Автор Тема: Бригады и мастера по домашнему ремонту - рекомендации  (Прочитано 42337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Поделюсь своим опытом взаимодействия с одной из бригад, предлагающей свои услуги и на данном сайте под ником mazik (это их организатор - Владимир), позиционируют свои услуги как "Грамотный ремонт квартир".
Сама  накололась – может быть, предостерегу кого-то от ошибки.

Объявление гласит:
Договор,смета,гарантия,калькуляция материала,просмотр готовых объектов в г.Лобня www.remont-lobnya.ru 8-926-622-45-72    495-579-09-25 Владимир

По итогам своего ремонта: То, что качество ремонта оставляет желать лучшего – это мягко сказано.
Судите сами, несколько примеров: унитаз и трубы в нескольких местах стали протекать практически сразу, после уговоров в течение недели Владимир соизволил приехать и протечку в унитазе устранить, при этом отметив, что «я такая принцесса - без унитаза неделю потерпеть не могла, его доставала» (при том, что в доме еще и маленький ребенок)))) Вообще большая часть сантехнических работ сделана из рук вон плохо – особенно в этой части жутко жалею, что доверила работу им – всё без преувеличения «тяп-ляп».
Далее – ламинат вздулся горбом, жуткое зрелище(((
Межкомнатные двери устанавливать не умеют вообще, попытались установить одну – испортили и дверь, и коробку (пришлось выламывать, то, что они «установили», покупать новые двери) и еще и обои и ламинат испортили монтажной пеной.
Обои поклеены неаккуратно, плитка тоже, затерто затиркой вообще кое-как (кстати, они сами же признали этот факт и обещали переделать, но пропали((( Стены и пол выравнены плохо, на что обращают мое внимание все, кто делает смежные работы - мебель и т.п.
И это только примеры, а не весь перечень косяков(((
Такая вот неприятная история.
При всём этом имейте в виду, что договор и гарантия в данном случае – это всё сказки. Что касается заключения договора, то договор с индивидуальным предпринимателем, на котором нет вообще никакого имущества, который даже прописан не здесь, а в какой-то не соседней области, не имеет никакого практического смысла. Даже если у вас будет решение суда о взыскании с этого человека денег за невыполненные/некачественно выполненные работы, взыскать с него нечего. Ну если только подпортить ему жизнь тем, что выезд за границу как должнику ограничить.
Ну а гарантии – какие тут гарантии, если человек вообще прекращает отвечать на телефонные звонки после получения денег и выполнения (некачественного) части работ… Хотя нет, перед тем, как человек перестает отвечать на звонки он очень много раз обещает, что вот в предстоящие выходные 100% явятся работники для устранения косяков и недоделок. В итоге наступают выходные, никто так и не появляется, на телефонные звонки не отвечают. Так что о порядочности здесь речи тоже не идет.

Такой вот у меня печальный опыт общения с Владимиром и его работниками, надеюсь, кому-то он будет полезен.
 А вообще, жаль, что в разделе "Услуги", нельзя оставлять ответы, дабы сразу видеть кто есть кто на опыте тех, кто уже испытал "профессионализм" работников на себе.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Сколько заплатили в итоге за ремонт? Например,за 1 кв.м площади?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Около 4400р. за метр вышло (это ремонт под ключ), но без установки межкомнатных дверей. После того, как они "установили" первую дверь, которая к вечеру перестала входить в косяк, и уделали и дверь, и коробку, и всё вокруг монтажной пеной (которая вообще не отдирается), к другим дверям я их соответственно не подпустила. Жалею, что не прекратила этот "цирк" раньше.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Инна,большое спасибо за отзыв.Следующим летом планируем ремонт-будем знать.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Огромное спасибо за пост! Такой информации на Форуме очень не хватает! Очень хочется надеяться, что он поможет другим сделать правильный выбор!
Северянка, сожалею и желаю благополучного завершения ремонта!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Спасибо, девочки! Никому не желаю таких работников - отсюда и пост)))

Удачных всем ремонтов!!!

П.С. Кстати, у меня в личке обнаружилось 2 сообщения от таких же "пострадавших" от услуг Владимира. Так что выходит, я - отнюдь не единичный случай даже в рамках этого форума. Выводы очевидны(((( Более того, там люди отказались оплачивать ему часть криво сделанных работ, так говорят, что он им еще и угрожает, требует оплаты(((

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Объединитесь и напишите заявление в милицию.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Делал у меня летом электрику.Я доволен цены приемлемы. Большой опыт работ.
тел: 8-915-496-27-70 Александр.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
П.С. Кстати, у меня в личке обнаружилось 2 сообщения от таких же "пострадавших" от услуг Владимира. Так что выходит, я - отнюдь не единичный случай даже в рамках этого форума.
Вот по этой причине в том числе крайне важны отзывы о сотрудничестве с кем-либо рекламирующимся на форуме! Как положительные, так и отрицательные! Чтобы в дальнейшем таких пострадавших было меньше!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Объединитесь и напишите заявление в милицию.


Ну мне-то он не угрожает, у меня нет оснований в милицию заявление писать, у меня всё оплачено, к сожалению((( У меня есть основания для гражданско-правового иска, толку от которого однако не будет, по причинам, которые описывала выше.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Внимание! Человек по имени Владимир (тел.89268977967), рекламирующий на этом сайте свои услугим по "Ремонту,регулировке,замене фурнитуры окон ПВХ. Мебель на заказ" проявил себя как недобросовестный мастер. Взял деньги, работу не доделал, и теперь не отвечает на звонки и сообщения! Будьте осторожны!
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Внимание! Человек по имени Владимир (тел.89268977967), рекламирующий на этом сайте свои услугим по "Ремонту,регулировке,замене фурнитуры окон ПВХ. Мебель на заказ" проявил себя как недобросовестный мастер. Взял деньги, работу не доделал, и теперь не отвечает на звонки и сообщения! Будьте осторожны!
Может всё образуется? Может Владимир заболел или еще что..
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Могу рекомендовать двух своих подруг, за качество ручаюсь - сама с ними работала одно время, знаю их 20 лет уже. Они мастера высшего класса, делают почти все из ремонта (за исключением тяжелых металлических дверей и неподъемных окон ПВХ, т.е. где нужна физическая сила, и электрики), и плитку, и обои, и побелка, и колеровка, а одна из них еще мастер по сантехнике (да, не удивляйтесь, среди женщин такие хоть редко, но встречаются). Весь инструмент у них есть. Люди очень порядочные и добросовестные, с огромным опытом работы (у меня даже фотки есть с их работами). Единственное - им будет накладно ездить из Москвы (они живут на юге Москвы), если на время ремонта им предоставить жилье, то можно и договориться.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Эх, где ж Вы раньше, Оксана, были :'(

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Эх, где ж Вы раньше, Оксана, были :'(
Да уж... И я недавно рекомендации тут искала...  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.