Автор Тема: В нашей больнице одни дебилы работают что ли???  (Прочитано 34883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
zaraza, Вы выложили выше очень интересную с точки зрения медицины информацию и почти что убедили меня, что Федосеева просто непревзойденный специалист :s03:, но многие предпочитают не обращаться к этому светилу от медицины, чтобы в этом уьедиться досточно почитать тему в этом разделе, посвященную именно ей

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Zaraza, честь  Вам и хвала, за то, что Вы так боретесь за честь мундира Ваших коллег из  ЛГЦБ! Но докторам из нашей больнички не поможет уже никто и ничто. Долго не хотела встревать в этот бессмысленный диспут, да вот не хватило выдержки!
Думаю, почти у каждого жителя нашего "королевства"  есть свой счет к этому заведению, и каждому есть,что рассказать. Я расскажу о своем. Год назад мама вышла прогуляться и упала, сломав шейку бедра. Подняться, естественно, не может, приехала "скорая" с двумя пацанами (по другому не знаю как назвать). Кроме анальгина нет ничего, нет ваты!!! А чтобы сделать обезболивающий укол, надо хотя бы клочок ваты иметь, а нету ее! Вокруг собралась куча народу, ну как тут укол сделаешь... Пацаны решили затащить маму в машину, чтобы там без посторонних глаз кольнуть, не протирая. Привезли в приемный покой, сделали рентген. Убедились в диагнозе... - забирайте домой под наблюдение участкового терапевта. Кому нужна пожилая женщина с такой травмой в больнице? Ясный пень - никому. Как забирать, она кричит от боли, лежит на каталке. А как хотите, выкатили в предбанник, двери закрыли и сели чай пить. Мы с мужем бегали часа полтора, пока удалось уговорить водителя из больничной столовой. Так среди громыхающих кастрюль и приехали на носилках к родному подъезду. Ну а дальше - ничего нового. Вызвала на следующий день врача на дом. Приехала деваха, обхамила меня за неуважение к врачам (вызывать к старухе?! дежурного по городу!!! А откуда я могла знать, что приедет дежурный? Больше я в это заведение не обращалась. Очень помог интернет, форумы, где общаются люди с подобными проблемами, там я научилась всему. Ухаживать за лежачим больным, потом научила маму подниматься, сидеть, потом ходить на ходунках. Сейчас она ходит по квартире, на балкон.
Я не знаю фамилий "докторов", с которыми столкнулась в этом случае, их будет с десяток, не меньше, и ни одного исключения, все как под копирку. Знаете почему? Это стиль нашей ЛЦГУ, и ждать другого нечего. Причем, чем дальше, тем хуже. И никакие зарплаты тут не помогут. Что, от величины зарплаты изменится отношение к больным в приемном покое?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я никого не защищаю, и лечу своего ребёнка с эпилепсией не у Федосеевой, но впервые об этом диагнозе нам сказала именно она, а могла бы сказать "такое иногда бывает".  Ещё раз повторюсь, что судороги при эпилепсии могут возникать при любых обстоятельствах, носить совершенно разный характер, в том числе и такой, как был у вас. Диакарб никогда не назначается, как самостоятельное средство при эпилепсии, он, как правило, идёт в дополнение к специальным противоэпилептическим преапартам.  И вам, скорее всего, был назначен коротким курсом дня на 3, чтобы, судороги не повторились, раз уж у вас такая реакция на температуру. Но ещё раз повторюсь, это могла быть и не просто реакция на температуру, а симптом эпилепсии, которой у Вашего ребёнка, к счастью, не оказалось. А если бы у ребёнка случилось ещё несколько приступов после снижения температуры без диакарба, Вам было бы легче? Даже зная, что это не эпилепсия?

правильно !!!!!


Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Zaraza, честь  Вам и хвала, за то, что Вы так боретесь за честь мундира Ваших коллег из  ЛГЦБ! Но докторам из нашей больнички не поможет уже никто и ничто. Долго не хотела встревать в этот бессмысленный диспут, да вот не хватило выдержки!
Думаю, почти у каждого жителя нашего "королевства"  есть свой счет к этому заведению, и каждому есть,что рассказать. Я расскажу о своем. Год назад мама вышла прогуляться и упала, сломав шейку бедра.  Очень помог интернет, форумы, где общаются люди с подобными проблемами, там я научилась всему. Ухаживать за лежачим больным, потом научила маму подниматься, сидеть, потом ходить на ходунках. Сейчас она ходит по квартире, на балкон.
Я не знаю фамилий "докторов", с которыми столкнулась в этом случае, их будет с десяток, не меньше, и ни одного исключения, все как под копирку. Знаете почему? Это стиль нашей ЛЦГУ, и ждать другого нечего. Причем, чем дальше, тем хуже. И никакие зарплаты тут не помогут. Что, от величины зарплаты изменится отношение к больным в приемном покое?


бред полный!!!

особенно прикололо по инэт и форумы, вот она панацея от всех болезней где  ;D ;D ;D
шейка бедра в преклонном возрасте несрастётся готовьте деньги инэт вам в помощ

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Я никого не защищаю, и лечу своего ребёнка с эпилепсией не у Федосеевой, но впервые об этом диагнозе нам сказала именно она, а могла бы сказать "такое иногда бывает".  Ещё раз повторюсь, что судороги при эпилепсии могут возникать при любых обстоятельствах, носить совершенно разный характер, в том числе и такой, как был у вас. Диакарб никогда не назначается, как самостоятельное средство при эпилепсии, он, как правило, идёт в дополнение к специальным противоэпилептическим преапартам.  И вам, скорее всего, был назначен коротким курсом дня на 3, чтобы, судороги не повторились, раз уж у вас такая реакция на температуру. Но ещё раз повторюсь, это могла быть и не просто реакция на температуру, а симптом эпилепсии, которой у Вашего ребёнка, к счастью, не оказалось. А если бы у ребёнка случилось ещё несколько приступов после снижения температуры без диакарба, Вам было бы легче? Даже зная, что это не эпилепсия?

правильно !!!!!


Это для Вас правильно, а для ребенка, которому без всякого обследования выписывают лекарство, которое ему не показано, это ВРЕД. Это только у нас невролог ставит диагноз на глазок, готов накачать ребенка всевозможными препаратами, а уже только потом отправить на обследование

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я никого не защищаю, и лечу своего ребёнка с эпилепсией не у Федосеевой, но впервые об этом диагнозе нам сказала именно она, а могла бы сказать "такое иногда бывает".  Ещё раз повторюсь, что судороги при эпилепсии могут возникать при любых обстоятельствах, носить совершенно разный характер, в том числе и такой, как был у вас. Диакарб никогда не назначается, как самостоятельное средство при эпилепсии, он, как правило, идёт в дополнение к специальным противоэпилептическим преапартам.  И вам, скорее всего, был назначен коротким курсом дня на 3, чтобы, судороги не повторились, раз уж у вас такая реакция на температуру. Но ещё раз повторюсь, это могла быть и не просто реакция на температуру, а симптом эпилепсии, которой у Вашего ребёнка, к счастью, не оказалось. А если бы у ребёнка случилось ещё несколько приступов после снижения температуры без диакарба, Вам было бы легче? Даже зная, что это не эпилепсия?

правильно !!!!!


Это для Вас правильно, а для ребенка, которому без всякого обследования выписывают лекарство, которое ему не показано, это ВРЕД. Это только у нас невролог ставит диагноз на глазок, готов накачать ребенка всевозможными препаратами, а уже только потом отправить на обследование

судороги это не просто так,а тем более их последствия (узнайте для начала что такое судороги и последствия возможные после, протом бред пишите)
диакарб многим для профилактики показан к применению.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Я никого не защищаю, и лечу своего ребёнка с эпилепсией не у Федосеевой, но впервые об этом диагнозе нам сказала именно она, а могла бы сказать "такое иногда бывает".  Ещё раз повторюсь, что судороги при эпилепсии могут возникать при любых обстоятельствах, носить совершенно разный характер, в том числе и такой, как был у вас. Диакарб никогда не назначается, как самостоятельное средство при эпилепсии, он, как правило, идёт в дополнение к специальным противоэпилептическим преапартам.  И вам, скорее всего, был назначен коротким курсом дня на 3, чтобы, судороги не повторились, раз уж у вас такая реакция на температуру. Но ещё раз повторюсь, это могла быть и не просто реакция на температуру, а симптом эпилепсии, которой у Вашего ребёнка, к счастью, не оказалось. А если бы у ребёнка случилось ещё несколько приступов после снижения температуры без диакарба, Вам было бы легче? Даже зная, что это не эпилепсия?

правильно !!!!!


Это для Вас правильно, а для ребенка, которому без всякого обследования выписывают лекарство, которое ему не показано, это ВРЕД. Это только у нас невролог ставит диагноз на глазок, готов накачать ребенка всевозможными препаратами, а уже только потом отправить на обследование

судороги это не просто так,а тем более их последствия (узнайте для начала что такое судороги и последствия возможные после, протом бред пишите)
диакарб многим для профилактики показан к применению.

Это Вы бред пишите не зная что было у моего ребенка, судороги были небольшие, это даже скорей не судороги, а сильный озноб, и появились после того как что-то вколол врач со скорой помощи. После этого случая, когда уребенка была высокая температура, ставили дома свечки цификон и ни разу ничего подобного не было. Диакарб может многим и полезен для профилактики, но для моего ребенка он НЕ ПОКАЗАН

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот сами и противоречите всем своим защитным высказыванием.Ребенок с рождения наблюдается у педиатра,который назначает лечение при том же всеми любимом ОРЗ.И в случае каких-то подозрений должен отправить на консультацию.  А почему наш невролог через одного ставит такие диагнозы и назначает лекарства,что фармацевты в аптеках от ужаса падают,когда узнают возраст ребенка?Может все-таки пора заканчивать "на глазок" диагнозы ставить и так же лечить?

стою я в аптеке на станции за аугментином передо мной торчёк барбитурой закупается  всё што он просил продали  :o

и после мне этот фармацевт говорит давай рецепт  ;D

большие сомнения вызывает компетентность фармацевтов если учесть с какой скоростью открываются аптеки

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Вот для примера история из жизни, когда начало эпилепсии приняли за передозировку капель для носа при ОРВИ. Неужели это лучше? Взято с форума больных эпилепсией.

Моему сыну 12,5 лет. Месяц назад, 11 февраля впервые случился приступ, который проходил на фоне ОРВИ (температура была субфебрильная, 37,2 - 37,4), ребенок чувствовал себя хорошо, лег спать поздно (прехал брат). Примерно через сорок минут начался приступ. Бился всем телом Минут 5, не реагировал на оклики, потом обмяк, зрачки повело в сторону. Была слюна. Потом стал постепенно приходить в себя, речь была бессвязной, но потом восстановилась.   Тем временем приехала скорая помощь, померяли давление, помню, что верхнее было 140, сделали укол магнезии, отвезли в приемное отделение, там осмотрели, - прикуса не было, зрачки были расширены, отправили домой. Все это время он жаловался на головную боль и хотоел спать. После приезда домой около 3 часов ночи, едва он заснул, все повторилось. Только после этого он еще и вырвал(врвч говорит , если бы не таскали всю ночь по больницам, второго приступа могло и не быть), но мы с этим столкнулись впервые, испугались страшно... шок. Сделали противосудорожный укол и положили в соматику. Анали крови и мочи спокойные. Врач утром сказал, что приступ, как он полагает случился от передозировки ксилена(капель в нос). (Мы, болея Орви, принимали: лизобакт, тантум-верде, ксилен , амосин), ребенок аллергик, очень эмоциональный, развитый, в школе - лучший, загружен сильно помимо школы.
Конечно, таким удобным диагнозом я успокаиваться не стала, поехали в Ростов, сделали ЭЭГ. Заключение следущее: доминируют общемозговые изменения, связанные с раздражением мезодиэнцефальных структур. После нагрузки регистрируются диффузные вспышки стволовой пароксизмальной активности с элементами судорожной готовности мозга в задних областях. Поставили диагноз: вторично-генерализованные судорожные приступы на фоне перенесенного ОРВИ (сказав при это, что это эпилепсия).

Вот сами и противоречите всем своим защитным высказыванием.Ребенок с рождения наблюдается у педиатра,который назначает лечение при том же всеми любимом ОРЗ.И в случае каких-то подозрений должен отправить на консультацию.  А почему наш невролог через одного ставит такие диагнозы и назначает лекарства,что фармацевты в аптеках от ужаса падают,когда узнают возраст ребенка?Может все-таки пора заканчивать "на глазок" диагнозы ставить и так же лечить?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я лишь хотела сказать, что любой эпизод судорожного приступа не должен быть оставлен без внимания. И противоречия здесь не вижу. Вы почему-то решили, что я здесь защищаю врачей ЛЦГБ, а я просто пыталась до вас донести профессиональную точку зрения, но каждый считает себя докой в медицине, а самыми компетентными советчиками - интернет и форумы.
Я даже комментировать не стану то, что у скорой нет ваты (для обработки инъекционного поля давно используются спиртовые салфетки). Или врачи скорой "что-то укололи моему ребёнку", да литическую смесь они укололи. И ампулы у вас оставили, могли бы взглянуть, прежде чем в мусорку выбросить.
Фармацевты вообще люди со средним образованием, всё равно, что к медсестре идти лечиться, да и где вы сейчас найдёте провизора в аптеке, там давно за кассой в большинстве своём медсёстры стоят. Зарплата в аптеке выше, чем в больнице, вот они и идут лекарства продавать. Я иногда диву даюсь, что они людям советуют, когда в аптеке в очереди стою. Что касается инструкций к препарату и его фактического применения, очень часто допускаются отступление от инструкций, которые сами же производители рекомендуют на разных врачебных семинарах и конференциях (на которых фармацевты не бывают) и в специальной литературе (которую фармацевты не читают). Но иногда внести изменения в инструкции бюрократически очень сложно, не говоря уже о том, чтобы запатентовать, как педиатрический препарат. Иногда практика применения того или иного препарата открывает его новые возможности, расширяется сфера его применения, но изменения в инструкции вносятся спустя многие годы, а то и вообще с этим не заморачиваются. Например но-шпа традиционно используется  для снятия тонуса матки у беременных, но в инструкции написано, что беременность - противопоказание. Хотя давно доказано, что никакого вреда ребёнку она не причиняет.

    

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Я лишь хотела сказать, что любой эпизод судорожного приступа не должен быть оставлен без внимания.
    

Вот именно что без внимания оставлять нельзя, но прежде чем назначать курс лечения, нужно сначала провести обследование, а не накачивать ребенка препаратами только потому, что врач подозревает тот или иной диагноз
Кстати кроме диакарба Федосеева нам еще кучу всего выписала, просто я запомнила только этот препарат. Повторяюсь, что эти так называемые судурожные проявления больше походили на сильный озноб, врач ее тщательно не осматривала, а только спросила у меня про температуру и просто беглым взором оценила состояние ребенка. А вообще-то ,Zaraza, Вы наверное правы: это не врач виноват ,что лечит не от той болезни , а виноват ребенок, что не  болеет тем, от чего его пытается вылечить добрый доктор

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
вернулся из страшного логова "дебилов". докладаю: был на приёме у доброжелательного и весьма проф. образованного "дебила" Солнцева Сергея Валерьевича. Получил облегчение своих болей и рецепт дальнейшего лечения. Как ни странно,вернулся домой в гораздо более лучшем состоянии (ттт), чем пришкандыбал тудой!   :s13:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
вернулся из страшного логова "дебилов". докладаю: был на приёме у доброжелательного и весьма проф. образованного "дебила" Солнцева Сергея Валерьевича. Получил облегчение своих болей и рецепт дальнейшего лечения. Как ни сранно,вернулся домой в гораздо более лучшем состоянии (ттт), чем пришкандыбал тудой!   :s13:
А он хоть все посмотрел(горло,нос) или только то что болит?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
вернулся из страшного логова "дебилов". докладаю: был на приёме у доброжелательного и весьма проф. образованного "дебила" Солнцева Сергея Валерьевича. Получил облегчение своих болей и рецепт дальнейшего лечения. Как ни сранно,вернулся домой в гораздо более лучшем состоянии (ттт), чем пришкандыбал тудой!   :s13:
А он хоть все посмотрел(горло,нос) или только то что болит?

Зачем? В последнее время врачи просто служат как писари - по выписыванию рецептов.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А он хоть все посмотрел(горло,нос) или только то что болит?
А спросить у пациента нельзя ?  8)

Зачем? В последнее время врачи просто служат как писари - по выписыванию рецептов.
Ты просто вырос.