Автор Тема: Опять хочется в Мексику...  (Прочитано 7377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Опять хочется в Мексику...
« : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Сегодня у мексиканцев праздник - День Независимости. Поздравим людей! А можно и присоединиться к празднованию, позавидовав ихнему климату.

В течение многих лет Мексика была известна в основном своим побережьем, омываемым волнами Тихого океана, Карибского моря и Мексиканского залива. Эти 10.000 километров морского берега неизменно вызывали восхищение всех путешественников. Чудесно мексиканское побережье, но центральная часть страны поистине притягательна.

Столица: Мехико - 20 млн. чел. - самый большой город Земли.
Площадь: 1958,2 тыс. кв. км.
Население: 90 487 тыс. человек. (1995).
Админ. деление: 31 штат и 1 столичный Федеральный округ.
Язык: Официальный язык - испанский. (Мексика - самая крупная испаноговорящая страна в мире). Помимо этого местные этнические группы говорят на своих родных языках (науатл, майя, отоми, сапотека и др.).
Валюта: Мексиканское песо: 10 MXP = 1.10375 USD.
Время: Страна находится в трех часовых поясах. Время отстает от московского на 9 - 11 часов. В поясе Мехико (большая часть территории, стандартное время) время отстает от московского на 10 часов.

Страна расположена на юге Северной Америки. На востоке омывается Карибским морем, на западе - Тихим океаном. Включает несколько прибрежных островов. На северо-востоке протекает река Рио-Гранде.Всего в Мексике действует 350 вулканов. Сьерра-Мадре - гряда действующих вулканов - одна из самых больших вулканических систем планеты. Высшая точка - Орисаба (5700 м).

Климат: Климат - тропический, на побережье - субтропический. Сезон дождей - с мая по октябрь.В январе средняя температура меняется от 10 градусов С на северо-западе до 25 градусов С на юге. Лето только на 5 - 6 градусов С жарче зимы. Высоко в горах может быть намного холоднее, там не редкость снег и мороз.Количество осадков зависит от местности. От 100 мм в год в северных пустынях до 3000 мм на южных склонах гор и приморских низменностях.


Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #1 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Занялся нашим образованием?  Да и себе на пользу!  ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #2 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Шаман, а что тебя с этим местом связывает? Неужели ты был каким-то советником по каким-то там делам?!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #3 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, а что тебя с этим местом связывает? Неужели ты был каким-то советником по каким-то там делам?!

Не был я там. Просто мне туда и вчера хотелось, когда узнал, что сегодня там праздник. И тепло.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #4 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Не был я там. Просто мне туда и вчера хотелось, когда узнал, что сегодня там праздник. И тепло.


да, к теплу и меня тянет! ;D

Только вот если бы у нас относительно тепло было, то в другом месте это маленький очередной катоклизмик случится. Вот как быть? Позаботиться о себе любимых и наплевать на других где-то там, нескольких тысячах каких нибудь оборегенов. Или оставить всё как есть и мёрзнуть и мёрзнуть. Что присоветуешь?!
Да, вот такая я сволочь, пусть от тебя всё зависит, как решишь!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #5 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


да, к теплу и меня тянет! ;D

Только вот если бы у нас относительно тепло было, то в другом месте это маленький очередной катоклизмик случится. Вот как быть? Позаботиться о себе любимых и наплевать на других где-то там, нескольких тысячах каких нибудь оборегенов. Или оставить всё как есть и мёрзнуть и мёрзнуть. Что присоветуешь?!
Да, вот такая я сволочь, пусть от тебя всё зависит, как решишь!


Лёва, я тебя умоляю! Не гони волну! Не надо рассказывать, что климатическое оружие ужЕ изобрели, и что ты - это и есть климатическое оружие! И что ты сделаешь так, что с четверга у нас начнётся потепление. Оно и без тебя начнётся.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #6 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Лёва, я тебя умоляю! Не гони волну! Не надо рассказывать, что климатическое оружие ужЕ изобрели, и что ты - это и есть климатическое оружие! И что ты сделаешь так, что с четверга у нас начнётся потепление. Оно и без тебя начнётся.

Потепление-то начнется! А вот, на сколько потепление - это зависит от Левы. Как в Мексике или как... О! Кстате, Лев, а можешь как в Мексике ? Чтобы с пальмами, с мачо в самбреро, с девушками с ламбадой.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #7 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

О! Кстате, Лев, а можешь как в Мексике ? Чтобы с пальмами, с мачо в самбреро, с девушками с ламбадой.


Ну, я тогда за такое потепление! Мачо мне не нужны, а вот девушки с ламбадой бы пригодились! Лилия, а может ты сама нам ламбаду изобразишь? ;) Я бы всё бросил и, может быть, даже станцевал бы с тобой! :-* :-* :-*
Лёва, действуй, мы даём добро!!! ;D ;D ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #8 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Ну, я тогда за такое потепление! Мачо мне не нужны, а вот девушки с ламбадой бы пригодились! Лилия, а может ты сама нам ламбаду изобразишь? ;) Я бы всё бросил и, может быть, даже станцевал бы с тобой! :-* :-* :-*
Лёва, действуй, мы даём добро!!! ;D ;D ;D

Не, ну подумать только! То девчонки перед вами коленки и плечики оголять собрались, то танцы на капоте, то вам ламбаду подавай.  А вокруг шеста не попрыгать? :D  А вы нам чего?  Хлеба не надо, зрелищ давай !!!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #9 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Не, ну подумать только! То девчонки перед вами коленки и плечики оголять собрались, то танцы на капоте, то вам ламбаду подавай.  А вокруг шеста не попрыгать? :D  А вы нам чего?  Хлеба не надо, зрелищ давай !!!


Лилия, ты, кажется, не поняла. Я ж тобой станцевать ламбаду хочу.  ;) :-*  Мне около шеста не надо. И в разговоре про коленку и плечико я не участвовал.  :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #10 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, а что тебя с этим местом связывает? Неужели ты был каким-то советником по каким-то там делам?!


не, он просто справочник на стройке нашел : откроет страничку, зачитает нам и использует его по прямому назначению...... ;) ;D ;D ;D А так как листочков там много - скучать нам не придется!!!!  ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Liliya

  • Гость
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #11 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


не, он просто справочник на стройке нашел : откроет страничку, зачитает нам и использует его по прямому назначению...... ;) ;D ;D ;D А так как листочков там много - скучать нам не придется!!!!  ;D ;D ;D

 ;D ;D ;D Ну злыдень!!!  Так это для того, чтобы разговор начать. Вспомни, как с девушками знакомился. Подходишь и спрашиваешь "Как пройти в библиотеку?" или  про время, или про день независимости Мексики, или "Пиво будешь?". Смотря какое впечатление хочешь произвести. Глядишь, разговор завязался .

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #12 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


не, он просто справочник на стройке нашел : откроет страничку, зачитает нам и использует его по прямому назначению...... ;) ;D ;D ;D А так как листочков там много - скучать нам не придется!!!!  ;D ;D ;D

Если хочешь поскучать - не заходи! :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #13 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

 ;D ;D ;D Ну злыдень!!!  Так это для того, чтобы разговор начать. Вспомни, как с девушками знакомился. Подходишь и спрашиваешь "Как пройти в библиотеку?" или  про время, или про день независимости Мексики, или "Пиво будешь?". Смотря какое впечатление хочешь произвести. Глядишь, разговор завязался .

Лилия, ну комплимент за комплиментом! :-* То ты меня чудовищем называла, теперь вот злыднем! :P А чего я такого сделал? :-/ На танец пригласил, и всё! ;) Ну я же не пиво пить позвал тебя! :o Специально про Мексику разговор завёл. ;) Удивила, удивила... :-* :-* :-*

Извини, извини! Тот пост оказывается не мне был. Перепутал.
Ну так чего, ламбаду? ;) :-*
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Liliya

  • Гость
Re: Опять хочется в Мексику...
« Ответ #14 : Февраля 05, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Лилия, ну комплимент за комплиментом! :-* То ты меня чудовищем называла, теперь вот злыднем! :P А чего я такого сделал? :-/ На танец пригласил, и всё! ;) Ну я же не пиво пить позвал тебя! :o Специально про Мексику разговор завёл. ;) Удивила, удивила... :-* :-* :-*

Извини, извини! Тот пост оказывается не мне был. Перепутал.
Ну так чего, ламбаду? ;) :-*

Наливай!. Там в Знакомствах, мужчин собирают, пофлиртовать. Кто на новенького?