День Независимости.

Автор Shaman, февраля 04, 2006, 03:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaman

Да, друзья, День Независимости Шри Ланки. Все знают эту страну, все пили когда то цейлонский чай. Те, кто постарше, вспомните, что цейлонский чай ценился больше индийского.
Так что в их праздник давайте выпьем по чашке ароматного цейлонского чая!
(Это небольшая шутка в дополнение топа про поиски хорошего чая. Но День Независимости реальный, так что праздник не отменяется! А может, не по кружке чая, а и по бокалу вина?).
 
Шри-Ланка - в прошлом о. Цейлон, лежит на пересечении морских и воздушных путей между Востоком и Западом, в 880 км от экватора. Из-за большой влажности здесь удивительно роскошная природа - влажные тропические многоярусные леса на юго-западе и в горах со всевозможными птицами и животными. Тысяча миль изумительных пляжей, окружающих остров, идеально подходят для всех водных видов спорта. Изумрудные лужайки так и призывают любителей гольфа начать игру. Горы манят прохладой своих водопадов. А если Вам интересна живая природа - Вы можете полюбоваться более чем 400 видами птиц и посетить слоновий питомник.

Друзья, это краткое описание звучит издевательством в отношении к замерзающей, занесённой снегом Москве, не правда ли?На недельку бы туда сейчас!!!

Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

OTOPBA

Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Shaman

Это утопия. Хотя бы мой вариант! Хотя, может быть для тебя это и запросто...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

OTOPBA

Для меня это мечта... несбытоШная...

пЫсЫ: а лучше по санаторно-курортной карте на 21 день...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Shaman

ЦитироватьпЫсЫ: а лучше по санаторно-курортной карте на 21 день...

Куда, на Цейлон? Три недели ТАМ - это круто! А в Подмосковье я не согласен. И так скоро вымерзнем, как мамонты...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Frogg

Цитировать.......здесь удивительно роскошная природа - влажные тропические многоярусные леса на юго-западе и в горах со всевозможными птицами и животными. Тысяча миль изумительных пляжей, окружающих остров, идеально подходят для всех водных видов спорта. Изумрудные лужайки так и призывают любителей гольфа начать игру. Горы манят прохладой своих водопадов. А если Вам интересна живая природа - Вы можете полюбоваться более чем 400 видами птиц и посетить слоновий питомник.


И вот во всей етой красоте сборщицы чая ишачат, как проклятые по 12 часов за 3 $ в день... :'( :'
Fortuna non penis, et manus non denis......

Shaman

ЦитироватьИ вот во всей етой красоте сборщицы чая ишачат, как проклятые по 12 часов за 3 $ в день... :'( :'
Все мы где-то ишачим.
А вот чай Ахмад именно цейлонский.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...