Автор Тема: Клещевой энцефалит  (Прочитано 9410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #30 : Апреля 22, 2010, 10:29:09 »
zaraza Скажите, а для детей есть противопоказания?
У меня дочке 3,5 года у нас метотвод от всех прививок (она аллергик и ещё там по здоровью проблемы были)
Просто, у меня сестра в Иркутске живёт, возможно поедем к ним летом, а там естественно будем выезжать и в лес и на Байкал.
Прям не знаю что делать, сестра своей дочке поставила (ей почти 2 года) перенесла не очень - дала высокую темпу на 3 дня.
Вопрос решается индивидуально. Ответ в личке.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #31 : Апреля 22, 2010, 11:14:54 »
с псиной гуляем по Букино, в роще у речки Вонючки , иногда в парке.

для животных энцефалит или боррелиоз не так страшен, ну разве что артритами, а вот пироплазмоз очень часто к летальным исходам приводит

привики насколько знаю делаются курсом из трех штук по весьма хитрой схеме. для формирования иммунитета нужно минимум 2.

наш клещ менее опасен, нежели клещ сибирский

если вы по тайге бродить не собираетесь, а ограничиваетесь лишь выездками на дачу в подмосковье, то и заморачиваться с вакцинацией не зачем. Надо лишь внимательно себя, своего ребенка или соседа осматривать на предмет обнарудения клещиков. Прячуться они в тех местах, где кожа наиболее тонка (подмышечные, паховые области, коленные и локтевые сгибы, области за ушами (это же места потовыделения) а также места, где одежда плотно соприкасается с кожей (резинка трусов, носков, лямки лифчиков, воротник)

ну и щаз много всякой химии в виде репеллентов, или деовский одеколон "Таёжный"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #32 : Апреля 22, 2010, 11:45:10 »
Цитировать
Если надумаете прививаться в нашей поликлинике, напишите мне в личку, созвонимся, я всё расскажу и провожу.
 
спасибо большое.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #33 : Апреля 22, 2010, 15:10:18 »
ну вот, теперь страшно в лес ходить  :o , а если в Лобне все лето провести, надо ребенка прививать? в нашем лесу тоже такие гадоси водятся???  :o

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #34 : Апреля 22, 2010, 15:37:13 »
Водятся-водятся.Мы прошлым летом в роще подхватили-недалеко от песочницы.Я и не заметила-думала болячка на спине,хорошо,муж обратил внимание-что-то за болячка странная-скорее в машину и в приемный покой-там сначала примочку масляную держали,а потом хирург еле выкрутил эту заразу-никак не хотел вылезать.Пришлось потом пропить таблетки-подстраховаться.Теперь ребенок четко усвоил,что такое клещ(в любом виде идентифицирует).

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #35 : Апреля 23, 2010, 09:37:42 »
Водятся-водятся.Мы прошлым летом в роще подхватили-недалеко от песочницы.Я и не заметила-думала болячка на спине,хорошо,муж обратил внимание-что-то за болячка странная-скорее в машину и в приемный покой-там сначала примочку масляную держали,а потом хирург еле выкрутил эту заразу-никак не хотел вылезать.Пришлось потом пропить таблетки-подстраховаться.Теперь ребенок четко усвоил,что такое клещ(в любом виде идентифицирует).

А может все-таки  другом месте? ведь они сразу не присасываются, ползаю по телу, место ищут. Так страшно в роще с детьми-то гулять....

В  лесу точно есть, есть на поле (Катюшки),
есть за лобненской больницей, там где раньше огороды были, перед лесом - много,

слышала, что есть, в районе, где пруд, возле АТС

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #36 : Апреля 23, 2010, 11:04:21 »
В Лобне очень много этих тварей, я как то писал уже, в прошлом году с женой тоже зацепили когда в больнице их снимали, врач сказал что в день по 15-20 человек обращяется.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #37 : Апреля 23, 2010, 12:00:27 »
а мне 2 года назад оказали делать в нашей поликлиннике привику, ссылались на то что у нас такой заразы нет, да же в москве в поликлин. от работы не сделали...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #38 : Апреля 23, 2010, 12:27:47 »
Значит к моменту Ващего обращения вакцина уже закончилась, её каждый год выделяют очень ограниченное количество. А иммуноглобулин противоклещевой вообще первый раз в прошлом году дали, и то максимум на 2-3-х укшенных хватит.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #39 : Апреля 23, 2010, 12:37:07 »
ну может быть, а еще мою знакомую укусил клещ, так они в нашей больнице сделали ей укол от столбняка, это то как связано?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #40 : Апреля 23, 2010, 12:45:14 »
Если клеща вынимали в условиях больницы, место укуса не инфицировано, то заражение столбняком маловероятно. Если же дома ковыряли чем-попало, или был риск попадания в ранку от укуса земли, то всё правильно сделали.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #41 : Апреля 23, 2010, 12:49:27 »
в больнице и вынимали, просто когда они сделали укол прокоментировали это тем, что у них больше ни чего нет, так что и это пойдет...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #42 : Апреля 23, 2010, 13:34:18 »
Прямо так и сказали?!  Или знакомые настаивали на введекнии чего-нибудь? Дело в том, что противоклещевой иммуноглобулин вводят только после лабораторно подтверждения, что клещ заражён, т. е в день вытаскивания клеща ничего не вводят.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Клещевой энцефалит
« Ответ #43 : Апреля 23, 2010, 15:07:32 »
сами все сделали, и вытащили, и укол... она думала что ей против энцефалита сделали, она спросила, и ей ответили, что нет от столбняка, так типа на всякий случай...

а мы 2 года назад хотели сделать когда вакцинацию из за того что у нас на балконе появились лосиные клещи какие то, я не помню как точно они называются, мы не знали опасны ли они для людей или животных ( у нас собака ), сами хотели привику сделать нам отказали, и муж звонил в какую то службу которая этими букашками занимается, мы их хотели на экспертизу отдать, они нам тоже сказали, вам надо вы и привозите...