Автор Тема: Была зима, мела метель...  (Прочитано 4969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #15 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Лёва, ты не обижайся, но по моему опыту, все в детстве плохие мальчики идут впоследствии в милицЫю. Почто все мои одноклассники (раздолбаи и двоечники) пошли ППСниками и ГАШИшниками. Это не значит, что вся доблестная милицЫя у нас состоит из таких вот элементов, но факты...Упрямая вещь...

Ой, да ладно! Да вся она и состоит из раздолбаев и двоечников!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #16 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Шаман, ну зачем так грубо...Управление "К" там не дремлет...Не видишь под окнами синие маячки и не слышишь вой сирены? Так снайпер уже на крыше школы, что напротив твоих окон, притаился... 8)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #17 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Шаман, ну зачем так грубо...Управление "К" там не дремлет...Не видишь под окнами синие маячки и не слышишь вой сирены? Так снайпер уже на крыше школы, что напротив твоих окон, притаился... 8)

Кто грубо?! Я грубо?! Так тож твои слова! А снайпер... Ну на кого ему охотиться у той школы?! Кому мы на фиг нужны?!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #18 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Жаль, нету с нами сейчас Лёвы...Он бы отбился за своих. Так выпьем же за тех, кого с нами нет...сейчас...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Liliya

  • Гость
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #19 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Жаль, нету с нами сейчас Лёвы...Он бы отбился за своих. Так выпьем же за тех, кого с нами нет...сейчас...

Опять пьянка! Выпьем...

Juggler

  • Гость
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #20 : Января 29, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Опять пьянка! Выпьем...

Не перестарайтесь. А то в свете последних праздников - бокал за одну, бокал за другую... Я за Вас волнуюсь!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #21 : Января 30, 2006, 03:00:00 »
Друзья, а ведь я думал, что мы о юности поговорим. Причём, не слёзы лить будем, как некоторые о детстве(Лилия - привет!), а вспомним чего-нить интересное о том времени. Например, будучи студентом, я получал просто какое-то невероятное колличество денег для студента. Моё студенчество пришлось на 80-е годы. многие помнят те времена? Так вот, зарплата инженера-120 рублей, учителя 80-100 рублей. Сроители получали 150-160 рублей. Ряд можно продолжить. Так вот, стипон (тогда так говорили) был 45 рублей. кроме этого я работал в лаборатории сопромата и получал за 25 часов работы в месяц 45 рублей. Но не это главное. Я работал в тресте горнопроходческих работ(есть такой в Москве) бурильщиком скважин. Именно такая запись есть в моей трудовой. Наша контора прокладывала коллекторы для коммуникаций. А так как коллекторы подземные, то приходилось специальными глубинными насосами откачивать грунтовые воды. Так вот, в чём заключалась моя работа. С 8 вечера до 8 утра через два дня я ночевал на объекте и в перерывах между сном, раз 5-6 за эти 12 часов, надо было убедиться, что насосы работают. Убеждался и спал дальше. Клянусь, было именно так. И вот представьте, что за эту свою "работу" я получал более 150 рублей. Сплюсуйте всё мной перечисленное. Что получилось? Даже неприлично называть сумму. Но она была такой, да. Вот такой был заработок у бедного студента. И причём, я не один был такой. И вот представьте... "Саяны", "Жигули"... Кто знает и помнит эти бары, тот поймёт. Ночные клубы были намного позже. А вот ещё - "Прага", "Баку". Бедные студенты и там бывали неоднократно. Например вечер в "Баку" на двоих стоил 25 рублей. Много, мало? Кто его знает. Но за эти деньги можно было набрать такого всего, на что по нынешним временам уж и не знаю, сколько придётся истратить денег. Опять же оркестр, ансамбль...
Вот те времена вспоминаются чаще, чем детство. Детство - это, конечно, хорошо. ни забот, ни хлопот. Но...Зависимость от родителей, того нельзя, этого нельзя. А будучи студентами можно было всё. Ну, или почти всё. Полная свобода, материальная независимость от родителей. Одно омрачало те времена, надо было сессии сдавать. Так ведь сдавали! И не за деньги, а своими головами, вот ведь в чём прикол.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #22 : Января 30, 2006, 03:00:00 »
Вот почему у меня все коллектора теперь текут...Это, оказывается, Шаман их строил...Недолго гидроизоляция-то продержалась. А всё пьянки. :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #23 : Января 30, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Вот почему у меня все коллектора теперь текут...Это, оказывается, Шаман их строил...Недолго гидроизоляция-то продержалась. А всё пьянки. :-/

Только не говори мне, что будучи курсантом ты вёл праведный образ жизни. Рассказал бы что-нить интересное или прикольное. У меня  есть интересные моменты, мог бы рассказать. Только не буду, если меня никто не поддержит.
Начало я положил, рассказав о своих доходах.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #24 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Да какие приколы...Сплошные...Например, со мной с первого курса учились два таджика по программе обмена. Так вот, первый курс они и водку по ночам в располаге не пили, и, тем более, свинятиной не закусывали. Второй и третий курс вся рота вела усиленную работу с этим пережитком веры. Четвертый курс: Водку выпил, под кровать залез, колбасой закусил. Довод: "Через кровать Аллах не видит"....

Сейчас один из них - замминистра обороны Таджикистана :o
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #25 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Сейчас один из них - замминистра обороны Таджикистана :o


Ты б к нему в гости напросился - плова покушал от пуза и нам бы пару барашков подогнал !!!! ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #26 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Да какие приколы...Сплошные...Например, со мной с первого курса учились два таджика по программе обмена. Так вот, первый курс они и водку по ночам в располаге не пили, и, тем более, свинятиной не закусывали. Второй и третий курс вся рота вела усиленную работу с этим пережитком веры. Четвертый курс: Водку выпил, под кровать залез, колбасой закусил. Довод: "Через кровать Аллах не видит"....

Сейчас один из них - замминистра обороны Таджикистана :o

Нет, не то. Ну что таджики? А вот что с тобой было интересного?
Ну что про себя приличного рассказать? Нечего, вроде.Опять про пьянку... Значицца, привёз на занятия самогонки. Ядрёная, зараза! Вот опыт проводили. Налили в ложку, подожгли, а потом вылили на пол. А она упала на пол, растеклась и продолжала гореть. Это предыстория. А теперь история. Я учился на Спартаке. (Эй, МИСИ, есть кто?). Так вот, была пивная палатка, где 22 троллейбус поворачивал со Спартаковской к Казанскому. А занятия были у нас так. Две пары, потом обед 50 минут, и ещё одна-две пары. И вот в обеденный переыв я и ещё два обалдуя пошли по пиву. А у меня ведь было с собой! Короче, съели мы эту бутылку, пивом залакировали. Что дальше? Так ведь пара начинается! А лекцию должен вести завкафедрой. Надо идти, созрело решение в затуманенных мозгах. Пошли. А, нет, вот ещё момент. Пока пили, палатка закрылась, и кружки остались у нас. Куда девать? Не выбрасывать же. И вот мы их сложили в пакет, и я их понёс с собой. В аудиторию. На лекцию. Ладно, пришли. Началась лекция, но пришёл не завкафедрой, а ассистент. Ручка то в руке у меня, но что-то не пишется! И через минут 10 меня толкает собутыльник:"Пойдём отсюда!". Второй рядом сидит. Я тихо так:"Вы чё, совсем охренели?!" Ещё несколько минут проходит. Опять:"Пошли". Я молчу. И вдруг вижу, что те мои двое поднимаются и идут к выходу. Ну чего, я тоже встал и пошёл. Иду. Но ведь штормит! Налетел своим пакетом на стол, пивные кружки предательски зазвенели! Лектор, обалдев от такой демонстрации, спрашивает, по-моему и не надеясь получить ответ на вопрос:"А вы куда?" Ну вот не знаю, почему, но один кивает на меня и на другого и говорит:"Вы извините, но вот (была произнесена моя фамилия) и (была произнесена ещё одна фамилия), их в суд вызывают!"Так мы и ушли. Почему в суд, до сих пор не знаю. Палатка за это время открылась, и мы продолжили процесс поглощения пива.
Не соврал ни слова!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

KRN

  • Гость
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #27 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
... Одно омрачало те времена, надо было сессии сдавать. Так ведь сдавали! И не за деньги, а своими головами, вот ведь в чём прикол.
...Я учился на Спартаке. (Эй, МИСИ, есть кто?).

У нас на первом курсе один студент начинал учиться - не знал, например, как общий множитель за скобки вынести! Естественно на первой же сессии "вылетел".
Поступил в вышеупомянутый МИСИ. Приезжал потом к нам, хвалился - круглым отличником стал.
Так что по-поводу "не за деньги" - сомнительно.Неужели в МИСИ такие низкие требования к "своим головам"?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #28 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

У нас на первом курсе один студент начинал Неужели в МИСИ такие низкие требования к "своим головам"?

Всякие встречаются. У нас ГИПы и главные инженеры - все выпускники МИСИ, золотые головы, работают в многозадачном режиме. Конструкторы, выполняющие сложнейшие расчеты и подписывающие "клятву" в "РД" проекта  - тоже самое.
Но есть долбоносики, выше прораба никогда не поднимались, чертежи толком читать не умеют. Делают грубейшие ошибки. И у них дипломы МИСИ.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Была зима, мела метель...
« Ответ #29 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

У нас на первом курсе один студент начинал учиться - не знал, например, как общий множитель за скобки вынести! Естественно на первой же сессии "вылетел".
Поступил в вышеупомянутый МИСИ. Приезжал потом к нам, хвалился - круглым отличником стал.
Так что по-поводу "не за деньги" - сомнительно.Неужели в МИСИ такие низкие требования к "своим головам"?


Нет, друзья, можно, конечно, и о МИСИ поговорить! Но я хотел о другом. О нашей студенческой юности, об интересных, а может быть, прикольных случаях. А "деревянных" в любом месте можно найти! Их не сеют и не пашут. Они сами растут!
Ну что, надо вспоминать известных людей, выходцев моего института? Ни к чему, мне кажется. Появятся другие выпускники, вспоминая других, более знаменитых соотечественников. Повторяю, речь не о том. А о нашей разгульной жизни в период студенчества! Неужто вспомнить нечего?! Не верю! Я свои воспоминания могу продолжать и продолжать! Но кому интересна юность какого-то там Шамана? Интересна юность и многих других! Студенты, блин, поведайте о своей жизни!!!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...