Автор Тема: LINKINTEL  (Прочитано 116692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джедай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #225 : Февраля 19, 2011, 13:57:47 »
Танечка, в договоре написано, что зона ответственности оператора заканчивается на вилке или розетке кабеля (для физ.лиц). Дополнение - это первоначальная настройка оборудования, которое абонент предоставил при подключении.
Зачастую бывает так, что с начала мы настраиваем ноут или компьютер, а уже потом абонент ставит себе маршрутизатор. В этом случае (с маршрутизатором) услуга настройки не является первоначальной поэтому не является бесплатой.
Но консультацию по мере ввозможностей мы оказываем в любом случае бесплатно!

Оффлайн Джедай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #226 : Февраля 19, 2011, 14:02:22 »
Вдобавок, у нас есть некоторые технические условия подключения. И следуя им внутренняя сетка абонента не должна быть вида 192.168.0.0/24. 

Перенастройка маршрутизатора отнюдь не сложная - пару кликов в веб-интерфейсе в разделе "Локальная сеть"!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: LINKINTEL
« Ответ #227 : Февраля 19, 2011, 14:26:11 »
Вдобавок, у нас есть некоторые технические условия подключения. И следуя им внутренняя сетка абонента не должна быть вида 192.168.0.0/24. 

ни фига себе условие. 99% роутеров по умолчанию делают такую сетку. с другой стороны, 1% пользователей знают, что такое внутренняя сетка и как ее в роутере перенастроить. зачем вы такую ерунду придумали?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #228 : Февраля 19, 2011, 14:40:30 »
Вдобавок, у нас есть некоторые технические условия подключения. И следуя им внутренняя сетка абонента не должна быть вида 192.168.0.0/24. 

Перенастройка маршрутизатора отнюдь не сложная - пару кликов в веб-интерфейсе в разделе "Локальная сеть"!
А зачем роутер тогда? Внешние адреса с локалкой в нём вообще не связаны.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: LINKINTEL
« Ответ #229 : Февраля 19, 2011, 18:27:20 »
Вдобавок, у нас есть некоторые технические условия подключения. И следуя им внутренняя сетка абонента не должна быть вида 192.168.0.0/24. 

Перенастройка маршрутизатора отнюдь не сложная - пару кликов в веб-интерфейсе в разделе "Локальная сеть"!

А эти технические условия где-то указанны, или просто некоторые люди в вашем офисе знают, и этого достаточно?  ???
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: LINKINTEL
« Ответ #230 : Февраля 19, 2011, 19:39:53 »
значит мне ,чтобы иметь возможность,попасть в личный кабинет,надо сменить адрес 192.168.0.3 на 192.168.1.3 ? не повлечет ли это сбоя других настроек (роутера и пр.)?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн mickvav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #231 : Февраля 20, 2011, 11:24:41 »
значит мне ,чтобы иметь возможность,попасть в личный кабинет,надо сменить адрес 192.168.0.3 на 192.168.1.3 ? не повлечет ли это сбоя других настроек (роутера и пр.)?

Нет, вам нужно не сменить адрес вашего компа в домашней сети, а изменить диапазон адресов самой домашней сети.
В моем Dlink-615 это делается так:
Заходим на web-интерфейс роутера (если у вас настройки от производителя, то по http://192.168.0.1/)
Вводим логин и пароль (посмотрите в руководстве, или если при первоначальной настройке вы его меняли - вспомните)
В верхней менюшке выбираем Setup , в левой - network settings,
В поле Router IP Address вводим вместо 192.168.0.1 что-нибудь другое - 192.168.3.1, например.
Ниже, в DHCP IP Address Range вводим СООТВЕТСТВУЮЩИЙ диапазон адресов  - 192.168.3.2 - 192.168.3.200
(последние байты адресов можно выбрать как угодно так, что первая цифра не равна 1-адресу роутера, а последняя - меньше 255 - эти адреса роутер будет раздавать устройствам, которые к нему подключены)

Жмем "save settings", ждем 15 секунд.
Всем компьютерам, подключенным к роутеру, нужно сказать "обновить IP адрес", все устройства, подключенные к роутеру, которым нельзя это объяснить, придется перезагрузить.

Про "нафига усложнять" - есть несколько причин. Первая - когда это делалось, роутеры домой еще никто не ставил, и у какого-то количества народа в закладках валяется адрес 192.168.0.200. Вторая - сейчас развелось некоторое количество вирусни, живущей в роутерах, распространяющейся (но не наносящей ущерба и не оставляющей следов) в клиентских компах. Эта дрянь живет (зачастую) за счет того, что настройки роутера по умолчанию никто не менял. Опять же, "нетронутый" WiFi-роутер - шикарная мишень для всяких халявщиков, так что залезть в его веб-морду при настройке - вещь необходимая.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: LINKINTEL
« Ответ #232 : Февраля 20, 2011, 11:40:50 »
значит мне ,чтобы иметь возможность,попасть в личный кабинет,надо сменить адрес 192.168.0.3 на 192.168.1.3 ? не повлечет ли это сбоя других настроек (роутера и пр.)?

Адресация собьеться, и надо будет переделывать таблицу проброса портов. Господа из Линкинтела, все таки почему такие "особенности" не прописать в памятке абонента?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Оля Олина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #233 : Февраля 20, 2011, 16:39:03 »
Про написать в памятке - учтем. Спасибо!

Оффлайн ums

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #234 : Февраля 20, 2011, 19:56:06 »
ух ты круто)))
ростов чемпион!!!!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: LINKINTEL
« Ответ #235 : Марта 05, 2011, 09:08:15 »
Про написать в памятке - учтем. Спасибо!
ИМХО, такие вещи в памятке нужно прописывать обязательно.
А если еще прописать инструкцию по шагам с картинками настройки нескольких наиболее популярных моделей роутеров - так это будет вообще замечательно. Причем это прямая выгода для провайдера - количество звонков в техподдержку значительно уменьшится.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: LINKINTEL
« Ответ #236 : Марта 05, 2011, 11:35:44 »
Про написать в памятке - учтем. Спасибо!
ИМХО, такие вещи в памятке нужно прописывать обязательно.
А если еще прописать инструкцию по шагам с картинками настройки нескольких наиболее популярных моделей роутеров - так это будет вообще замечательно. Причем это прямая выгода для провайдера - количество звонков в техподдержку значительно уменьшится.

Про настройку роутеров, это можно и на домашней странице написать. Иначе памятка получиться этакой книженцией не маленькой. Но то что такие мягко скажем важные вещи не указывают в памятке, это косяк.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн mickvav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: LINKINTEL
« Ответ #237 : Марта 05, 2011, 17:41:43 »
ИМХО, такие вещи в памятке нужно прописывать обязательно.
А если еще прописать инструкцию по шагам с картинками настройки нескольких наиболее популярных моделей роутеров - так это будет вообще замечательно. Причем это прямая выгода для провайдера - количество звонков в техподдержку значительно уменьшится.

К сожалению, понятие "наиболее популярные модели" - штука мало того, что плохо определяемая, да еще и довольно часто меняющаяся (я уж не говорю про то, что у одной модели может быть 3-4 версии с несколько разными прошивками)

Общие принципы настройки я уже больше года назад изложил в соответствующей теме на официальном форуме -
http://forum.linkintel.ru/index.php?showtopic=6706

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: LINKINTEL
« Ответ #238 : Марта 06, 2011, 00:57:09 »
"чо-то я очкую " в настройки лезть,-придется ,видать,периодически звонить манагерам ихним и спрашивать баланс,т.к.уже есть прецедент отключения,а на письмо по адресу,указанному на сайте с просьбой объяснить/настроить доступ к личному кабинету,мне так никто и не удосужился ответить; также отказали в возможности оплачивать по безналу два из трёх подключений,т.к. они оформлены на физлицо (а для юрлиц нужного мне тарифа не дают)......однако неудобственно,но из-за тарифов,которых нет боле ни у кого в лобне (по крайней мере пока),придётся терпеть....кстати ещё одну странность сегодня наблюдал:в тц "поворот" при входе стоят 2 терминала киви,так вот в том,что прямо у входа кнопки линков нет, а в том,что правее-есть на 4-й странице-"чудны дела Твои"  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: LINKINTEL
« Ответ #239 : Марта 17, 2011, 23:10:55 »
как у вас со скоростью?! что-то последние дни совсем улиточно: вместо 32-х мб/с тесты выдают всего-навсего 3,4-4,4 мб/с...... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......