Автор Тема: Часто ли вам отказывали...  (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Часто ли вам отказывали...
« : Июля 10, 2010, 08:02:55 »
Не... Здесь будет не про секс.

Часто ли вам отказывали при приеме на работу объясняя, что вы сильнее кандидат, чем нужно компании.
Как бывший хантер я понимаю отчасти такие компании, ну так для таких и разжевываешь свои мотиваторы по вакансии, но факт остается фактом.

ИМХО, отказы по причине недостаточности проффакторов переживаются легче. Знать больше, неужели это так плохо?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #1 : Июля 10, 2010, 08:06:34 »
как говорил один товарищ-покойник, он слишком много знал ;D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #2 : Июля 10, 2010, 08:39:52 »
Видимо, у такой компании было слишком скромное предложение   :s03:
Меня так обычно работа сама находила - ибо репутация никуда не денется...
Впрочем, если человек часто ищет работу, возможно ему стоит задуматься о переоценке жизненных ценностей (ИМХО).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #3 : Июля 10, 2010, 09:06:06 »
Видимо, у такой компании было слишком скромное предложение   :s03:
Меня так обычно работа сама находила - ибо репутация никуда не денется...
Впрочем, если человек часто ищет работу, возможно ему стоит задуматься о переоценке жизненных ценностей (ИМХО).

Причем тут часто? Нормой считается если кандидат меняет место работы раз в 3-4 года. Данные лень искать, но найти могу.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #4 : Июля 10, 2010, 09:25:15 »
Видимо, у такой компании было слишком скромное предложение   :s03:
Меня так обычно работа сама находила - ибо репутация никуда не денется...
Впрочем, если человек часто ищет работу, возможно ему стоит задуматься о переоценке жизненных ценностей (ИМХО).

Причем тут часто? Нормой считается если кандидат меняет место работы раз в 3-4 года. Данные лень искать, но найти могу.
Ответ видимо скрыт здесь:  http://www.hr-portal.ru/article/kak-chasto-nuzhno-menyat-rabotu-chtoby-rosla-zarplata

Цитировать
Работодатели, как правило, настороженно относятся к работникам, меняющим работу чаще одного раза в 4-5 лет.

Мне моя работа интересна, зарплата устраивает, а дорога - не напрягает. И смысл?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #5 : Июля 10, 2010, 09:53:55 »
Компании предпочитают брать кандидатов, которые не сидят по 5.... лет в одной компании, а которые чаще меняют места работы по причинам:
- меняя компании и сферы деятельности кандидат более профессионален
- легче происходит адаптация на новом месте
 и т.д.
Там много можно рассуждать.

По своему опыту могу сказать, если я в резюме видел, что кандидат работает/тал в одной компании более четырех-пяти лет и особенно без значительных изменений в функционале, это было одним из факторов направить CV в корзину.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #6 : Июля 10, 2010, 10:02:07 »
По моему всё таки если человек постоянно меняет место работы, то стоит задуматься нанимателю в том что даный       гражданин(ка) не уживаеться с коллективом,начальством,просто проф непригоден(на) в конце концов.
Работая на одном месте длительное время наоборот в плюс.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #7 : Июля 10, 2010, 10:58:56 »
Часто ли вам отказывали при приеме на работу объясняя, что вы сильнее кандидат, чем нужно компании.

Не часто, но бывает. "Извините, у нас компания маленькая, мы ищем кого попроще"  :)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #8 : Июля 10, 2010, 11:15:43 »
Часто ли вам отказывали при приеме на работу объясняя, что вы сильнее кандидат, чем нужно компании.

Не часто, но бывает. "Извините, у нас компания маленькая, мы ищем кого попроще"  :)
Я предполагал что ты суров,но не настолько :)
по теме:
А мне везде рады, только вот я тружусь в одном месте уже более 10 лет и ни хочу ни чего менять пока.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #9 : Июля 10, 2010, 12:02:04 »
По моему всё таки если человек постоянно меняет место работы, то стоит задуматься нанимателю в том что даный       гражданин(ка) не уживаеться с коллективом,начальством,просто проф непригоден(на) в конце концов.
Работая на одном месте длительное время наоборот в плюс.

Подавляющее число Hr-ов так не считает

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #10 : Июля 10, 2010, 12:56:02 »
По моему всё таки если человек постоянно меняет место работы, то стоит задуматься нанимателю в том что даный       гражданин(ка) не уживаеться с коллективом,начальством,просто проф непригоден(на) в конце концов.
Работая на одном месте длительное время наоборот в плюс.

Подавляющее число Hr-ов так не считает

На том и строится их маленький бизнес   ^_^


Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #11 : Июля 10, 2010, 13:26:48 »
Глядя на мой послужной список многие Компании просто боятся меня брать к себе на работу.
Так что работа в крупных и известных Компаниях не есть плюс при поиске работы.
С этим сам столкнулся год назад при поиске работы.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #12 : Июля 10, 2010, 16:02:53 »
По моему всё таки если человек постоянно меняет место работы, то стоит задуматься нанимателю в том что даный       гражданин(ка) не уживаеться с коллективом,начальством,просто проф непригоден(на) в конце концов.
Работая на одном месте длительное время наоборот в плюс.

Подавляющее число Hr-ов так не считает
Могу сказать, развивая тему, что на одном месте (не должности!) я проработал на первой работе 14 лет, на второй - 3 месяца, когда решил всё сменить и выйти в "свободной плавание", на 3-й - уже работаю 5 лет.
На второй работе, при устройстве, я шёл через HR. Я показал лучший за всю "их" историю результат по входным тестам, и испытательный срок у меня завершился на месяц раньше, когда я разгрёб все завалы, которые предполагалось делать ещё 2 месяца. Ушёл же я оттуда потому, что мне сделали предложение, от которого невозможно отказаться в форме беспроцентной ссуды на 3 года.
Смысла менять работу я не вижу, мне там нравится.

Так-то!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #13 : Июля 10, 2010, 16:20:22 »
Могу сказать, развивая тему, что на одном месте (не должности!) я проработал на первой работе 14 лет, на второй - 3 месяца, когда решил всё сменить и выйти в "свободной плавание", на 3-й - уже работаю 5 лет.
На второй работе, при устройстве, я шёл через HR. Я показал лучший за всю "их" историю результат по входным тестам, и испытательный срок у меня завершился на месяц раньше, когда я разгрёб все завалы, которые предполагалось делать ещё 2 месяца. Ушёл же я оттуда потому, что мне сделали предложение, от которого невозможно отказаться в форме беспроцентной ссуды на 3 года.
Смысла менять работу я не вижу, мне там нравится.
Так-то!

Стоп. Тут не надо делать подмены понятий. Имеется ввиду одна и таже работа, а не одна и таже компания. Если у тебя каждые 3-4 кода идет карьерный рост, новые должности, повышение оклада и статуса. То в такой компании можно всю жизнь работать. Топикастер наверняка имел ввиду именно засиживание на одной ступеньке более 3-4 лет

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Часто ли вам отказывали...
« Ответ #14 : Июля 10, 2010, 17:19:17 »
По моему всё таки если человек постоянно меняет место работы, то стоит задуматься нанимателю в том что даный       гражданин(ка) не уживаеться с коллективом,начальством,просто проф непригоден(на) в конце концов.
Работая на одном месте длительное время наоборот в плюс.

Подавляющее число Hr-ов так не считает
нельзя просто брать и пересаживать американские технологии на наши реалии. слишком у нас всё разное. а hr-компании,как я подозреваю,типично американское изобретение.....у нас добрая половина советов карнеги не работает,и критерии отбора работников по амер. методикам скорее всего подойдут исключительно для соответственно ориентированных иностранных компаний, - даже для сп уже другие расклады будут,имхо........  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......