Автор Тема: Мойка высокого давления для авто  (Прочитано 8963 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #15 : Апреля 15, 2010, 16:02:10 »
ну что ж в принципе ситуация более менее ясна! спасибо wintt и Марина !

p.s. если на с класс уходит 50 литров, то на внедорожник наверно все 100-120 будет?
Мы когда только купили мойку у меня литров 200 на седан уходило, уж больно мне нравилось это мероприятие ;D

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #16 : Апреля 15, 2010, 16:43:17 »
ну что ж в принципе ситуация более менее ясна! спасибо wintt и Марина !

p.s. если на с класс уходит 50 литров, то на внедорожник наверно все 100-120 будет?
Мы когда только купили мойку у меня литров 200 на седан уходило, уж больно мне нравилось это мероприятие ;D

 :o :o :o
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #17 : Апреля 15, 2010, 16:58:47 »
ну что ж в принципе ситуация более менее ясна! спасибо wintt и Марина !

p.s. если на с класс уходит 50 литров, то на внедорожник наверно все 100-120 будет?
Мы когда только купили мойку у меня литров 200 на седан уходило, уж больно мне нравилось это мероприятие ;D

 :o :o :o

Ну я приблезительно ;D Сейчас намного экономней выходит, научилась :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #18 : Апреля 15, 2010, 17:06:30 »
+1... мене тоже процесс завораживает  :s13:
нраица....
был бы водопровод - щетчик бы аки бешанай вращался бы ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #19 : Апреля 15, 2010, 17:14:31 »
+1... мене тоже процесс завораживает  :s13:
нраица....
был бы водопровод - щетчик бы аки бешанай вращался бы ;D

Айда на мойку работать ;D Вы  так и не ответили на мой вопросы... :'((где то в середине темы)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #20 : Апреля 15, 2010, 17:17:48 »
Пардон пардон... щас отвечу

Воскование делается элементарно.
Вот на этом аппарате (к примеру)

Мы внизу у основания видим три сабжа. слева направо - штуцер выходной (шланг до пистлета), штуцер входной (шланг подводки воды), и беленькая хрень... это и есть штучка с которой мона сделать воскование.

В емкости, разволдится согласно инструкции жидкость для воскования. Берем этот белый штуцер и тянем его прочь из апарата, он вытягивается на какоето расстояние будучи подсоединен трубочкой к аппарату, и опускаем в емкость с воском.
И убрав на пистолеет регулятором напор до минимума, поливаем только что обмытую но не высушенную машину.
Покрываем как безконтактной мойкой, всю площадь поверхности.
После чего можно вытаскивать штуцер из емкости с воском. И просто начинаем еще раз обмывать машину чистой водой.
Далее сушим поверхность  (или не сушим, кто как любит)
Все!
ЗЫ на мойках воск держат в такойже бутылочке как и пенокомплект... и поливают из насадка от пенокомплекта (имхо правильнее, лучше есть возможность покрыть всю поверхность)


А вот так выглядит правильный насадок для без контактной мойки. ТОчнее для нанесения моющего раствора


Это профессиональный пенокомплект. Или полу профессиональный - точнее не скажу. У меня такой

Есть еще подешевле, попроще

ребята пробовали - сказали гавно и купили как у меня.
 этот не регулирует качество и количество пены. А профессиональный регулирует, еще и ширину струи регулирует
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #21 : Апреля 15, 2010, 17:35:53 »
Спасибо :s98:
Действительно просто.А  у нас в инструкции было написанно что эту трубочку в шампунь сувать надо.Даже и не дадумались что и воск можно. Приходилось ручками натирать..
У меня такой как на последней картинке.Вещица не очень хорошая, но мыть можно.
А сколько профессиональный примерно стоит и где брали?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #22 : Апреля 15, 2010, 17:38:43 »
Кто нибудь сталкивался с мойками высокого давления бытовыми? Чтобы на даче машину помыть скажем.
Есть опыт использования каких либо моделей (например керхер)?
Буду признателен за обмен мнениями на этот счет
Подарил бате Керхер (модель не вспомню, с возможностью забора воды из рядом стоящей ёмкости) в 2005 году - он пользует его в разнообразных целях, не только для мойки авто, но даже для мойки бетономешалки - эффективность великолепная! Главное - правильно обслуживать агрегат и сливать воду из него на зимний период, чтобы от морозов не лопнули потроха!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #23 : Апреля 15, 2010, 17:40:05 »
По одному из выше указанных мной адресов. Ленинградка или Петрозаводская (все это район Речного)
Кажется за 2500р.
точно не помню. Назвается он бытовой а не проф.
профф стоит 4500.

Шампунь пускать через шланг не имеет смысла, даже если это реагент для безконтактной - смысла от этого не ту никакого.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #24 : Апреля 15, 2010, 17:43:31 »
Ну да, мы попробывали один раз, лажа получается. Поехали потом былончик этот желтенький купили. Спасибо большое :) Надо мчать на Ленинградку за пенокомплектом нормальным.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #25 : Апреля 15, 2010, 17:44:39 »
ТАм вапще с людями поговорить можно... много интересного узнать можно, что для чего и зачем надо покупать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #26 : Апреля 15, 2010, 18:20:38 »
у меня 3й год керхер 5.20 ниже несоветую тк только с пятой серии начинается металлический насос!!!!!!

+ пенная насадка 2,5тр покупал на ленинградке около поста ДПС где поворот на Сходню там  шампуни и.т.д.

и как моет? нормально? напора воды хватает на мойку авто?
У меня идеально. Напора вполне хватает, он чуть слабее чем на мойках (там всеж занапореный трубопровод).


а я вот на такую нацелился http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2088942получается не обязательно переплачивать лишние деньги за давление такое если вполне достаточно 5!

а кстати забор вывод если не из емкости - а например подключить к крану можно? или там какая то заморочка будет?

в такую цену лучше портотехнику взять!!!!!!

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #27 : Апреля 15, 2010, 18:30:51 »
что значит ПОРТОТЕХНИКА ?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #28 : Апреля 15, 2010, 23:50:30 »
Желтая пенная насадка стоит 900-1000р в магазах.
Белая большая 2300-2500.
За 1200 еще можно купить пистолет с длинной ручкой. Такую мойку брать надо только для использования как бесконтактную с пеной (сначала покрываешь пеной, потом смываешь). Просто мыть губкой и поливать не удобно и смысла нет, можно просто дачным шлангом. Удобно мыть еще велосипеды, скутеры, квадроциклы, тракторы, плитку, отмостку, фундамент и все что угодно на даче, прочищать водосливы. А бак внутри аппарата это для шампуня.
Типа такова.



Или удобная такая, 900 р. стоит.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #29 : Апреля 16, 2010, 08:49:47 »
Илюх... практика доказало что вот эти пенокомплекты дешовые - шлак полный.
У меня все знакомые кто такое купил (типа съэкономили :s03:) потом покупали те что по 2500.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.