Автор Тема: Жарко......  (Прочитано 62391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #210 : Июля 25, 2010, 20:34:21 »
зависит от индивидуальной переносимости. например у нас в офисе есть личности который в такую погоду норовят вырубить кондей - им холодно.
вне лета кондеем редко пользовался, в основном тогда когда вырубали отопление, а ещё было прохладно. врубал на обогрев.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #211 : Июля 26, 2010, 00:26:02 »
Согласна. В одном месте, где я  работала, женщина врубала зимой в мороз кондер на холод, ей всегда было душно :s03:.А я в шубе сидела.
А сейчас мне както терпимо и без кондера. А вот зимой жесть, страдаю :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #212 : Июля 26, 2010, 08:06:54 »
Готовы ли вы ставить кондеи на будущее лето как бы авансом? А вдруг такое больше не повторится? Или кондей - всегда хорошо?
я мужу еще по зиме предлагала озаботиться установкой кондея, когда узнала долгосрочный прогноз гидромета на это лето, но муж мне сказал, типа "да как верить гидромету, да они вечно врут, ну постоит жара пару дней, и так перетопчемся", а сейчас он, глядя на наши с ребенком мучения, раскаивается, что не послушал меня. смысла прям сейчас ставить кондей я не вижу-они резко выросли в цене и установка сдвинется на середину августа, это как минимум, поэтому придется закусить губы и как-то терпеть, но к будущему лету однозначно будем готовиться заранее, скорей всего подобные аномалии будут повторяться, поэтому я готова поужаться и съэкономить на чем-то другом, но только не на кондиционере-второго такого лета я просто не переживу(((

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #213 : Июля 26, 2010, 09:15:56 »
В Москве смок стоит ужас.
Если бы у меня была ноая квартира то по осени тоже бы установила бы кондей, а так на 1 этаже в жару относительно жить можно. На даче точно поставлю кондей.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #214 : Июля 26, 2010, 09:18:03 »
В Москве смок стоит ужас.
в Лобне не лучше-от гари и дыма нечем дышать, даже воздух непрозрачный какой-то, как пленка перед глазами висит(((

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #215 : Июля 26, 2010, 09:18:47 »
я как то запах гари особо не ощущаю, а вот пелена это точно....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #216 : Июля 26, 2010, 09:27:32 »
я как то запах гари особо не ощущаю
а у меня уже горло щипет, глаза режет и подташнивать начинает от этой вонищи

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Жарко......
« Ответ #217 : Июля 26, 2010, 09:29:41 »
На Админисрации в 9 утра уже было +26.
Дышать просто нечем. От запаха гари проснулась уже ночью.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #218 : Июля 26, 2010, 12:04:56 »
А я не чувствую никакого запаха. Может до Букино не доходит? :)И пелены не вижу. Хотя зрение и обоняние у меня отличное.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #219 : Июля 26, 2010, 13:50:23 »
От жары страдаю ужасно...На коже появилась какая-то сыпь, то ли от жары, то ли от холодной воды. Съездила к дерматологу на Кр. поляну. Напрасно. Выписала тавегил (я его и так сразу начала пить) и мазь синафлан, от которой стало еще хуже. Мне кажется, вот спадет эта жара, и все пройдет само собой. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
А сплю на полу около балкона, хоть какой-то прохладный воздух долетает...
Но некоторые пошли дальше - спят на улице. У нас дом старый, перед каждым подъездом полисадничек с травкой и деревьями. Вот там и расставляют ближе к ночи раскладушки...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Жарко......
« Ответ #220 : Июля 26, 2010, 14:17:00 »
это потница
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жарко......
« Ответ #221 : Июля 26, 2010, 14:23:43 »
Но некоторые пошли дальше - спят на улице. У нас дом старый, перед каждым подъездом полисадничек с травкой и деревьями. Вот там и расставляют ближе к ночи раскладушки...
А девушки и молодые женщины в самом расцвете тоже так спят? а не боятся? Вдруг туда Matros со своими сексуальными излишествами заявиться?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Жарко......
« Ответ #222 : Июля 26, 2010, 14:28:35 »
От жары страдаю ужасно...На коже появилась какая-то сыпь, то ли от жары, то ли от холодной воды. Съездила к дерматологу на Кр. поляну. Напрасно. Выписала тавегил (я его и так сразу начала пить) и мазь синафлан, от которой стало еще хуже. Мне кажется, вот спадет эта жара, и все пройдет само собой. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Супрастин не пробовали? Мне обычно помогал. У меня тоже сейчас крапивница высыпала , говорят, что возможна реакция на жару.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #223 : Июля 26, 2010, 14:58:07 »
пипец... прохлада где ты? 25 градусов бы :'(. вечно мы люди всем недовольны: холодно, жарко

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Жарко......
« Ответ #224 : Июля 26, 2010, 14:59:36 »
Супрастин и тд в такую жару лучше не пить. К тому же от них сонливость. Я их в качестве снотворного на ночь иногда пью :s03:.
А если это действительно потница, то рецепт простой - как можно чаще душ, освежающие спреи для тела, присыпки )), можно детские