Автор Тема: Деский сад Орленок  (Прочитано 5039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tupyia_loshadka

  • Гость
Деский сад Орленок
« : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Вчера  было  собрание  
В  повестке  как  жить  дальше    «Нас»  передали  городу.
С  математикой  что-то  я  непойму
2005 год  на  одного  ребенка  - 4400 рублей ,
(15,8 мл в год общее)
(На  все  хвотало я  так  понимаю или  как  а?)

2006 год
 ≈ 9000000  в год   бюджет (федеральный или городской незнаю),  делим  на 12 месяцев  и на 300 человек  получается 2500 руб  в месяц на одного  +1470 рублей  родители =  сами  посчитайте  
на  собрании  получилось  что  не хватает   ни на  питание,  ни на  канцелярию  и  зарплата  воспитателей  упадет,
Было  предложено  добровольное  пожертвование  по  600  рублей  ежемесячно
минумум  со  слов  эти  деньги  хотябы  на  питание!!  Завтра  значит  будет  на  другое  что  нибудь?
А   ето  как?  И  как  обходится  в  других  садиках  мне интересно  сколько стоит  полдьностью  комерческий  садик  в  городе  Лобня
Интересно у  меня  будет  2  квитанции  1  я  плачу  по  договору  2 значит   я  плачу  в  дар  детскому  саду.
Официально  нельзя  платить  никак  что ли?  надо  дарами, пожертвованиями  еще  чем  ни будь  а
То есть  мне  нравится  эта  затея  любой  врачь,  учитель  хрен  знает   кто  еще  к  примеру пожарник  может  открыть  расчетный  счет  сказать  мне  хренова     дайте  денег  в  ДАР я  потом  отсчитаюсь  там  гденибудь   в  финансовом  управлении.


Я  что  что то  не  понимаю   мне  кто-нибудь  объяснит  а  ?
ПРЕДЛОГАЮ   ОБСУДИТЬ  ЕТУ  ТЕМУ

reanimator

  • Гость
Re: Деский сад Орленок
« Ответ #1 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Вчера  было  собрание  
В  повестке  как  жить  дальше    «Нас»  передали  городу.
С  математикой  что-то  я  непойму
2005 год  на  одного  ребенка  - 4400 рублей ,
(15,8 мл в год общее)
(На  все  хвотало я  так  понимаю или  как  а?)

2006 год
 ≈ 9000000  в год   бюджет (федеральный или городской незнаю),  делим  на 12 месяцев  и на 300 человек  получается 2500 руб  в месяц на одного  +1470 рублей  родители =  сами  посчитайте  
на  собрании  получилось  что  не хватает   ни на  питание,  ни на  канцелярию  и  зарплата  воспитателей  упадет,
Было  предложено  добровольное  пожертвование  по  600  рублей  ежемесячно
минумум  со  слов  эти  деньги  хотябы  на  питание!!  Завтра  значит  будет  на  другое  что  нибудь?
А   ето  как?  И  как  обходится  в  других  садиках  мне интересно  сколько стоит  полдьностью  комерческий  садик  в  городе  Лобня
Интересно у  меня  будет  2  квитанции  1  я  плачу  по  договору  2 значит   я  плачу  в  дар  детскому  саду.
Официально  нельзя  платить  никак  что ли?  надо  дарами, пожертвованиями  еще  чем  ни будь  а
То есть  мне  нравится  эта  затея  любой  врачь,  учитель  хрен  знает   кто  еще  к  примеру пожарник  может  открыть  расчетный  счет  сказать  мне  хренова     дайте  денег  в  ДАР я  потом  отсчитаюсь  там  гденибудь   в  финансовом  управлении.


Я  что  что то  не  понимаю   мне  кто-нибудь  объяснит  а  ?
ПРЕДЛОГАЮ   ОБСУДИТЬ  ЕТУ  ТЕМУ

Согласен с Вами.Надо обсудить.Я считаю что все финансовые дела должны обсуждаться только при наличии конкретных цифр.Необходимо взять их расчеты и прикинуть откуда взялась цифра в 5000р.,позвонить в администрацию и узнать -городские власти собираються что-нибудь делать или мы дальше продолжим продавать детские сады,делать там суды или пенсионные фонды,а с высоких трибун беспокоиться о детях!Это же так трогательно!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Деский сад Орленок
« Ответ #2 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Официально все должны платить 1470 руб. Не знаю  номер Постановления Главы города определяющего эту цифру.Для льготников( работников муниципальных учреждений, многодетных и т.п.) есть скидки.Помоему это 30 % от истиной стоимости оплаты детского сада. Остальное детскому саду доплачивает город.   Все благотворительны сборы. пожертвоания и т.п. выдумки руководства детского сада. Но то они и добровольноы, что если кто хочет тот и платит. Не хочешь не плати.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

kuZen

  • Гость
Re: Деский сад Орленок
« Ответ #3 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Мда. Цифры по Орлёнку ни кто выкладывать не стал. Да и повернули всё так, что эту доплату родители предложили.

Оффлайн Vital

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Деский сад Орленок
« Ответ #4 : Февраля 08, 2006, 03:00:00 »
Не понятно, когда было собрание неужели все согласились платить эти 600руб. и не у кого не возник вопрос  откуда взялась именно такая сумма!!! Я считаю что она слижком завышена. Может" благотворительностью" будем заниматься в разумных пределах ,по возможности семейных бюджетов, а не по тем прихотям желающих наживится на детях.И вообще интересно в администрацию города уже были жалобы на такие поборы?

Оффлайн Tugarin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Привет, россияне!
Re: Деский сад Орленок
« Ответ #5 : Февраля 19, 2006, 03:00:00 »
Уважаемый автор темы!
Хорошо что Вы владеете цифрами, но цифры у Вас неточные и к сожалению уже устаревшие.
Насколько мне известно, детей в двух садах  не 300, а 350 человек, и если разделить 15800000 на 12 и на 350 то получится 3762 руб.
А с 2006 года  бюджетом города выделено около 9 млн. руб., разделим как раньше, то получится 2143 руб.  и если к этой сумме приплюсовать 1470 руб(а с 01.02.06г.-1580руб.) то получится 3613 (3723руб.). При том что стоимость путевки с 01.02.06г. официально составляет 4005руб.
А если Вы внимательно ознакомились с нормативом содержания(висят в каждой группе), то Вы  должны понимать, что в 1470руб. входит и питание, и комунальные  расходы, и содержание помещений, и канц. товары и т.д.
А каждый родитель, на примере своего ребенка видит сколько дней ребенок не посещает детский сад из-за болезни. И 1470руб. платят очень редко...
А счета на оплату воды, тепла, электричества, расходов по содержанию помещения, меньше не становятся.
Мне не все равно как будет питаться мой ребенок, и чем он будет там заниматься и главное с кем...или  Вы хотите чтобы с Вашим  ребенком занимались воспитатели-гасторбайтеры из  дружественных нам южных республик? Спросите у своего ребенка, когда он ел последний раз фрукты, пил соки и что плавает в компоте, и какое картофельное пюре вкусней: на воде или на молоке...
И если Вам безразлично, чем будет питаться Ваш ребенок можете и дальше блуждать в трех соснах...
Предлагаю всех кто желает официально (через Сбербанк) оплачивать дополнительно 600 рублей, объединить в отдельные группы, ну а остальных оставить на государственное обеспечение (30 рублей в день).
С уважением, Родитель.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Деский сад Орленок
« Ответ #6 : Февраля 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

 И  как  обходится  в  других  садиках  мне интересно  сколько стоит  полдьностью  комерческий  садик  в  городе  Лобня

У меня сын ходит в "Маленький принц", два занятия в неделю по 3 часа, итого 8 занятий в месяц, всего 24 часа. Мы платим 135 долларов. Потому что мне не всё равно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

kuZen

  • Гость
Re: Деский сад Орленок
« Ответ #7 : Февраля 23, 2006, 03:00:00 »
bobic, растолкуйте пожалуйста цифры.
Цитировать
и если разделить 15800000 на 12 и на 350 то получится 3762 руб
почему Вы делите оплату за 300 детей на 350?
Где можно ознакомиться c количеством детей в дет.саду? Если всё как Вы пишите, то почему администрация МДОУ не обратится к городу за разьяснениями о недополучении средств из бюджета?
На самом деле многие согласны были доплачивать эти 600 руб. Но после этой "официальной" доплаты деньги не отслеживаются, отчитываться ни кто не собирался. Вы уверены что они пойдут на улучшение питания?
ЗЫ хотя, после отмены доплаты, это всё наверно уже не актуально.