Автор Тема: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне  (Прочитано 25655 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #165 : Июня 10, 2010, 01:27:44 »
Очень часто встречается в объявлениях "только русским". Что это за бизнес такой националистический? Какая разница кто Вам денег платить будет?

тут дело в менталитете.
если вы будете сдавать СВОЮ квартиру, думаю, вам врятли понравятся звонки от соседей с жалобами на шум приезжего тейпа. и сдавать вы будете с надеждой получить назад квартиру в полном порядке, а не с оранжереей, а-ля "это мы кинзу растим"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #166 : Июня 10, 2010, 11:39:51 »
А где же возмущенная девушка?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #167 : Июня 10, 2010, 11:59:21 »
А где же возмущенная девушка?
Наверное последовала моему совету!  ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #168 : Июня 10, 2010, 12:05:18 »
А где же возмущенная девушка?
Забанена она в день открытия темы на 2 недели.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #169 : Июня 10, 2010, 12:07:52 »
Ай, какая жалость... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #170 : Июня 10, 2010, 17:35:06 »
За шо её так  :o ???

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #171 : Июня 10, 2010, 19:37:52 »
проблема в том, что россиянин - не обязательно русский, и, сдав такому россиянину квартиру, можно в один прекрасный день обнаружить там целый аул потенциальных же россиян :)

Проблема делить на русских и не русских и удивляться почему метро взрывают. Есть хорошие и плохие люди. И не важно какой кто национальности. Я против ФАШИЗМА и НАЦИОНАЛИЗМА

специально для kornet
из Википедии:


Не следует путать с нацизмом.


Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

Российские СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными[3]. Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #172 : Июня 10, 2010, 20:24:27 »
Согласен что нацим и национализм две разные вещи. Все это от слова "НАЦИЯ". Не хочу людей делить по национальным, рассовым и каким бы то ни было признакам. Мне довелось пожить и в мусульманских странах, и среди евреев, сейчас в России живу. Могу Вас заверить везде люди одинаковоые. "нация" понятие условное и ничего не определяет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #173 : Июня 10, 2010, 20:45:41 »
Могу Вас заверить везде люди одинаковоые. "нация" понятие условное и ничего не определяет.

Определяет, у каждого народа есть свой привычный уклад жизни, традиции и часто он отличен от русского, например восточным народам свойственно гостеприимство, а семь у них большие и дальние родственники любят наносить визиты, оно нужно арендодателю что бы в его квартире всегда было много новых лиц, тем более если они на российской чужбине?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #174 : Июня 10, 2010, 20:50:52 »
мудро глаголиш

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #175 : Июня 10, 2010, 20:55:57 »

Определяет, у каждого народа есть свой привычный уклад жизни, традиции и часто он отличен от русского, например восточным народам свойственно гостеприимство, а семь у них большие и дальние родственники любят наносить визиты, оно нужно арендодателю что бы в его квартире всегда было много новых лиц, тем более если они на российской чужбине?

La fleur могу Вас заверить это не так. Я на востоке прожил 16 лет. Всех восточных граждан которых Вы тут видети, это все нищие с кишлаков приехавшие на зароботки. Вся восточная интелегенция обучавшаяся в советских вузах и живущая в достойных условиях или осталась там или приехали в Россию. Но не в Москву и Московскую область, они сюда не едут. Они все сейчас в глубинке. Поверьте мне. Я общался с ними, у которых были библиотеки в домах, которые могли с закрытыми глазами делать сложнейшие хирургические операции. Но к сожалению таких мало очень. А большинство безграмотные нищие. Зато как они гордились, когда к примеру мой дед (царство ему небесное) седовласый старик в 75 лет заходил в магазин и спрашивал "У Вас хлеб свежий", а ему в ответ "Езжайте в свою Россию, Вам там будет свежий хлеб". Вывод такой: жлобье оно есть везде, точно так же как и порядочные и достойные люди.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #176 : Июня 30, 2010, 09:04:55 »
Очень часто встречается в объявлениях "только русским". Что это за бизнес такой националистический? Какая разница кто Вам денег платить будет?

тут дело в менталитете.
если вы будете сдавать СВОЮ квартиру, думаю, вам врятли понравятся звонки от соседей с жалобами на шум приезжего тейпа. и сдавать вы будете с надеждой получить назад квартиру в полном порядке, а не с оранжереей, а-ля "это мы кинзу растим"
А еще есть такая вещь - после них очень много везде черных толстых волос :s03:Извините, но это так.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #177 : Июня 30, 2010, 09:12:35 »
А меня возмущет цена на один и тот же пакет молока. В копейке он стоит 30 рублей в ТЦ на станции все 45.
Так что толку моему возмущению - ноль, я просто иду и беру там где дешевле.
Так и с квартирами- не устраивает, значит ищешь то, что тебя устраивает.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #178 : Июня 30, 2010, 09:45:31 »
А еще есть такая вещь - после них очень много везде черных толстых волос :s03:Извините, но это так.
даже страшно подумать с каких таких чёрных толстых оргАнов они осыпались !  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Возмущена ценами на аренду жилья в Лобне
« Ответ #179 : Июня 30, 2010, 10:25:32 »
и с этих тоже ;D Просто сдавали комнату, и соседка тоже сдавала. Знаю что говорю. Тошнило потом долго после уборки