Автор Тема: Аэроэкспрессы с остановками в Долгопрудном, Бескудниково и на Тимирязевской  (Прочитано 18245 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Долгопе зашло неболее 4 чел. из них 1-а попрошайка
интересно, а на нее как проводница отреагировала?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
скоро в экспрессах ходить начнут как в зелёных и продавать мороженное, правила дорожного движения, пиратские диски и т.д.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
В Долгопе зашло неболее 4 чел. из них 1-а попрошайка
интересно, а на нее как проводница отреагировала?
  Поводниц в экспрессе ходят двое+охранник, но а что они могут сделать?? Поставили ее в тамбуре и дальше пошли проверять билеты (не будут же они ее за собой по всему составу таскать), а она подождала пока они прошли и дальше пошла попрошайничать. Так что теперь и попрошайки предпочитают ездить бесплатно, но с комфортом

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Долгопе зашло неболее 4 чел. из них 1-а попрошайка
интересно, а на нее как проводница отреагировала?
  Поводниц в экспрессе ходят двое+охранник, но а что они могут сделать??
да меня подход избирательный удивляет, если честно: работягу, который, может, первый и последний раз в жизни едет, не оплатив проезд, они опозорят на весь вагон, обложат с головы до ног, спасибо, если не выкинут за шкирман на следующей остановке, а бомжам/попрошайкам и прочему сброду боятся слово сказать?

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Да какие там пробки...Лихачи конечно стоят, но на дмитровку можно вырваться довольно легко. По сравнению с тем как выбираться из Лобни, Долгопрудный просто в центре Москвы находится.

Один раз с утра был в Долгопе: на переезде = 40 минут пробка и на Новодачной и Водниках.. прорвались через Новодачную и встали: пробка на Дмитровку из-за светофора у Метро через 300 метров от переезда и длиться 1,5 км....
Выезд в 8-00 = в Алтуфьево были в 9-50...

В Лобне выезжаю в 8-00 = обычно в Алтуфьево в 9-15
..... Это не учитывая пробки из-за Ленинградки... = но тоже в 9-30 в Отрадном сейчас

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Lenna, в экспрессе проводницы тактичные, никого не позорят на весь вагон и не ругаются дабы не мешать остальным пассажирам (в своем большинстве дремлющим) в тишине следовать весь маршрут. Со мной рядом сидела пассажирка, зашедшая в Долгопе и имеющая проездной на зеленые электрички, так вот она категорически отказалась заплатить 99 руб, ссылаясь на то что не знала об оплате экспресса, так проверяющие ей просто посоветовали внимательней смотреть рассписание и стоимость проезда на разные типы электричек.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ира, а охранник тогда зачем с ними ходит?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ира, а охранник тогда зачем с ними ходит?

Охранник + проводницы нанимались стоять в Лобне за турникетами и на Совке опять же за турникетами. Не будут они за те же деньги /а я сильно сомневаюсь что им после остановки в Долгопе прибавили/ с зайцами и попрошайками ругаться. Если в целом, станция Долгопрудная это не Шереметьевская, народу там много, турникеты давно там пора поставить. Иначе скоро тот же экспресс будет благоухать пивом, беляшами и бомжами.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Ира, а охранник тогда зачем с ними ходит?

 Ну а что конкретно он может сделать? Дернуть стоп-кран и выкинуть попрашайку из состава? Ну а если без экстрима,высадить на следующей станции? Так попрашайка вошла в Долгопе, а следующая станция это как раз Савок. Вот и получается, что проверяющие в экспрессе по отношению к зашедшим в Долгопе безбилетникам и сомнительным личностям, практически не могут предъявит никаких санкций.
 P.S. В лобне стоят турникеты и прохождение через них наблюдает аэроэкспрессовский охранник, которы не позволяет себе в отличии от Русичей на Савке, сшибать десятки и двадцатки за безбилетный проезд. В долгопе турникетов нет

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в экспрессе проводницы тактичные, никого не позорят на весь вагон и не ругаются дабы не мешать остальным пассажирам (в своем большинстве дремлющим) в тишине следовать весь маршрут.

ну а разве попрошайки пассажирам не мешают? т.е. проводницы тактично на цыпочках ходят по вагонам, создают условия пассажирам, а те же попрошайки прутся по вагонам с кличем "сами мы не месныя, памагите кто чем можит?"

зы я сама уже давно не езжу ни на зеленых, ни на экспрессах, поэтому мне по большому счету все равно, я просто недоумеваю, почему так происходит, и не более того.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Сидела сегодня на 8-18 в 3 вагоне, билеты не проверяли. В Долгопе зашло в вагон несколько человек, 6 стояли. Соответственно, ехали они бесплатно. Не пойму я такую политику владельцев экспресса: из Лобни раньше поспать спокойно не давали, дергали с проверкой, а сейчас какая-то вселенская халява. Неужели чтоб потом опять все на зайцев свалить?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Сидела сегодня на 8-18 в 3 вагоне, билеты не проверяли. В Долгопе зашло в вагон несколько человек, 6 стояли. Соответственно, ехали они бесплатно. Не пойму я такую политику владельцев экспресса: из Лобни раньше поспать спокойно не давали, дергали с проверкой, а сейчас какая-то вселенская халява. Неужели чтоб потом опять все на зайцев свалить?

  Я так поняла, что проверяют теперь с последнего вагона из Долгопы, скорей всего до третьего вагона до Савка проводники невсегда успевают дойти.
Кстати, раньше проверку начинали с первого вагона, причем из Лобни

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ира, а охранник тогда зачем с ними ходит?
Охранник, наверно, нужен для того, что бы  не поколотили проводников злобные зайцы.  :)
Здесь уже говорили правильно, что реальных рычагов давления на зайцев у "гражданской" охраны нет. Я помню поначалу в экспрессе с охранником ходил мент с пистолетом и наручниками. Потом все стало тихо спокойно, видимо, ездили культурные люди, конфликтов ни разу я не слышал, мента убрали.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Сидела сегодня на 8-18 в 3 вагоне, билеты не проверяли. В Долгопе зашло в вагон несколько человек, 6 стояли. Соответственно, ехали они бесплатно. Не пойму я такую политику владельцев экспресса: из Лобни раньше поспать спокойно не давали, дергали с проверкой, а сейчас какая-то вселенская халява. Неужели чтоб потом опять все на зайцев свалить?

Завтра надо попробовать в 8-09 поехать на зеленой без билетов до Долгопрудного= выйти на платформу = через 3-5 минут экспресс = и на нем тоже бесплатно
Итого в 8-45 уже в Москве бесплатно или за 99 рублей :-)))  Зеленая приходит в 8-55...

В день можно экономить от 30 до 130 рублей :-)))

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сидела сегодня на 8-18 в 3 вагоне, билеты не проверяли. В Долгопе зашло в вагон несколько человек, 6 стояли. Соответственно, ехали они бесплатно. Не пойму я такую политику владельцев экспресса: из Лобни раньше поспать спокойно не давали, дергали с проверкой, а сейчас какая-то вселенская халява. Неужели чтоб потом опять все на зайцев свалить?

Завтра надо попробовать в 8-09 поехать на зеленой без билетов до Долгопрудного= выйти на платформу = через 3-5 минут экспресс = и на нем тоже бесплатно
Итого в 8-45 уже в Москве бесплатно или за 99 рублей :-)))  Зеленая приходит в 8-55...

В день можно экономить от 30 до 130 рублей :-)))

а на савке как выйдешь в город?
Покидайте прикольных денег мне на карту