Автор Тема: Велосипедные дорожки!!! вы где ???  (Прочитано 37216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #45 : Июня 01, 2010, 10:02:19 »
Если вы любезный обратили внимание то я сделал существенную приписочку...
вне перехода я не в курсе ездите вы, или только ходите, или ездите и ходите.
но скажу одно, в Мск задрали товарищи лезущие под колеса где попало, особенно в 10-15 метрах от переходов - это сплошь и рядом. А рожи у сих товарищей порой бывают когда им сигналиш или от резкого торможения он шуганется.... вот взглядом как кислотой выжигают....
За что таких товарищей уважать?

На переходах пропускаю... почти всегда (бывает не удается увидеть в мертвой зоне обзора)... Однако вы не были у нас на Полежаевской (хотя это на многих тоже переходах замечал) когда народ как сволочи тянутся по одному три человека... и это может продолжаться бесконечно... потому что рядом метро и сплошной поток людей.... Вот и как быть в такой ситуации??? А ведь там рядом перекресток, автобусная остановка.... пробки вырастают за 2 минуты изза автобуса, а если еще стоять по 10 минут ждать всех!! пешеходов????
Не получится там правила соблюдать, а пешеходы не желают ходить толпой, только растянувшись цепочкой
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #46 : Июня 01, 2010, 10:07:51 »
Wintt согласен полностью с тобой. Но я конкретно про Лобню. Конкретно про несколько переходов. Это у остановках Больница и Депо и возле магазина АБК на Букинском. На Ленина из 10-ти 9 пропускают, а чуть подальше где нет гайцов, уже хамят в наглую

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #47 : Июня 01, 2010, 12:07:49 »
Данная новость увы ничего умного не показывает, ничего нового тоже.
едиственная проблема что 80%  пешеходов мало того что не умеют ходить, они еще и  не умеют читать...
Потому что они прочитают из этой новости только:
Цитировать
Новые ПДД обязали водителей останавливаться перед пешеходами
и всё... дальше даже читать не станут... и теперь с утроенной силой будут лезть под колеса, а когда его начнеш бить, будут вопить о том что я (водитель) ему чем то обязан (вне перехода!!!)

+1
Причем с пешеходов никто не снимал обязанность
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #48 : Июня 01, 2010, 12:47:48 »
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

Вы не внимательно читали предыдущие страницы
Цитировать
Пешеходы теперь могут чувствовать себя на дороге в большей безопасности. Поправки в Правила дорожного движения (ПДД), которые вступят в силу с 20 ноября этого года, исключают все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. «Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но не понятно, как именно. Формулировку можно толковать, как притормозить или быстро проехать», — прокомментировал ИТАР-ТАСС поправки заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. «Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь будет четко прописано, что водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для перехода», — отметил Кузин.
внесли поправки, теперь водитель обязан в любом случае уступить дорогу на переходе


http://news.rambler.ru/Russia/head/6523749/
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #49 : Июня 01, 2010, 12:59:32 »
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #50 : Июня 03, 2010, 15:40:57 »

просто,например, такую машину, как у меня,не все, далеко не все, могут позволить  8)
и че за машина?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #51 : Июня 08, 2010, 21:10:52 »
"Велосипедист или пешеход чувствует себя изгоем, чужаком, чье присутствие нежелательно, и в итоге это сильно раздражает. Что уж говорить, езда на велосипеде по обочине трассы не доставляет ни малейшего удовольствия. Да и романтики никакой: ты не чувствуешь себы "крутым" меньшинством, ты попросту лишний".
Дэвид Бирн, культовый музыкант и композитор, велосипедист.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #52 : Июня 09, 2010, 00:25:35 »
"Велосипедист или пешеход чувствует себя изгоем, чужаком, чье присутствие нежелательно, и в итоге это сильно раздражает. Что уж говорить, езда на велосипеде по обочине трассы не доставляет ни малейшего удовольствия. Да и романтики никакой: ты не чувствуешь себы "крутым" меньшинством, ты попросту лишний".
Дэвид Бирн, культовый музыкант и композитор, велосипедист.
отлично сказано. А в России и подавно.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #53 : Июня 09, 2010, 19:46:27 »
вот есть велосипед, и ездить на нем охота очень....но из-за таких Матросов страшно выехать в городе....
я реально боюсь :(
эх, везет моей знакомой, которая живет на станции в Долгопе....каждый день катается за железкой, по полям, лесам

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #54 : Июня 09, 2010, 19:52:49 »
Цитировать
Wintt согласен полностью с тобой. Но я конкретно про Лобню. Конкретно про несколько переходов. Это у остановках Больница и Депо и возле магазина АБК на Букинском. На Ленина из 10-ти 9 пропускают, а чуть подальше где нет гайцов, уже хамят в наглую
всегда пропускала пешеходов, а сейчас желания нет, потому что наглые стали...
если меня пропускают, я спасибо киваю, пробегаю пулей (даже с ребенком и с сумками), а сколько раз сталкивалась, пропустишь, такой вид у пешехода будто это он честь оказал мне здесь пройти, и идет как по подиуму, еле-еле....даже не смотря на машину....бесят

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #55 : Июня 09, 2010, 19:53:41 »
вот есть велосипед, и ездить на нем охота очень....но из-за таких Матросов страшно выехать в городе....
я реально боюсь :(
эх, везет моей знакомой, которая живет на станции в Долгопе....каждый день катается за железкой, по полям, лесам

Если хотите покататься Велком в Депо. Тут есть дорога с улицы Московская до Станции Депо асфальтированная, освещенная пешеходная и достаточно широкая через лесополосу. И Машин нет в принципе. Плюс по самому лесочку и по дворам можно. Я с удовольствием тут катаюсь.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #56 : Июня 09, 2010, 19:55:20 »
Цитировать
Wintt согласен полностью с тобой. Но я конкретно про Лобню. Конкретно про несколько переходов. Это у остановках Больница и Депо и возле магазина АБК на Букинском. На Ленина из 10-ти 9 пропускают, а чуть подальше где нет гайцов, уже хамят в наглую
всегда пропускала пешеходов, а сейчас желания нет, потому что наглые стали...
если меня пропускают, я спасибо киваю, пробегаю пулей (даже с ребенком и с сумками), а сколько раз сталкивалась, пропустишь, такой вид у пешехода будто это он честь оказал мне здесь пройти, и идет как по подиуму, еле-еле....даже не смотря на машину....бесят

Это из цикла "уступи место в транспорте бабушке" Ты ей уступил, а она еще и ворчать всю дорогу будет. Но это не значит что и ты должен ворчать и не уступать

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #57 : Июня 09, 2010, 19:57:42 »
Цитировать
Плюс по самому лесочку
а по лесочку это где?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #58 : Июня 09, 2010, 20:01:04 »
Цитировать
Плюс по самому лесочку
а по лесочку это где?

Там дорога к станции идет мимо лесоочка. Маленький он. Ну больно уж там дышется хорошо

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #59 : Июня 09, 2010, 20:02:07 »
всегда пропускала пешеходов, а сейчас желания нет, потому что наглые стали...
если меня пропускают, я спасибо киваю, пробегаю пулей (даже с ребенком и с сумками), а сколько раз сталкивалась, пропустишь, такой вид у пешехода будто это он честь оказал мне здесь пройти, и идет как по подиуму, еле-еле....даже не смотря на машину....бесят
А знаешь как я дорогу перехожу ?
 :s03:
Выхожу на дорогу(или на зЁбрЮ) метров за 50-70 перед АВТО.

и что ты будешь делать ?  8)
Давить меня будешь ?

Кстати я так же и НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ перекрестки проезжаю(гогда налево поворачиваю), метров за 100-200(в зависимости от скорости) перед машиной выезжаю и хочешь не хочешь а остановишься.  :s13: