Голосование

Ваше отношение к строительству часовни в Катюшках

За строительство
21 (47.7%)
Против строительства
12 (27.3%)
Мне все равно
11 (25%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: Строительство Часовни на месте монастыря в Лобне (район Катюшек)  (Прочитано 19022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
"В большинстве своём лобнинцы, судя по ответам, предпочли бы видеть на месте очередного Дома Божия новый детсад и школу." - вот это правильно! катюхи строятся, а даже фундамента школы или детсада там не видно! не хочется в это верить, но у меня есть объект в п. Голубое, с десяток домов той же серии, что уже возвели в катюхах, так там новоиспечённым покупателям квартирок тоже обещали возведение и садика и школы. В итоге дело остановилось на фундаменте детсада, пятый год пошёл.... а там только вода.... про школу ни слуху ни духу....

так давайте построим храм в катюшках, дети без школы и сада будут, так хоть лоботрясничать не будут)))) займутся походами в храм, молитвы будут все знать как отче наш.... прекрасная альтернатива)ну и что, что не грамотные детки, зато набожные!!!



Пы.Сы обратите внимание в статье написано "лобнИнцы"... видать тоже места в школе в своё время автору не хватило

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Хорошо живется Лобня-today. Читай форум и быстренько в новостях вставляй. Мечта, а не работа. :)

"В большинстве своём лобнинцы, судя по ответам, предпочли бы видеть на месте очередного Дома Божия новый детсад и школу." - вот это правильно!
На территории старых храмов, тем более монастырей было принято хоронить умерших. Никаких сведениях о перезахоронениях нигде нет. Хотите что бы ваши дети жили и играли на костях?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Хорошо живется Лобня-today. Читай форум и быстренько в новостях вставляй. Мечта, а не работа. :)

"В большинстве своём лобнинцы, судя по ответам, предпочли бы видеть на месте очередного Дома Божия новый детсад и школу." - вот это правильно!
На территории старых храмов, тем более монастырей было принято хоронить умерших. Никаких сведениях о перезахоронениях нигде нет. Хотите что бы ваши дети жили и играли на костях?


там места что ли мало? мона там всё деревьями засадить... и построить левее или правее школу или детсад, я предлагаю Средства потратить на более насущные нужды!

так в букино 7-я школа если не ошибаюсь по слухам на костях стоит.... а вас не терзают сомнения, что пару веков на месте вашего дома не было кладбище? что за предрассудки?

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Интересная вещь, эта статистика... 60% проголосовавших  на 23:00 13 июля - НЕ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО КУЛЬТОВОГО ОБЪЕКТА.
А еще: на следующий день после пасхи в новостях обычно рассказывают, что "в праздновании приняло участие более миллиона москвичей". Несложный расчет показывает, что 10% празднующих (понимаю, что польстил, но пусть будет 10%) мягко говоря, навязывают свой праздник остальным 90% жителям города, про которых не думают, перекрывая дороги и меняю сетку вещания телеканалов :)
Но это - статистика, а в жизни все решают 10% от этих самых 10%, которые без мыла везде залезают, да на щедрость прихожан уповают.
А есть ли статистические показатели численности сотрудников культовых организаций на территории России: площади земельных участков по ними, сводки по уплате налогов с реализации предметов культа и т.д.? (Речь идет не только о православной, католической, адвентистской и других сектах, но и обо всех приверженцах исламистских течений, буддистах, иудаистах и тд.)
Было бы интересно сопоставить, например: суммарную площадь земли церквей-кирх-монастырей-мечетей с землями общеобразовательных учреждений.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
честно-я против!лучше и правда что-то полезное-школу,детсад,институт.....а лучше больницу!!!хорошую...с грамотными врачами,с оборудованием,со своей лабораторией!Главное чтобы не была вторым моргом как наша ЛЦГБ!
на счёт храмов давно я разочаровалась и в попах и во всех церковных служителях(может и есть добросовестные,я не спорю).Не строются щас храмы "от души",для людей....а всё для наживы.....урвать,ухватить,обмануть!Точно написал тут один товарищ,смотришь на батюшек передвигающихся исключительно на дорогих иномарках,и думаешь :"а есть ли Бог у него в животе?"

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Администрация города как раз собралась строить новый морг, а церквушку хотел построить Мортон. На таком вот причудливом коловращении Инь-Янь и стоит Мир, и мало его интересует "против" Вы или "за"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не морг, а бюро судебно-медицинской экспертизы.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Очередной слой флуда удален.
Напоминаю, что для абстрактных рассуждений о религии и поведении клерикальных кругов имеются разделы "Непознанное" и "Беседка".

С уважением
Штирлиц.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
все мои ответы удалили, поэтому выскажусь снова:
Я против строительства церкви.... :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А вот против категорически, в общем согласен с предыдущими ораторами-противленцами.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
а мне всё равно. церковь мне не нужна, дет-площадка тоже.
вот если боулинг бы там замутили, или спортивный клубешник (типа закрытого на алтушке "чемпиона")- тогда да, а так- пофиг.