Автор Тема: Велосипедные дорожки!!! вы где ???  (Прочитано 37257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #120 : Августа 20, 2013, 00:18:59 »
В воскресенье вечером на дорожке было 8-10 велосипедистов, из них половина детей, пара человек на роликах, пара на самокатах,  и одна супружеская пара с коляской, которая прошла по дорожке метров  200-300, потом куда-то переместилась. Так что счёт отнюдь не в пользу мамаш и бабушек с младенцами.
А вот в местах пересечения велодорожки с пешеходными приходится держать ухо востро, особенно когда носятся наперегонки дети дошкольного и младшего школьного возраста, у которых произвольное внимание ещё плохо сформировано, а скорость удаётся развить приличную.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #121 : Июня 01, 2014, 15:32:32 »
Эти велодорожки в парке...для кого они? На них один катающийся нормально помещается в одну сторону если будет ехать. А бугорки зачем? Чтобы головы себе сшибать, улетая с неё? Они ведь не прямые и там скорость небольшая. Идея их в целом мне непонятна, их лепили от балды и руками его самого-же).
 Вообще, садясь на велосипед чел должен понимать, что от обычного пешехода он отличается.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #122 : Июня 01, 2014, 17:09:32 »
Эти велодорожки в парке...для кого они? На них один катающийся нормально помещается в одну сторону если будет ехать. А бугорки зачем? Чтобы головы себе сшибать, улетая с неё? Они ведь не прямые и там скорость небольшая. Идея их в целом мне непонятна, их лепили от балды и руками его самого-же).
 Вообще, садясь на велосипед чел должен понимать, что от обычного пешехода он отличается.
нужно ж понять, что все эти громкие и бессмысленные во многом преобразования в оставшемся фрагменте парка нужны чтобы отвлечь внимание от зеленого забора и непонятной вновьпостроенной серой хрени. То есть сказать так "вот как мы прям зашибись парк благоустроили", а то что он и так небольшой, сократился на треть, так вы не обращайте внимания. да, велодорожки в нынешнем виде бессмысленны и занимаются мамашами с колясками и гуляющими. В целом парк настолько мал и так переполнен, что удовольствия от прогулок там не получить. 
И интересно, а в районе Катюшек парк/сквер предусмотрен ??? Народу -то там немало.   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #123 : Июня 01, 2014, 17:10:41 »
Эти велодорожки в парке...для кого они? На них один катающийся нормально помещается в одну сторону если будет ехать. А бугорки зачем? Чтобы головы себе сшибать, улетая с неё? Они ведь не прямые и там скорость небольшая. Идея их в целом мне непонятна, их лепили от балды и руками его самого-же).
 Вообще, садясь на велосипед чел должен понимать, что от обычного пешехода он отличается.

Гаррет, так это наверно для детей делали. А ты подумал что это велогоночный трек для тебя смастерили? :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #124 : Июня 01, 2014, 19:59:57 »
А бугорки зачем? Если для детей, тогда зачем прокат взрослых велосипедов внутри парка?) Чтобы те катались ещё где-то?.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #125 : Июня 01, 2014, 20:07:13 »
гаррет, ты чой-то стал забывать про свою любимую тему, тему - какашек.
Чой-то с тобой?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #126 : Июня 01, 2014, 20:14:35 »
Ещё не вечер, многие темы можно к ним свести)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #127 : Июня 01, 2014, 21:18:35 »
И интересно, а в районе Катюшек парк/сквер предусмотрен ??? Народу -то там немало.   
нет. у них же по завлекаловке от застройщика лес вокруг - зачем им парки. Бульвар они замечательно под парковку приспособили, если там деревца и выживут, то будут хилыми.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #128 : Июня 01, 2014, 21:31:55 »
И интересно, а в районе Катюшек парк/сквер предусмотрен ??? Народу -то там немало.   
нет. у них же по завлекаловке от застройщика лес вокруг - зачем им парки. Бульвар они замечательно под парковку приспособили, если там деревца и выживут, то будут хилыми.
там есть БУЛЬВАР? :o Я знаю, что есть Тверской бульвар, Чистые пруды тоже похожи на бульвар, но что такое бульвар в Катюшках... 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #129 : Июня 01, 2014, 21:42:06 »
есть. около школы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #130 : Июня 01, 2014, 21:48:28 »
Были сегодня там, возле школы, как-то там не бульваристо.  :'(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #131 : Июня 01, 2014, 23:43:10 »
дык я ж и говорю что там одна сплошная стоянка и полтора хилых деревца
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #132 : Июня 02, 2014, 13:27:57 »
у меня жена ехала как-то в экспрессе и там женщины с Катюшек говорили друг с другом о том как там хорошо жить "прям как в Москве". Я задумался))).
а насчет велосипедных дорожек - в Лобне на велосипеде кататься можно, но сложно... Мы вот на Красную Поляну ехали по шоссе от "Поворота" на велосипедах - наглотались цементной пыли. Я вот думаю, краснополянцам нравится, что там цементный завод? Вроде никто не протестует... 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #133 : Июня 02, 2014, 13:35:12 »
у меня жена ехала как-то в экспрессе и там женщины с Катюшек говорили друг с другом о том как там хорошо жить "прям как в Москве". Я задумался))).
а насчет велосипедных дорожек - в Лобне на велосипеде кататься можно, но сложно... Мы вот на Красную Поляну ехали по шоссе от "Поворота" на велосипедах - наглотались цементной пыли. Я вот думаю, краснополянцам нравится, что там цементный завод? Вроде никто не протестует... 

Там народ суровый
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #134 : Июня 02, 2014, 13:39:02 »
Мордорцемент - это очень экологически чисто). А еще с бугорков в ямы влетать тоже полезно для здоровья.