Автор Тема: Часто ли вам отказывали...  (Прочитано 7548 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #30 : Июля 12, 2010, 10:15:31 »
Я никогда не езжу на собеседование не выяснив уровень зарплаты. "Извините, у нас компания маленькая, мы ищем кого попроще" - в переводе на нормальный "Ты чего, у нас нет таких бабок тебе платить, мы так тут, сами нищенствуем"

именно так. я даже не рассматриваю вакансии, где "зарплата по результатам собесеования". люди сами не знают - чего хотят. не понимают, какой доход принесет им вакансия. темная компания, одним словом, шаражка.

А еще прикол, когда на собеседовании спрашивают на какой доход вы рассчитываете. Как вариант не указывать з/п в вакансии с надеждой, что будующий сотрудник продешевит, назвав з/п меньше, чем думали предложить.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #31 : Июля 12, 2010, 10:47:51 »
А еще прикол, когда на собеседовании спрашивают на какой доход вы рассчитываете. Как вариант не указывать з/п в вакансии с надеждой, что будующий сотрудник продешевит, назвав з/п меньше, чем думали предложить.

Ага бесит. Я поэтому раз в 3-4 завышаю требуемую зарплату  :)

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #32 : Июля 12, 2010, 11:04:27 »
А еще прикол, когда на собеседовании спрашивают на какой доход вы рассчитываете. Как вариант не указывать з/п в вакансии с надеждой, что будующий сотрудник продешевит, назвав з/п меньше, чем думали предложить.

Ага бесит. Я поэтому раз в 3-4 завышаю требуемую зарплату  :)

ИМХО Это перебор! Наверное Вам часто отказывают!

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #33 : Июля 12, 2010, 11:38:42 »
А еще прикол, когда на собеседовании спрашивают на какой доход вы рассчитываете. Как вариант не указывать з/п в вакансии с надеждой, что будующий сотрудник продешевит, назвав з/п меньше, чем думали предложить.

Ага бесит. Я поэтому раз в 3-4 завышаю требуемую зарплату  :)

ИМХО Это перебор! Наверное Вам часто отказывают!

Не, это мы часто отказывем.
Я говорю, с чем сталкивалась.
Я думаю, что если в вакансии не указан никакой ориентир по з/п, енто не есть хорошо. А уж если и по телефону не говорят, ну их вообще - трата времени.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #34 : Июля 12, 2010, 19:58:44 »
С этих собеседований я сделал один вывод: В проигрыше оказывается всегда тот, кто первый озвучит цифру (я про зарплату).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #35 : Июля 12, 2010, 20:02:43 »
2 Жанночка, вилка по з/п кандидата может разница раза так в два. Поэтому и не указывают уровень з/п.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #36 : Июля 12, 2010, 20:17:19 »
2 Жанночка, вилка по з/п кандидата может разница раза так в два. Поэтому и не указывают уровень з/п.

тогда и указать можно к примеру, 50000-100000. и пояснить на собеседовании критерии по которым человек при прохождении срока будет оценен и сможет добиться желаемых 100000

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #37 : Июля 12, 2010, 21:39:44 »
2 Жанночка, вилка по з/п кандидата может разница раза так в два. Поэтому и не указывают уровень з/п.

тогда и указать можно к примеру, 50000-100000. и пояснить на собеседовании критерии по которым человек при прохождении срока будет оценен и сможет добиться желаемых 100000

Может еще проще не ездить в конторы, которые по телефону не оглашают рамки? Сейчас вакансий много, можно и повыбирать.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #38 : Июля 13, 2010, 08:05:07 »
2 Жанночка, вилка по з/п кандидата может разница раза так в два. Поэтому и не указывают уровень з/п.
Это где же так?   ;D
На такие "вакансии" уж точно устраиваться не стоит (ИМХО)! Типа сколько будет дважды два - ну так э... сем, восем где-то?
Это самое глупое, когда кандидат начинает политес разводить и вообще выступает, как бедный родственник: по сути, он ведь продаёт свои знания, умения, навыки - и тут повода для стеснительности нет. У любой уважающей себя фирмы есть сетка окладов, и я не никогда не поверю, чтобы, скажем, руководителю проекта платили меньше, чем одному из рядовых сотрудников, работающих под его началом. Нет, я не про то, что такого лоха найти нельзя - но именно лоха.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #39 : Июля 13, 2010, 09:44:01 »
на предыдущем месте работы почти у всех на собеседовании спрашивали какой-нить вопрос типа "сколько будет 6 % от 90 ?" (3% от 70 и т.д.), и наблюдали за реакцией. с соответствующими выводами.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #40 : Июля 13, 2010, 11:23:32 »
на предыдущем месте работы почти у всех на собеседовании спрашивали какой-нить вопрос типа "сколько будет 6 % от 90 ?" (3% от 70 и т.д.), и наблюдали за реакцией. с соответствующими выводами.
А в чём суть вопроса?  :)
То есть проверить, знаком ли кандидат с устным счётом, что-ли? Я бы сказал ответ практически мгновенно, а вслед - спросил бы, а смысл вопроса в том, что придётся много считать без калькулятора или Excelя?   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #41 : Июля 13, 2010, 11:28:14 »
Они бы еще таблицу умножения спросили!  ;D

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #42 : Июля 13, 2010, 11:28:28 »
ты не поверишь, но люди с высшим техническим образованием на собеседовании на вопрос "сколько будет одна вторая плюс одна вторая" отвечали= две четвёртых. и это не единичный случай

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #43 : Июля 13, 2010, 11:29:50 »
 ;D
- ВасильИваныч, сколько будет 0,5+0,5?
- Нутром чутсвую, что литр, а доказать не могу!  ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #44 : Июля 13, 2010, 12:04:09 »
- Часто ли Вам отказывали?
- Нет, конечно. Цветы, шампанское, кино... И она - твоя :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.