Автор Тема: А вот скажите: помогает ли форум решать проблемы Лобни?  (Прочитано 11422 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lekas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А вот скажите
« Ответ #15 : Мая 21, 2010, 11:39:40 »
На сайте есть формы обращений.
К депутатам http://www.lobnya.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,337/Itemid,439/
Главе города http://www.lobnya.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,109/Itemid,438/
Пользуйтесь и обращайтесь.
Именно по этим формам я сразу же и написала письмо Соколу с мое претензией о состоянии моста. Естественно, никакого ответа не последует. Но, немного я успокоилась, после жалобы. Жалко только что сразу в больницу не пошла и не зафиксировала травмы.
Я в соседней теме уже писала, что мост ЖД, а не города. его обслуживает московская железная дорога, и обращаться туда надо. А ответы на жалобы от чиновников должны приходить в течении месяца, если ваше письмо зарегистрировано.
Меня не совсем волнует, чей это мост ЖД или города. Меня волнует то, что я приезжаю в свой город и чуть ли не ломаю себе ноги на этом долбанном мосту. Он построен на территории города, и 100% есть назначенные люди или организации, которые отвечают за него в Лобне. И это они должны обращаться в ЖД с просьбой выделения бюджета на ремонт, а не я!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вот скажите
« Ответ #16 : Мая 21, 2010, 11:46:36 »
На сайте есть формы обращений.
К депутатам http://www.lobnya.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,337/Itemid,439/
Главе города http://www.lobnya.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,109/Itemid,438/
Пользуйтесь и обращайтесь.
Именно по этим формам я сразу же и написала письмо Соколу с мое претензией о состоянии моста. Естественно, никакого ответа не последует. Но, немного я успокоилась, после жалобы. Жалко только что сразу в больницу не пошла и не зафиксировала травмы.
Я в соседней теме уже писала, что мост ЖД, а не города. его обслуживает московская железная дорога, и обращаться туда надо. А ответы на жалобы от чиновников должны приходить в течении месяца, если ваше письмо зарегистрировано.
Меня не совсем волнует, чей это мост ЖД или города. Меня волнует то, что я приезжаю в свой город и чуть ли не ломаю себе ноги на этом долбанном мосту. Он построен на территории города, и 100% есть назначенные люди или организации, которые отвечают за него в Лобне. И это они должны обращаться в ЖД с просьбой выделения бюджета на ремонт, а не я!

Напишите сразу Медвепутам, а они спустят Вашу жалобу куда надо! ))))) Я имею ввиду в ведомство, которое отвечает за данный мост!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А вот скажите
« Ответ #17 : Мая 21, 2010, 12:06:58 »
местный прокуратор форум точно читает, иногда после прочтения по его предписанию форум закрывается

что касается администрации
здесь зарегистрированы работники местной администрации, наверное, корпоративная этика не позволяет им выступать по проблематике, затронутой форумчанами.
также здесь зарегистрированы местные партийцы (ЛДПР и пЕдРоссы), наверное, партийный устав не позволяет им выйти в народ и выступать по проблематике, затронутой форумчанами.
форум читается депутатами местечкового Совета, наверное, груз забот о нас не позволяет им выступать по проблематике, затронутой форумчанами.

и т.д. и т.п.
данный вопрос поднимался уже десяток раз, создавались отдельные разделы для общения с Администрацией города, пытались через владельца ресурса провентилировать, через кандидатов в депутаты перед выборами.... а воз и ныне там
дело в том, что официальные лица привыкли отвечать на "удобные вопросы", таковых, как Вы понимаете здесь будут считанные единицы. Для ответов на вопросы "где деньги?" "детские сады?" "дороги?" "вода? "и чё ваще за фигня происходит?" нужна определенная смелость. Таковым качеством представители администрации, местечковые партийцы и депутаты, увы, не обладают

если следовать закону, то Верт дал ссылочки, пишите , в течении месяца Вам ответят
если следовать формуле "власть для народа", то надо брать пример с мэра Железнодорожного



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: А вот скажите
« Ответ #18 : Мая 21, 2010, 12:58:28 »
Власти просматривали форум... щас скорее всего нет, хотя кто знает... смотреть тут теперь нечего стало.
Тем не менее.
 Пора бы уже всем давно запомнить
Форум хоть и завется городским (одноименно с городом), хоть и есть на него ссылка на оф страничке города.
Тем не менее не является оф форумам города.
Это собственность лобелек (или порта... непомню кого там)
Это всего лишь портал для горожан о чем многим талдычут уже бог знает который год.
 Вы (автор топа) не первый кто что то хочет от форума
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: А вот скажите
« Ответ #19 : Мая 21, 2010, 13:00:22 »
Цитировать
10.1   Пользователи форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.
10.2   Компания «ЛОБЕЛЕК ИС», Администрация форума "forum.lobnya.ru" и его участники не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума, равно, не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.
10.3   Имущественные права на все сообщения, публикуемые в форуме, передаются их авторами компании и администрации форума"forum.lobnya.ru". Авторы сохраняют за собой личные неимущественные права на опубликованные сообщения.
10.4   Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с вышеизложенными Правилами. Если посетитель форума не принимает Правила в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования форумом с целью публикации сообщений. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации форума в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.
Читайте о форуме
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вот скажите
« Ответ #20 : Мая 21, 2010, 13:23:09 »
Власти просматривали форум... щас скорее всего нет, хотя кто знает... смотреть тут теперь нечего стало.
Тем не менее.
 Пора бы уже всем давно запомнить
Форум хоть и завется городским (одноименно с городом), хоть и есть на него ссылка на оф страничке города.
Тем не менее не является оф форумам города.
Это собственность лобелек (или порта... непомню кого там)
Это всего лишь портал для горожан о чем многим талдычут уже бог знает который год.
 Вы (автор топа) не первый кто что то хочет от форума

А вот такими же буквами вывесили бы этот текст в заглавии форума.
Я сюда пришел по ссылке из сайта администрации г. Лобня, где написанно, что это городской форум. Не просто банер, а указание что это форум.
Нормальный человек (судя по тому, что такая тема уже не раз поднималась) подумает что это ИМЕННО городской форум, а не суб-подрядчик непонятной организации


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А вот скажите
« Ответ #21 : Мая 21, 2010, 14:58:47 »
Вы, наверно, не внимательно прочитали мой пост. В конце изложения, я спросила куда можно обратиться!!!!!!!!!

перво-наперво на железнодорожную станцию Лобня, их розовое здание на другой стороне рядом с платформой, после схода с моста налево. Там Вам обязательно расскажут какая организация обслуживает лобненский мост (раньше она размещалась в районе ж/д станции Москва-Бутырская).
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: А вот скажите
« Ответ #22 : Мая 21, 2010, 15:02:06 »
Я писала Соколу С.С. по поводу ремонта внутридворовых дорог, пришел ответ, что этим занимается ДУ, в ДУ сказали, что они этим не занимаются и что все дороги нам раздолбал Эко-Жилком, вывозящий мусор.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вот скажите
« Ответ #23 : Мая 21, 2010, 15:07:48 »
Я писала Соколу С.С. по поводу ремонта внутридворовых дорог, пришел ответ, что этим занимается ДУ, в ДУ сказали, что они этим не занимаются и что все дороги нам раздолбал Эко-Жилком, вывозящий мусор.
Чинуши еще те стрелочники!
А вот если какому-нить депутату написать, то он в свою очередь должен написать депутатский запрос! Получив его, любая контора зашевелиться!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: А вот скажите
« Ответ #24 : Мая 21, 2010, 15:08:19 »
.....Нужен ......(вождь)
мы што - индейцы штоль ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вот скажите
« Ответ #25 : Мая 21, 2010, 15:35:13 »
.....Нужен ......(вождь)
мы што - индейцы штоль ?!

хуже - мы для них быдло

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: А вот скажите
« Ответ #26 : Мая 21, 2010, 16:06:01 »
Один раз писала в прошлом году лично через сайт Соколу про воду в нашем микрорайоне. Так через 2 дня ко мне  домой прибежали работники ДУ и лично поинтересовались, нормализовалась ли ситуация с водой и есть ли ещё претензии по качеству воды. Так как действительно всё нормализовалось и вода шла чистейшая (уж не знаю, то ли Сокол всполошил работников, то ли сама собой вода чистейшая пошла), но я сказала им что претензий не имею к качеству воды на дату их прихода и подписала бумагу соответствующую.
А сейчас что с водой? Только 1 день чистая была или эффект сколько-то держался?

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: А вот скажите
« Ответ #27 : Мая 21, 2010, 16:11:43 »
Форумы для того и существуют, чтобы народ здесь в первую очередь вылил весь свой негатив, подостыл и чтобы не было ни сил, ни желания идти и спрашивать со "слуг народа". Ах да, еще чтобы "слуги народа" знали, чем их народ дышит...
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: А вот скажите
« Ответ #28 : Мая 21, 2010, 16:12:14 »
А сейчас что с водой? Только 1 день чистая была или эффект сколько-то держался?
? Любопытно тоже)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: А вот скажите
« Ответ #29 : Мая 21, 2010, 16:43:06 »
Есть оно -Око старшего брата или нет? :o
А Вы напишите что-нить про мигрантов из средней азии, да порезче - и сразу поймете, есть око или нет :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!