Автор Тема: Наша служба и опасна...  (Прочитано 4215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #30 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Базар закрыт. Бла-бла-бла...Говорить не о чем. Какое же ты, Визус, имеешь опосредованное отношение к Российской армии? Тем более, что у тебя дочка...


макс, ты специально акцент делаешь на том, что "моя" армия украинская? ты кроме того, что гендерный шовинист еще и националист? :) или думаешь что росийская армия от украинской чем-то отличается? или думаешь что если украинская армия вступив в нато(первый бред) объявит войну россии(второй бред) то я кинусь защищать украину(третий бред) или они смогут меня найти и призвать в армию(четвертый бред)? а ты веришь в весь этот бред? у меня росиянка жена, росиянка малышка, я продал квартиру в украине, купил квартиру в россии, работаю в россии и на украине бываю раз в год на 2-3 дня.

разговор увел от темы именно ты - уходишь из разговора - уходи красиво, а не хлопая дверями. дамы не оценят :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #31 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
MadMax
Вот как, однако...

Однако, есть выход для мамочек. Поступайте своих сыновей в училища Министерства Обороны! И от срочной откосит, и образование почти на халяву получит, и накормлен/напоен/присмотрен/выучен...Глядишь, а там и понравится.
У меня так на учебе 10%роты поступило. Отучились два года, и уволились...Потом взяли академсправку и воостановились на третий курс гражданского ВУЗа...

Выход есть (как в метро надо писать).
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #32 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Однако, есть выход для мамочек. Поступайте своих сыновей в училища Министерства Обороны! И от срочной откосит, и образование почти на халяву получит, и накормлен/напоен/присмотрен/выучен...Глядишь, а там и понравится.
У меня так на учебе 10%роты поступило. Отучились два года, и уволились...Потом взяли академсправку и воостановились на третий курс гражданского ВУЗа...

Выход есть (как в метро надо писать).


Вот, не существует, к сожалению, вечерних форм обучения... Были бы - отдал бы с удовольствием. День отработал (сигареты, кафушки с девушками - платить надо, однако), а вечером - за парту с армейским уклоном. Схватил "трояк" - в ночь полы драить!
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #33 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


макс, ты специально акцент делаешь на том, что "моя" армия украинская? или думаешь что росийская армия от украинской чем-то отличается? разговор увел от темы именно ты - уходишь из разговора - уходи красиво, а не хлопая дверями. дамы не оценят :)

Вопрос в том, что обсуждать проблему можно с человеком, который ИМЕЕТ о ней  ясное и СВОЕ представление. Ты когда учился на военной кафедре, его получил? Нет.  Значит, и разговаривать на эту тему С ТОБОЙ не о чем. Вот и всё.  А мои взгляды на национализм, шовинизм, антисемитизм и т.д. - ЭТО МОИ ВЗГЛЯДЫ! Ты ж тоже вон постоянно высказываешь свое мнение, не всегда схожее с мнением других. А почему я не могу? Смирись, лейтенант ;), такова селяви.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #34 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Вопрос в том, что обсуждать проблему можно с человеком, который ИМЕЕТ о ней  ясное и СВОЕ представление. Ты когда учился на военной кафедре, его получил? Нет.  Значит, и разговаривать на эту тему С ТОБОЙ не о чем. Вот и всё.  А мои взгляды на национализм, шовинизм, антисемитизм и т.д. - ЭТО МОИ ВЗГЛЯДЫ! Ты ж тоже вон постоянно высказываешь свое мнение, не всегда схожее с мнением других. А почему я не могу? Смирись, лейтенант ;), такова селяви.


ладно, смирился. жизнь рассудит все равно, сколько не дискутируй. но тут же курилка а не кладезь истины :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #35 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Я сына тоже в армию не пущу, пока она такая. Хотя есть знакомые вояки - командиры частей, которым бы я его доверил.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #36 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Я сына тоже в армию не пущу, пока она такая. Хотя есть знакомые вояки - командиры частей, которым бы я его доверил.


мдя. ты как две половины одного целого. :) с одной стороны ты утверждаешь что это школа жизни делающая из мальчиков мужчин, а с другой стороны говоришь - не пущу! ты не хочешь сделать из сына мужчину (армией всмысле)?

а на счет "пока она такая" - так она другой не будет. или такая или контрактная. нет третьего варианта. он мифический, гипотетический, этот вариант, когда нет дедовщины и внеуставных отношений и армия действительно учит. ка только прекратится дедовщина (представим фантастический случай) - армия перестанет учить жизни. ибо это две стороны одной медали.

да, приписываю - не обращайте внимания на дилетанта, никогда не побывавшего в армии, не смотяр на то, что и так всем ясно что там происходит :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Наша служба и опасна...
« Ответ #37 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Понимаешь, дилетант, я отвечал на вопросы как кадровый офицер. А потом просто дал свою оценку всему этому как отец. Вот и всё.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.