Автор Тема: Какое авто купить за 400т.р.  (Прочитано 22620 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #30 : Июня 14, 2010, 17:43:38 »
спасибо, я умею читать. просто считаю, что лучше купить тот же фокус 3летний, чем акцент какой-то)

и чем это двухлетний енот хуже трехлетнего фокуса? а вот чем енот лучше, так минимум тем, что еще год гарантии есть

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #31 : Июня 14, 2010, 20:08:29 »
Я вот сам подумываю над енотом. Вот только уж очень он семейный...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #32 : Июня 14, 2010, 21:48:11 »
он и семейный и индивидуальный одновременно. для одного - довольно шустрый и динамичный, это факт. подвеска жесткая, спортивная. я в основном на нем один езжу, на работу и по делам. а уж его способности перевозить габаритный груз... шикарно :)

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #33 : Июня 15, 2010, 01:58:40 »
для одного - довольно шустрый и динамичный, это факт. подвеска жесткая, спортивная.

 :o
ага, давайте дружно погоняем на хедае))

на самом деле на вкус да на цвет образца-то нет. чисто по себе сужу (если сравниать фокус и акцент): внешний вид, динамика лучше, тех.составляющие, безопасность (на акценте ее вообще нет). да и вообще ездить на акценте тоже самое, что и на клевом ВАЗе. Никакого чувства статусности даже не возникает.
гарантия - да, но у самого одна из машин - форд (только другого класса). в обслуживании не такой дорогой. тем более, как тут кто-то резонно заметил, все зависит от манеры езды.

ну и вообще, честно говоря, я буду лучше ездить на 8летнем мерседесе,чем на новом акценте ))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #34 : Июня 15, 2010, 10:56:21 »
Вот надумал продать продать авто и купить новое(не б/У) авто кто что посоветует?
Вась. Семья у тебя большая, сам ты совсем не маленький + 2 животнаэ.
Посему тебе средний класс- седан не пойдут никак. ТОлько хэтчбэк или универсал.
Учитывая что всетаки семья большая - лучше остановиться на машине поболее чем С-класс, лучше б/у, но удовлетворяющая требованиям комфорта/перевозке.

Кстати стоит серьезно рассмотреть тип грузопассажирских машин как сказал Мэдмакс - а-ля Берлинго, Партнер, и ктото там еще. У моих знаком была такая семейная - кайфовали.
По сабжу, позвони мне вечерком, позови пивка тяпнуть, обсудим, подберем.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #35 : Июня 15, 2010, 12:01:07 »
Никакого чувства статусности даже не возникает.
тут речь не идет, какое авто круче.

и про статусность авто давно все известно :s03:
комплексы нужно искоренять, а не прикрывать их "статусным" авто :s03: :s03: :s03:

пусто

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #36 : Июня 15, 2010, 12:41:50 »
Кстати стоит серьезно рассмотреть тип грузопассажирских машин как сказал Мэдмакс - а-ля Берлинго, Партнер, и ктото там еще.
Спецом перечитал всю тему - не нашел тут своего такого высказывания. ???  Ну да ладно :)
Присоединюсь к предыдущему оратору, который присоединился к моим словам, которых не было.
Пежо Партнер Ориджинал (не Типи). Влезает с комфортом 5-6 человек. Двери сдвижные. Посадка удобная. На машине перевозил: стиральную машину, двухкамерный холодильник, диваны, любые длинномерные покупки из Икеи, любые грузы до тонны. Если сложить задние сиденья - 3 куба объем багажника :) По трассе расход с кондеем летом - 7 литров с полной загрузкой и на 100 км/ч. ТО-1= 4100 руб., ТО-2= 5000 руб. ТО делается у официалов раз в 20 тыщ. Кондей на борту. Рекомендую :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #37 : Июня 15, 2010, 16:54:48 »
ну и вообще, честно говоря, я буду лучше ездить на 8летнем мерседесе,чем на новом акценте ))


золотые слова!
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #38 : Июня 15, 2010, 22:30:20 »
Кстати стоит серьезно рассмотреть тип грузопассажирских машин как сказал Мэдмакс - а-ля Берлинго, Партнер, и ктото там еще.
Спецом перечитал всю тему - не нашел тут своего такого высказывания. ???  Ну да ладно :)

итьская сила!
странно, а мн епочему то показалось что ты говорил
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #39 : Июня 15, 2010, 22:32:50 »
Присоединяюсь к вопросу топикстартера. Но я поднял бы планку до 500 штук.
Вводная. Джип/паркетник, до 2,5 литра, дизель, возить с комфортом жопу и домашних к теще в Торжок и их же на дачу. Иногда с ветерком прохватить, например, в Украину.
Чего подскажете?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #40 : Июня 15, 2010, 22:39:59 »
за такие деньги только китаец :(

Самый дешовый "паркетник" - Гранд витара в последнем кузове, от 2005 года.
Или уже можно рассматривать другие, более или менее полноценные джипы - но уже б/у от 2000 -2005 гв.

В последние попадут:
киа соренто,
митсу паджеро спорт/паджеро 2,
различные пикапы типа Мазда ВТ50,
форд маверик/мазда трибьют предыдущего кузова,
Хендай : Туксан, Сантафе- предыдущего кузова
Хонда элемент (американин)
РАВ4 (3)
ЦРВ 3(2) не помню точно

ЗЫ, и почти что никаких дизелей...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #41 : Июня 15, 2010, 22:52:29 »
Скажем так, после нового пежо не вижу смысла брать новые машины в салоне...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #42 : Июня 15, 2010, 23:02:47 »
для одного - довольно шустрый и динамичный, это факт. подвеска жесткая, спортивная.

 :o
ага, давайте дружно погоняем на хедае))

на самом деле на вкус да на цвет образца-то нет. чисто по себе сужу (если сравниать фокус и акцент): внешний вид, динамика лучше, тех.составляющие, безопасность (на акценте ее вообще нет). да и вообще ездить на акценте тоже самое, что и на клевом ВАЗе. Никакого чувства статусности даже не возникает.
гарантия - да, но у самого одна из машин - форд (только другого класса). в обслуживании не такой дорогой. тем более, как тут кто-то резонно заметил, все зависит от манеры езды.

ну и вообще, честно говоря, я буду лучше ездить на 8летнем мерседесе,чем на новом акценте ))

бугага, форд стал статусной машиной ;D ;D ;D и встал в один ряд с майбахом и бентли ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #43 : Июня 15, 2010, 23:10:26 »
Присоединяюсь к вопросу топикстартера. Но я поднял бы планку до 500 штук.
Вводная. Джип/паркетник, до 2,5 литра, дизель, возить с комфортом жопу и домашних к теще в Торжок и их же на дачу. Иногда с ветерком прохватить, например, в Украину.
Чего подскажете?
корейцев смотри. говорят что неплохие у них паркетники. да и цена приемлемой будет

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какое авто купить за 400т.р.
« Ответ #44 : Июня 15, 2010, 23:39:35 »
для одного - довольно шустрый и динамичный, это факт. подвеска жесткая, спортивная.
:o
ага, давайте дружно погоняем на хедае))

я ващет про енота говорил