Автор Тема: Велосипедные дорожки!!! вы где ???  (Прочитано 37342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #105 : Июня 15, 2010, 16:29:16 »
Фотоответ про велокультуру близЛобнирасположенной Дубны

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #106 : Июня 15, 2010, 19:56:41 »
кстати, о Дубне...
никаких дорожек я там не видел - раз
два - там нет даже таких тротуаров как по букинскому, только пыльные обочины.
три - там абсолютно такие же водители как и в лобне... причем что характерно процентов 70 - московские дачники.

теперь думайте чем дубна отличается от лобни в вопросе велосипедов и воспитания....

Правильно - ничем.
а различие в густонаселенности, кол-ве машин и велосипедов, а так же плотности застройки.
Для тех кто та не был, скажу так... город гораздо ниже и более расползшийся в ширь  нежели Лобня.

Кароче вся разница только в ваших воспаленных умах... и водителей-давителей, и обиженных-велеисапедистов

то есть тему надо шире трактовать - в России невозможны велосипедные дорожки, а лучшим средством передвижения из колесного транспорта  является БТР. Он больше всяких там внедорожников и круче опять же...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #107 : Июня 15, 2010, 23:47:06 »
Дубна - еще не вся Россия.
Лобня - тоже.
Так что Ваше обобщение идет от Гордыни.  :s03:

P.S. В Питере дорожки есть.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #108 : Июня 15, 2010, 23:52:53 »
кстати, о Дубне...
никаких дорожек я там не видел - раз
два - там нет даже таких тротуаров как по букинскому, только пыльные обочины.
три - там абсолютно такие же водители как и в лобне... причем что характерно процентов 70 - московские дачники.

теперь думайте чем дубна отличается от лобни в вопросе велосипедов и воспитания....

Правильно - ничем.
а различие в густонаселенности, кол-ве машин и велосипедов, а так же плотности застройки.
Для тех кто та не был, скажу так... город гораздо ниже и более расползшийся в ширь  нежели Лобня.

Кароче вся разница только в ваших воспаленных умах... и водителей-давителей, и обиженных-велеисапедистов

то есть тему надо шире трактовать - в России невозможны велосипедные дорожки, а лучшим средством передвижения из колесного транспорта  является БТР. Он больше всяких там внедорожников и круче опять же...
Да трактуй как те влезет.
Мне как не было страшно ездить на лисапеде в детстве, так и щас... потому что не ленюсь обращать внимание на проезжающие машины, и всегда знал что машина - опасно... и что они (водители) мне ничего не должны
И никогда не считал велосипед "Юбер аллес" как судя по всему некоторые в городе полагают
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #109 : Июня 21, 2010, 12:22:07 »
А где в Лобне можно велосипед починить?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #110 : Июня 21, 2010, 16:47:28 »
А где в Лобне можно велосипед починить?
А чего с вашим лесопедом ?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #111 : Июня 23, 2010, 23:01:55 »
Видеоблог Дмитрия Медведева (На пресс-конференции после переговоров с премьером Дании Расмуссеном 28 апреля)ВОПРОС: Я знаю, что в Вашем родном Санкт-Петербурге достаточно сильное велосипедное движение, но число велосипедных дорожек до сих пор можно пересчитать по пальцам. Как Вы в целом относитесь к велосипеду как к средству передвижения, и можно ли ожидать, что когда-нибудь большое число россиян пересядут с автомобилей на велосипеды?

Д.МЕДВЕДЕВ: Хороший вопрос. Вы знаете, это, правда, было не в Дании, но я ещё тогда не работал в этой должности, мог относительно свободно передвигаться по Европе. Мне очень понравилось, как в одной из европейских стран ресторан, в котором мы сидели, посетил премьер-министр, но он не ко мне приехал, он просто приехал пообедать на велосипеде. Это меня как-то вдохновило.

Считаю, что вообще здесь очень важно, чтобы был личный пример. У нас пока с этим плохо по разным причинам. Наверное, прежде всего потому, что отсутствует культура движения, и наши велосипедисты иногда просто боятся ездить по нашим улицам, потому что не только велосипедных дорожек нет, но и у автомобилистов к ним соответствующее отношение.
Они считают, что это даже не братья наши меньшие, а вообще лица, которые непонятно зачем вылезли на дорогу. Поэтому здесь есть о чём поговорить, и есть необходимость брать пример с наших европейских партнёров хотя бы потому, что это просто здоровый образ жизни.
Я бы очень хотел, чтобы по улицам родного мне Санкт-Петербурга, как и по улицам других российских городов, ездило как можно больше велосипедистов. Надеюсь, что когда-нибудь и у нас для руководства страны этот транспорт станет доступным.



Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #112 : Января 23, 2012, 11:14:40 »
"предыдущий мэр Москвы, например, считал, что велосипеды в нашем климате абсолютно бесполезны и ничего с этим не сделать.

— Я знаю, что зимой у вас довольно суровая погода, но я также знаю, что хороших дней в году тоже предостаточно. Может быть, наберется 250 хороших дней для велосипедов и 100 плохих. Весь вопрос в том, на чем фокусироваться: на хороших днях или на плохих. Я лично предпочитаю первое. В Канаде, например, довольно много городов, которые находятся в такой же ситуации: Монреаль, Калгари, Виннипег. Но они всё равно развивают велодвижение, у них есть система городского велопроката, как в Париже и Лондоне. И это хорошо для всех: для здоровья людей, для транспортного движения, окружающей среды.
— Хорошо, а как вы оцениваете новую инициативу в Париже: там уже давно работает система велопроката Velib, а недавно появилась созвучная ей Autolib, аренда электромобилей. Это тоже выход для больших мегаполисов?

— Нечто подобное должно было появиться рано или поздно. Во многих городах уже работают программы совместного использования автомобиля, когда условные сто семей имеют всего 20 машин. Да и электромобили в любом случае лучше и чище старых бензиновых. Впрочем, это всего лишь полумера. Будущее за электромобилями — возможно, вот только откуда мы возьмем сколько электроэнергии? Так что я думаю, в будущем нам придется отказаться от личного транспорта совсем. Останется только общественный. И в этом смысле Копенгаген несколько ближе к этому прекрасному будущему, чем тот же Париж. Нам пора уже строить планы не на год вперед, а на длинную перспективу. Я серьезно: в ближайшие 20 лет максимум нефть станет настолько дорогой и останется ее так мало, что мы станем свидетелями революции в транспорте. Так что давайте прощаться с бензином уже сейчас
Но полностью избавиться от автомобилей в городе всё равно не получится.

— Конечно нет. В магазины нужно привозить товары, правда, логично делать это ночью, заболевших людей нужно доставлять в больницу. Я говорю лишь о том, что использовать автомобиль для ежедневных поездок — это очень глупо. Да, на выходных можно сесть за руль и отправиться в горы — как сейчас поплыть по реке на лодке, — но зачем ехать в центр? В конце концов, нам нужно не только передвигаться, но и двигаться, иначе мы попросту умрем. Вот у меня в кармане лежит счетчик шагов: каждый день я должен делать 10 тысяч шагов, чтобы потом не пришлось разоряться на докторов. Сегодня, кстати, едва наберется пара тысяч: весь день сижу на конференции.
".

отсюда http://www.the-village.ru/village/city/public-space/110699-interview-jan-gehl
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #113 : Июля 20, 2013, 23:40:05 »
Нету велосипедных дорожкаФ :-\
Вчера с детьми решили прокатиться на лесопедах,
Мечты сбываются? Или иного хотелось?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #114 : Июля 21, 2013, 10:56:23 »
Нету велосипедных дорожкаФ :-\
Вчера с детьми решили прокатиться на лесопедах,
Мечты сбываются? Или иного хотелось?
да уж дождались от нашего начальства-благодетелей. это как вместо настоящих фруктов продали фрукты из папье-маше - такими витрины раньше украшали.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #115 : Августа 19, 2013, 17:10:56 »
Нету велосипедных дорожкаФ :-\
Вчера с детьми решили прокатиться на лесопедах,
Мечты сбываются? Или иного хотелось?

Не совсем, насчет сбывания мечтов. Эти велосипедные дорожки тут же оккупировали мамы и бабушки с детскими колясками. Не получилось :s03: И всё у нас так. Причем дело не в дорожках, а в людях.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #116 : Августа 19, 2013, 17:25:21 »
дело не в бабушках и мамах с колясками, а в чиновниках лобненской администрации , которые решили накануне выборов прославиться глупым дорогостоящим пиаром. Видел велодорожки в разных  странах - они нигде не пересекают пешеходные дорожки, а идут параллельно и велодорожка протяженностью 700 м. - это издевательство.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #117 : Августа 19, 2013, 17:36:14 »
велодорожка протяженностью 700 м. - это издевательство.
То есть , лучше никакой, чем такая? :-\...На мой взгляд, вечерком после работы , когда на дальняк ехать времени особо нет , очень даже неплохо покататься там , в любом случае это лучше, чем на тренажёре дома или в  зале. В уши плеер с какой-нибудь интересной аудиокнигой и наматывай круги на свежем воздухе в своё удовольствие без опаски , что из-за угла вынырнет на авто лихач - Шумахер без шума :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #118 : Августа 19, 2013, 17:37:14 »
ну насчет без опаски - сомнительно, того и гляди коляску с мелким под колеса завезут
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #119 : Августа 19, 2013, 17:39:39 »
ну насчет без опаски - сомнительно, того и гляди коляску с мелким под колеса завезут
Нуууууууууу, это уже другой вопрос. В ходе многочисленных обсуждений, местная общественность постановила, что эта дорожка пригодна только для прогулок с колясками :-\/ Так что это инициатива принадлежит исключительно гражданам , отдыхающим в местном парке :)