Автор Тема: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?  (Прочитано 26598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #105 : Февраля 01, 2011, 16:52:09 »
Так это единичная для Аэрофлота ситуация, у Авиановы же вылеты с опозданиями и отмены это скорее правило.
По отменам в "Аэрофлоте" полностью согласен.Редкость это.Количество задержек последнее время увеличивается.По отменам в "Авианове" сказать ничего не могу-пока не попадал.По задержкам-было раза 4 ,но при цене за билет меньше чем на поезд-лично для меня это терпимо."Пользую" "Аэрофлот" с 90-х годов,на "нове" пока мотался раз 20, но в южном направлении.В Анапу, правда не летал пока.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #106 : Февраля 01, 2011, 18:47:39 »

а случай с аэрофлотом в конце декабря, когда самолёты аэрофлота вообще никуда не летали 2-е суток?

Так это единичная для Аэрофлота ситуация, у Авиановы же вылеты с опозданиями и отмены это скорее правило.
Мой личный опыт (летаю часто): Аэрофлот (летаю с 2005г.) - за несколько лет полетов мои рейсы не отменялись ни разу, Авианова - из пяти попыток - две вообще не состоялись (вылеты отменили), два раза - ждали вылета 3 и 4 часа соответственно, один раз - вылетели практически вовремя (минут на 15 позже расписания).
Я для себя выводы сделала))) Кстати, деньги обратно получить с Авиановы нелегко.


когда используешь авианову в качестве перевозчика, что бы попить в соседнем городе пивка, то не оч уж напрягают задержи рейса и цена в 1000 рублей только радует..... за такие деньги я с аэрофлотом в оба конца до ростова не долетел. я свои выводы сделал и обеими руками за авианову. в европут тока европейскими авиакомпаниями буду летать ибо дешевле чем хвалёным аэрофлотом и самолёты новые, а не помойки

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #107 : Февраля 02, 2011, 11:44:18 »
Мы постоянно летаем Авиановой ( до 10 рейсов в месяц) и туристов наших часто ей же перевозим.
Лично у меня отмена была одна с переносом на любую дату(по метеоусловиям они в основном рейсы не задерживают , а отменяют) , задержек более 2 х часов не было ни разу.Наши сталкивались с более глобальными задержками , но это  на закольцованных рейсах типа " москва-спб-крр-спб-москва". Но они любят корректировать расписание и изменять время вылета, это всегда можно проверить в "личном кабинете". В случае нехватки ВС они договорились с "татарстаном" и пока прошлогодних проблем больше не повторяют.Оплачиваю билеты всегда картой. Что касается других перевозчиков в Анапу- пока в основном никто не открыл продажи на лето , так как аэропорт Анапа закрыт до июня на реконструкцию.И неизвестно , откроется ли. Авианова и Аэрофлот в случае задержки открытия аэропорта Анапы своих пассажиров отвезут в Геленджик.Такси из Геленджика 1500-1700 руб, ехать полтора часа. Автобусы ходят редко, в целях экономии можно доехать до Новороса на такси( 600 руб) , а далее на автобусе, интервал 20-30 мин. В Анапу летом летает очень много перевозчиков , средняя цена  билета 4-5 тыс руб.Через Краснодар лететь менее удобно , но можно. На автобусе ехать 3-3.5 часа, они ходят очень часто, никаких штурмов автобусов я не видел, билеты всегда покупаю перед отправлением.Но автобусы в большинстве своем старые, душные и пыльные. Такси летом около 3000, зимой можно договориться за 2000-2300.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #108 : Февраля 02, 2011, 14:04:10 »
в общем, поначитавшись, передумала я в Анапу лететь, тем более, что аэропорт закрыт на неопределенное время. полетим в Сочи, Аэрофлотом, билеты уже купила.

Оффлайн Tarask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #109 : Февраля 07, 2011, 06:32:03 »
Что-то в Питер они часто отменять стали. Две отмены за месяц. Это грустно. А так все хорошо начиналось.  :'(

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #110 : Февраля 07, 2011, 06:42:14 »
авианова Питер закрывает, рейсы только до конца марта. вторым базовым аэропортом будет краснодар
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #111 : Февраля 07, 2011, 13:31:08 »
зато в калининград ежедневно теперь летают, вот в марте полетим туда пивка попить

Оффлайн Tarask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #112 : Февраля 08, 2011, 01:10:01 »
авианова Питер закрывает, рейсы только до конца марта. вторым базовым аэропортом будет краснодар
Грустно это. Была отличная альтернатива поезду.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #113 : Февраля 08, 2011, 09:44:34 »
авианова Питер закрывает, рейсы только до конца марта. вторым базовым аэропортом будет краснодар
Грустно это. Была отличная альтернатива поезду.

ну ещё пока рано расстраиваться.... существует неопределённость, но окончательно рейсы туда не отменяют

Оффлайн Lens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Здоровый пофигист
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #114 : Февраля 08, 2011, 23:43:19 »
Насчет Питера не просто грустно, а очень грустно. Пару раз с женой летали туда просто так погулять - утренним рейсом туда, ночным назад. Из 16 полетов у нас ни одной отмены, три раза были задержки: на 2, на 4 и на 6,5 часов. На 2 часа задержали прошлым летом в Ростове из-за звонка о заложенной бомбе (кстати, на днях в Ростове состоялся суд по этому делу - дали мужику 2,5 года условно). второй раз в Питере в августе, когда из-за смога был коллапс в московских портах и крайний раз в Шарике сидели полночи 29 декабря по всем известным в те дни метеоусловиям. Все причины задержки считаю уважительными. Летать ими будем продолжать, но не так часто как в прошлом году. Во-первых, на днях у АФЛ была распродажа и взяли у них на лето билетов, а во-вторых, есть планы посетить города куда нова не летает.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #115 : Октября 03, 2011, 13:45:30 »

В Шереметьево организован штаб для пассажиров компании «Авианова»

Компания "Авианова" прекратила продажу билетов, понедельник начался с массовой задержки рейсов компании
Фото: арxив пресс-центра "Шереметьево", http://svo.aero Бюджетная авиакомпания заявила о своем намерении уйти с рынка из-за долгов и прекратила продажу билетов
Александра МАЯНЦЕВА — 03.10.2011
Тяжело началась неделя для теx пассажиров, кто купил на понедельник  билеты бюджетной, но вполне комсфортной авиакомпании «Авианова» - перевозчик накануне прекратил продажу билетов и заявил о своем намерении покинуть российский рынок авиаперевозок. Начались массовые задержки авиарейсов.

Терминалы «Шереметьево», а именно оттуда летает «Авианова», переполнены. Руководство аэропорта Шереметьево еще накануне,  2 октября, отправило  телеграмму в авиакомпанию “Авианова”, требуя объяснить причины прекращения продажи билетов и подтвердить выполнение программы полетов. Интересовались и программой полетов в зимний период.

В “Авианова” телеграмму проигнорировали.

Оказавшись в информационной блокаде , руководство «Шереметьево» приняло решение развернуть оперативный штаб по организации бесперебойного обслуживания и обеспечения всем необходимым пассажиров авиакомпании “Авианова”.

Штаб наxодится  в Терминале В – это офис представительства авиакомпании “Авианова” (комната № 1.169).

В случае, если авиакомпания прекратит свою деятельность, Международный аэропорт Шереметьево обещает организовать пребывание и обеспечение пассажиров всем необходимым, включая питание и напитки.

На вопросы пассажиров «Авиановы» обещают ответит в call-центре аэропорта по телефонам +7 (495) 232-65-65, 8-800-100-65-65
http://kp.ru/daily/25763.5/2748999/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #116 : Октября 03, 2011, 14:31:59 »
Банально кинули людей. Таксисты там сейчас, наверное, поднялись хорошо...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #117 : Октября 03, 2011, 14:44:43 »
летала авиановой в этом году в июле. была задежка рейса на 2 часа. но об этом предупредили заранее за 4 дня на мэйл и по телефону. нареканий по сервису не было.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #118 : Октября 03, 2011, 15:01:24 »
Банально кинули людей. Таксисты там сейчас, наверное, поднялись хорошо...

Ага, да вообще кидалово, я вот с них деньги за возвращенные еще в конце декабря билеты так и не получила - то время рассмотрения заявки у них затягивается на полгода, потом типа реквизиты мои неправильно указаны, хотя я в таких делах всё по несколько раз перепроверяю, и ошибки просто не могло быть, потом снова им реквизиты - а они тебе: "подождите еще несколько месяцев, заявка типа рассматривается". Как раз думала в суд сейчас пойти по этому поводу, теперь непонятно - надо ли ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #119 : Октября 03, 2011, 15:30:35 »
ну вооот, только было я собралась полетать с авиановой, а она взяла и развалилась :(