Автор Тема: Русский мат : ограниченность или необходимость?  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Juggler

  • Гость
Цитировать

Так и я про то же. Сложно, оказывается, без мата.

Лилия, ещё вопрос. Шаман предлагал посоревноваться, кто больше знает "специфических" оборотов. Так что, соревнование не состоялось? А кто сдался то? Заранее? На милость победителя? И на какую милость?

Liliya

  • Гость
Цитировать

Лилия, ещё вопрос. Шаман предлагал посоревноваться, кто больше знает "специфических" оборотов. Так что, соревнование не состоялось? А кто сдался то? Заранее? На милость победителя? И на какую милость?

Ну я сдалась. Не сильна! Боюсь, тут рулят строители.  Шаман победил в связи с невыходом соперника на поле боя.

Juggler

  • Гость
Кто сдался, теперь понятно. А на какую милость?

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Ничего не нарушается, на поля и что-то там ещё это не отражается тз-за мата. Отрицательная энергетика, она и есть отрицательная и неважно какими словами это выражено.

мат на моё взгляд наиболее ёмкие и наибелее доходчивые слова. Более точно и быстро выражают то, что думает или хочет выразить человек говорящий матом. Матерное слово зачастую может заменить несколько слов как по количеству, так и по смыслу. ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Цитировать
фрог ты решил льва по флудерству обогнать?



Сообщение не в тему топика (как в данном случае у вас) и есть флуд.

открытие темы для обсуждения ну никак, даже с самой большой натяжкой к флуду отнести нельзя.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
В женском обчестве легко обходиться без мата. А вот мужикам без оного тяжко, не смотря на ум. >:(
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

wizus

  • Гость
Цитировать
В женском обчестве легко обходиться без мата. А вот мужикам без оного тяжко, не смотря на ум. >:(


дык мат находится за границами разума. следовательно мужчины его и используют, как более обширноразвитые :) (умные как вы говорите) :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
В женском обчестве легко обходиться без мата. А вот мужикам без оного тяжко, не смотря на ум. >:(


Хоть есть на что посмотреть...Я имею ввиду ум...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Цитировать
Уважаемые господа и дамы !

Как вы считаете: можно ли в общении с другими людьми обходиться без идиоматических выражений, или порой они просто необходимы? Являются ли они признаком ограниченности или вредной привычкой,типа курения и грызения ногтёв? Согласны ли вы с теорией,што в етих словах содержится негативная энергетика и  применяя их мы сами ухудшаем своё энергополе и общую биосферу в целом? А также употребляете ли вы сами крепкие выражения или можете обходиться без них (не ругаетесь даже чуть слышно, про себя )? Спасибо...... ??? :D


Русский человек матерился всегда — это одна из сторон нашего загадочного менталитета. Несмотря ни на какие катаклизмы, русский мат не исчезает, а все более расширяется. Все остальные нации не въезжают в это. Например, американцы, разозлившись, изрыгнули в порыве чувств пару слов, типа ф*к,  на чем их фантазия и интерес к словообразованию обломались. Для русского же человека материться — это, наверно, второе любимое занятие (после выкушивания водочки). Это просто общий обзор темы, ни к кому не применительно, говорю сразу, а то сейчас пойдут волнения применительно к каждой  личности. ничего личного..., просто высказывание своего мнения...
мужчины в виду своей "самцовой" природы подвержены этому явлению больше, есть и среди прекрасно йполовины матёрые дамы, обычно они с сигаретой в зубах, возможно с разбитым носом, но что бы мы не говорили, мат имеет место быть в нашем обществе. лично я против ругани, естественно, где бы это ни было и ни при каких обстоятельствах, не хочу чтобы мои ушки скручивались под такими словами. но иногда достаётся и им, ведь мы не можем себя оградить от всех и закрыться в стеклянной колбе


Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской



А вставить можно остальные 31 букву...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.