Автор Тема: зондирование глаза при непроходимости слезного канала  (Прочитано 3801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
решила поделится информацией с мамами,у чьих деток такая неприятная проблемка.
мы до 3,5 месяцев мучались с глазиком,постоянно закисал,с утра вообще не разлепить,промывала ромашкой,чаем,фурацилином,делала специальный массаж,ничего не помогло.в 3,5 месяца окулист из детской поликлиники дала нам направление в Морозовскую больницу.Зондирование делают 2 раза в неделю-вторник и четверг,время назначают при записи по телефону.с собой необходимо иметь направление,общий анализ крови,анализ крови на свертываемость( для мальчиков),справку от педиатора,что ребенок здоров(берется за сутки) и пеленку.зондирование одного глаза стоит 1500,двух - 2500.очередь большая,но идет быстро.вы приходите,оплачиваите в регистратуре,справки,анализы и квиток об оплате отдаете медсестре,и ждете ,когда она вас вызовет.ехать лучше вдвоем,т.к. когда вынесут ребенка,вам надо будет зайти на беседу с доктором,она даст заключение и расскажет как ухаживать за глазом.после операции нельзя гулять и купаться,на следующий день обычный режим.к сожалению,нам пришлось делать зондирование повторно.повторная операция делается бесплатно,по записи.
надеюсь моя информация будет полезна.не болейте!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
А нас окулист отговорил делать зондирование:) Хотела в 2,5 месяца ехать в Морозовскую, врач настоял отложить. В 3,5 месяца само все прошло. А до этого то гноилось, то не гноилось, иногда очень сильно. Но я делала месяца полтора массаж слезного канала, капельки ,ромашку, фурацилин. Массаж слезного канала очень помогает.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
А нас окулист отговорил делать зондирование:) Хотела в 2,5 месяца ехать в Морозовскую, врач настоял отложить. В 3,5 месяца само все прошло. А до этого то гноилось, то не гноилось, иногда очень сильно. Но я делала месяца полтора массаж слезного канала, капельки ,ромашку, фурацилин. Массаж слезного канала очень помогает.
рада,что вам не пришлось делать зондирование,до сих пор вспоминаю как моя девочка плакала,а нам к сожалению не помог массаж,наоборот после него еще больше гноилось,видимо у нас все серьезно было,раз 2 раза прокалывали

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
А нас окулист отговорил делать зондирование:) Хотела в 2,5 месяца ехать в Морозовскую, врач настоял отложить. В 3,5 месяца само все прошло. А до этого то гноилось, то не гноилось, иногда очень сильно. Но я делала месяца полтора массаж слезного канала, капельки ,ромашку, фурацилин. Массаж слезного канала очень помогает.
рада,что вам не пришлось делать зондирование,до сих пор вспоминаю как моя девочка плакала,а нам к сожалению не помог массаж,наоборот после него еще больше гноилось,видимо у нас все серьезно было,раз 2 раза прокалывали
Ничего себе! Сочувствую!

Оффлайн extrans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Это я!
Нам тоже не пришлось чистить каналы, так как одна знакомая посоветовала капли Тобрекс. До этого сынок мучился до 2 месяцев, делала массаж, промывала, но не помогало. Отнеслась сначала скептически, но как ни странно все прошло через несколько дней.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
нам тобрекс не помог