Автор Тема: Киргизия 2010. России предлагают повторить ошибку 1979 года  (Прочитано 6040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
НЕТ! >:D
Да, ввести войска считаю необходимым.
Для чего?   ???
Это суверенное гос-во.
Давайте в Сомали гарнизоны поставим с выходом на боевые.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Да. Совместно С ОДКБ.
Это наша сфера интересов и никаких НАТО и ООН нам там не нужно.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да. Совместно С ОДКБ.
Это наша сфера интересов и никаких НАТО и ООН нам там не нужно.
+1

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Вот мнение о событиях одного уважаемого мной человека.

15 июня ДМИТРИЙ ЛЕКУХ
Практика «нового реализма»

Лично для меня как заинтересованного наблюдателя более интересна, чем даже сами события в Оше и Джелалабаде, – реакция на эти события российского руководства.
Интересна и, разумеется, показательна.
Понятное дело, – почему.
Итак, итог первый: ввода русских войск теперь, ребята, надо ещё и заслужить.
Или, на худой конец, – выпросить, как это получилось у воинственного грузинского Мишико, умеющего убегать даже от российских самолетов.
Тот – долго, видимо, просил.
Вдумчиво.
Просто не смогли отказать.
Да и повод, надо сказать, был немножко посерьёзней.
А тут: ставить русских парней в эпицентр давнего межэтнического конфликта, с неясными полномочиями и на радость уже радостно подвывающим «правозащитникам»?!
А зачем это, собственно говоря, самой России?!
В чём, так сказать, козырный интерес – в тушении своей кровью последствий очередного «цветного безумия»?
Что ж.
Возможно, – и придётся.
Но только в том случае, если безумие перешагнет все пределы. И начнет угрожать интересам самой России или, допустим, ОДКБ, куда входят и Российская Федерация, и Киргизия.
Вот тогда, и с чётко понятной правовой базой, – нет вопросов, наверное.
А пока – это ваш сугубо внутренний конфликт.
Извините.

http://www.odnako.org/ru/blogs/2010/06/blog568.html
Просить – надо не так…

Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да. Совместно С ОДКБ.
Это наша сфера интересов и никаких НАТО и ООН нам там не нужно.

Россиянию пытаются всеми возможными способами втянуть в авантюру, которая будет называться Афганистан-часть2...
Зачем это нужно нам?
Вы детей своих отправите воевать в Азию?

А НАТО поставит свои подразделения там, где им нужно, без каких-либо согласований и переговоров, утопив аборигенов в крови.
Ирак вспомните.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Население:
Узбекистан: 27 миллионов
Киргизия: 5 миллионов
Таджикистан: 7 миллионов

проблема вся в Ферганской долине, её перенаселенности, связанным с этим недостатком элементарногой пищи, и главное воды. Вода идет из Киргизии и Таджикистана, они хотят поставить плотины и брать с узбеков "большой таньга". Узбекам платить нечем, зато у них до фига народу, причем средний возраст около 25 лет (т.е. то что называется мобилизационный ресурс).
местные особенности таковы, что узбеки занимаются поливным земледелием, киргизы (южные) - скотоводы-кочевники, а таджики, ничего кроме опиумного мака на горных террасах никогда особо и не выращивали.
киргизия делится горными хребтами на север (кепочники) и юг (тюбетеечники), север более цивилизован. бунтуют именно "тюбетеечники" при поддержке таджиков против местных узбеков. в среднесрочной перспективы практически все "тюбетеечники" будут банальным образом вырезаны, тем более на них "первая кровь". А вот дальше, с учетом исторических параллелей, будет самое интересное...... поход узбеков на Таджикистан и далее в Афган, может быть и далее... до Пакистана и Индии. А это будет уже не наша головная боль, которую нам сейчас хотят устроить "заокеанские" советники.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
вот и начинают сбываться ,казавшиеся нам совсем недавно причудливой фантасмагорией, войны за воду;на очереди,наверное ,относительно чистый воздух ?! :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
баллоны на узбеков не катите, у меня машина узбекская  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
баллоны на узбеков не катите, у меня машина узбекская  ;D
вот тебя вместе с ней и призовут,как опытного узбековеда!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Прочилата случайно на одном непрофильном ресурсе, что на самом деле твориться в Киргизии. Была просто ошарашена, как нам все это ТВ приподносит - так, просто беспорядки, всего-то 200 чел. погибло. На деле же - этнические чистки, тысячи погибших,  горы трупов на улицах, отсутсвие мед. помощи, еды и воды, как писали выше. Просто страшно. Мы же были одной страной, там до сих пор живет русское начеление..   

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
....................   Была просто ошарашена, как нам все это ТВ приподносит ......................  

Не ужели Вы только сейчас узнали, что ТВ мягко говоря не всю правду говорит

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Была просто ошарашена, как нам все это ТВ приподносит

Цитировать
Прежде всего мы изменились, потому что изменился весь мир. Мир, который мы видим сегодня, совсем не похож на мир образца пятилетней и даже годичной давности. Рухнуло то, что казалось незыблемым. Лопнули пузыри, создававшие иллюзию процветания. Испарились мифы, казавшиеся реальностью.
это из сегодняшней речи Медвежонка на экономическом форуме в Питере, просто так для размышления

на ТВ (ОРТ) в программе "Время" был сюжет о событиях в Оше, типа попросили военной помощи для прекращения беспорядков, а сразу после этой новости показали ТОЛПУ РЫДАЮЩИХ УЗБЕКОВ ВОЗЛЕ ПОСОЛЬСТВА В МОСКВЕ

и зачем спрашивается нужно еще что показывать и рассказывать, если основной мессадж уже и так в толпу брошен, злодей и пострадавший определены?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
эх,чую,останемся мы без дворников-таджуддинов - всех депортируют на родину,как злыдней!  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
проблема вся в Ферганской долине, её перенаселенности, связанным с этим недостатком элементарногой пищи, и главное воды. Вода идет из Киргизии и Таджикистана, они хотят поставить плотины и брать с узбеков "большой таньга". Узбекам платить нечем, зато у них до фига народу, причем средний возраст около 25 лет (т.е. то что называется мобилизационный ресурс).
какие платины не поставь, вода всё равно наберёться и потечет дальше, тем более, что сравнять горы и перенаправить русло вспять это из области фантастики
местные особенности таковы, что узбеки занимаются поливным земледелием, киргизы (южные) - скотоводы-кочевники, а таджики, ничего кроме опиумного мака на горных террасах никогда особо и не выращивали.
 
чушь полная, то что через Таджикистан, а дальше через Киргизию наркота идёт в Россию это и так ясно, но что там опийные плантации, не отрицаю, что там что то есть, какое то мизирное производство, но это далеко не Колумбия
Здесь что то есть! ???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Смак,
когда человек на некое мнение говорит "Чушь полная", он обычно некие факты и аргументы приводит. у Вас кроме "сынок, это фантастика" иных аргументов я не заметил.

не надо быть большим спецом по наркосодержащему сырью дабы понимать, что опиаты и кока две очень-очень большие разницы
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...