Автор Тема: Новое расписание электричек 2010 - очередные сокращения...  (Прочитано 70360 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Все зависит от цены на проезд.
Фиксированная цена решила бы многое.
А беспредел этот по утрам на мосту. "Перроный контроль" называемый
Письмо Медведеву только поможет решить этот вопрос

  Шо опять стоят на мосту :o

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так поставьте на каждой станции турникеты и вопрос с зайцами решен. Или их не ставят, потому что на зайцев все списывают.
Их не ставят по другой причине, для этого нужно вкладывать деньги в реконструкцию станций, в разработку проекта, в закупку самих тарникетов, а вот это уже для РЖД табу, они хотят чисто как все наши бизнесмены доморощенные ничего не вкладывать. и при этом получать прибыль, желательно побольше и прямо сейчас. Смотрите что, сейчас делается на МЖД обычные социальные зеленые электрички заменяют на экспресы, вроде бы это для пассажиров и для собираемости денег, в экспрессах зайцем проехать гораздо труднее, (на Белорусском направлении по новому расписанию теперь ходят два новых экспресса до Зеленограда, и Можайска, это такие синенькие электрички может их уже кто видел подтвердят), на самом деле делается гораздо более хитрая вещь цены на экспрессы государство регламентировать не может, в отличии от зеленых обычных поездов и МЖД таким обрахом все более и более переводит свои перевозки на полностью подконтрольные им цены, то есть пытается стать частной лавочкой в полном смысле этого слова, и получать ту прибыль какую захочет. Попробуйте например пожалуйтесь на поднятие очередное цен, на Лобнеский экспресс, вас пошлют куда подальше и будут правы, ибо это уже абсолютная коммерция.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Еще одно отличие экспрессов от "зеленых" - не действуют пенсионные бесплатные билеты.
У нас в Питере изначально билеты на экспрессы были дороже, чем на обычные электрички. Потом цены уравняли.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Еще одно отличие экспрессов от "зеленых" - не действуют пенсионные бесплатные билеты.
У нас в Питере изначально билеты на экспрессы были дороже, чем на обычные электрички. Потом цены уравняли.

 Это у Вас в Питере не действуют, а у нас на Лобненском экспрессе пенсионеры, имеющие ветеранское удостоверение ездят бесплатно

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Много отличий, много...
У нас контры до недавнего времени были более лояльны к безбилетникам.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Еще одно отличие экспрессов от "зеленых" - не действуют пенсионные бесплатные билеты.
У нас в Питере изначально билеты на экспрессы были дороже, чем на обычные электрички. Потом цены уравняли.

 Это у Вас в Питере не действуют, а у нас на Лобненском экспрессе пенсионеры, имеющие ветеранское удостоверение ездят бесплатно
И у скольких пенсионеров есть такое удостоверение, и они при этом еще в состоянии куда то ездить. Ветеранов Ира осталось очень мало, а мобильных и того меньше, а Штирлиц говорил о многочисленной "армии" пенсионеров.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
на 7.24 с Лобни сегодня сидячих мест уже не было... В вагоне было открыто всего одно окно - духотища страшенная! Контроля никакого не было! Да и не пройти им было - электричка просто битком!!! Ну почему в интервал 7.24 - 7.39 не пустить еще хотя бы Лобненскую или Икшанку?!

У кого есть возможность - запишите плиз сегодняшний репортаж в Вестях, а?... Знал бы - тоже вышел и подписал бы что угодно!
после сегодняшней электрички как-то и жить дальше не хочется... Это пизд... писец просто...
Пенсионерам и людям с детьми там вообще делать было нечего...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На счет цен. Цена на обычные электрички я бы тоже не назвал маленькими.

На счет пожаловаться. Если помните был момент когда на экспрессы отменили льготы. Шум подняли и льготы вернулись в том числе и пенсионные. Главное не молчать и отстаивать свое мнение. Иначе будет вот так:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
kevin, на самом деле удостоверение "ветеран труда" имеют большинство тех, кто работал в советское время, для получения такого удостоверения было достаточно отработать на одном месте определенное кол-во времени. Моей маме 63 года, до сих пор работает в школе, имеет ветеранское удостоверение и выглядет она очень молодо и по моим наблюдениям таких как она немало, когда стою в очереди за билетом на наш экспресс  вижу как люди по своим социальным карточкам берут бесплатный билет на проезд.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Телеканал Россия 1
11-30
14-30
17-15

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Умом этих спецов по расписанию электричек не понять.Вчера попробовала с Тимирязевской на 17-52 дмитровской электричке поехать.Так она пустая была и прибыла в Лобню в 18-20.Какой дурак делает три подряд электрички около 18 часов! Ведь кто работает до 17 часов уже уехали,а кто до 18 ещё работают.Так что о сокращении электричек это догадки неосведомленных.Я так думаю,что это вредительство.
Сегодня поехала на дмитровской в 8-42,нормально,свободно.Следом идут еще 2 электрички.И какое здесь сокращение?

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Значит по поводу советского времени и движения поездо. В Советское время было минестерство которое распределяло свои доходы + дотация государства на убыточные перевозки, теперь же посмотрите на грузовой парк на Лобне. Вы там найдете вагоны принадлежащие РЖД? Вопрос о том почему так обсуждать не буду.
Вопрос о турникетах тоже не серьёзный, ибо посмотрите на Савёловский, Тимирязевскую Турникеты решили проблему с безбилетниками?! Я повторюсь ещё раз предположим пассажир едет с Дубны, билет стоит в районе (не знаю точно) 200 рублей, РЖД затратило эту сумму (даже большую) на его перевозку, а он вышел на Савёловском взял билет на выход за 20 рублей, итого убыток РЖД 180 рублей.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Телеканал Россия 1
11-30
14-30
17-15

В 11-30 на эту тему ничего не показывали  8)

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Саня правильно говорит....
но блин
так же нельзя, экспресы красные пустые проходят,
во всяком случае тот который пропускаем в 7-45 на марке
нафига они нужны , для галочки?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Значит по поводу советского времени и движения поездо. В Советское время было минестерство которое распределяло свои доходы + дотация государства на убыточные перевозки, теперь же посмотрите на грузовой парк на Лобне. Вы там найдете вагоны принадлежащие РЖД? Вопрос о том почему так обсуждать не буду.
Вопрос о турникетах тоже не серьёзный, ибо посмотрите на Савёловский, Тимирязевскую Турникеты решили проблему с безбилетниками?! Я повторюсь ещё раз предположим пассажир едет с Дубны, билет стоит в районе (не знаю точно) 200 рублей, РЖД затратило эту сумму (даже большую) на его перевозку, а он вышел на Савёловском взял билет на выход за 20 рублей, итого убыток РЖД 180 рублей.

Так уберите кассы на выход. А все станции оборудуйте кассами. Я всегда плачу за билет, но при всем желании этого нельзя сделать после 18-00 и в выходные в Депо, так как кассы не работают. А контры включают дурку и добавляют сервисный сбор, начинаешь возмущаться, говорят "Ой я забыл, извините"