :)