Автор Тема: Выбор нетбука  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Выбор нетбука
« : Июля 12, 2010, 15:44:39 »
Здравствуйте!Появилась идея о покупке нетбука (лимит денег до 16),долго и остановился на compaq 311 .Нетбук нужен для просмотра фильмов (HD и рипы) а так же с высоким временем автономной работы (в отзывах к этой модели 4 часа в hd ).
Не подскажите есть ли что то лучше в данном ценовом диапазоне,так как поиски на Савеловском этой машинки не дал результатов,нашёл только в магазине на пражкосой и на OZON.Меня слишком смутило вот эта редкость.Да и экран не очень яркий и глянцевый.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Выбор нетбука
« Ответ #1 : Июля 12, 2010, 16:13:49 »
я взял чуть дороже,но вполне достойная и компактная машинка,имхо : вот такая  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Logist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Выбор нетбука
« Ответ #2 : Июля 12, 2010, 17:03:44 »
А 12 дюймов??удобно в сумке носить??Отзывы о вашей модели не из лучших,говорят компак дольше тянет.Да и цена чаще в 18 к,а если разлоченный то все 20.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выбор нетбука
« Ответ #3 : Июля 25, 2010, 13:46:39 »
Я 15-ти дюймовый "Хьюлетт", полновесный ноут таскаю, с ноской проблем нет, ну а нетбук... он всегда уступает полновесному ноуту по возможностям, поскольку ориентирован на несложные задачи. Для просмотра хд скорее всего особо не предназначен, поскольку комфортность просмотра будет напрямую зависеть от содержимого видео-контейнера, от методов "упаковки" рипа. И скорости проца. 720-е рипы потянет с трудом, 1080-е - никак. По времени работы - отдельные модели нетбуков "Самсунг" есть... что-то около 8-10 часов автономной работы. До 15-ти тыс рублей найти можно.
 Относительно "лока" - биос чаще паролируется для невозможности модификации самого биоса (по крайней мере в "паролированых" Хьюлеттах-Компаках так было у меня), то там особо мало что меняется. В нетбуках, что сталкивался лично - тоже самое.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Выбор нетбука
« Ответ #4 : Июля 31, 2010, 14:45:32 »
Цитировать
720-е рипы потянет с трудом, 1080-е - никак.
У меня 1000H Asus с 2 гб оперативки.
720 тянет обычно как любой фильм. 1080HD медленно идет. Но это был не упакованный ролик с фотоапарата, может кино будет еще хуже.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор нетбука
« Ответ #5 : Февраля 02, 2011, 20:52:57 »
Помогите ,плиз с нетбуком разобраться!
Модель Asus 1001 РХ,новый есеенно.
От проводного  нета работает,беспроводную сеть  не берёт:подключается и тут же вырубается.
Что ,куда,кому?Или менять???
Обычные ноуты работают без проблем.