Автор Тема: Мойка высокого давления для авто  (Прочитано 8989 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Мойка высокого давления для авто
« : Апреля 15, 2010, 14:21:51 »
Кто нибудь сталкивался с мойками высокого давления бытовыми? Чтобы на даче машину помыть скажем.
Есть опыт использования каких либо моделей (например керхер)?
Буду признателен за обмен мнениями на этот счет
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #1 : Апреля 15, 2010, 14:46:24 »
Уже года три пользуемся керхером на даче, модель сейчас не помню, в выходные посмотрю. Стоил в районе 7000 р.Дополнительно покупали насадку для бесконтактной мойки и несколько фильтров, так как воду он сосет из пруда :)
Почти вот такой, бочка только сверху нет(незнаю для чего он)

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #2 : Апреля 15, 2010, 15:26:33 »
и как моет? нормально? напора воды хватает на мойку авто?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #3 : Апреля 15, 2010, 15:30:27 »
Мойку лучше покупать в правильном магазине.
ТОесть например на Ленинградке д100. Очень хороший магазин и грамотные продавцы - все объяснят.
Брать мойку лучше с возможностью самовсаса... тоесть для такого аппарата не требуется водопровод. ведро или бочка, и воду он качает сам (напор чуть послабее - но достаточно силен для того чтоб грязь сбивать).
Продавец говорил что аппарат с самовсасом начинается с давление от 3. ТОесть у него маркировка К3.5 и тд
У меня 5 с чемто типа вот такой

Мини-мойка Karcher K 580 M Plus
Сразу лучше купить бутылочку и ствол для без контактной мойки - вещь
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #4 : Апреля 15, 2010, 15:32:04 »
и как моет? нормально? напора воды хватает на мойку авто?
У меня идеально. Напора вполне хватает, он чуть слабее чем на мойках (там всеж занапореный трубопровод).
на машину седан С-класса уходит гдето 40-50л воды.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #5 : Апреля 15, 2010, 15:33:20 »
Еще кстати любым аппаратом можно после мытья сделать воскование собственными силами. Достаточно только купить воск ;)

ЗЫ правильная мойка стоит от 7 000 и выше
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #6 : Апреля 15, 2010, 15:35:27 »
и как моет? нормально? напора воды хватает на мойку авто?
У меня идеально. Напора вполне хватает, он чуть слабее чем на мойках (там всеж занапореный трубопровод).
на машину седан С-класса уходит гдето 40-50л воды.
У меня тоже идеально :) Напор хороший, грязь после поездок по полям сбивает отлично

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #7 : Апреля 15, 2010, 15:38:01 »
Еще кстати любым аппаратом можно после мытья сделать воскование собственными силами. Достаточно только купить воск ;)

ЗЫ правильная мойка стоит от 7 000 и выше

Можно поподробней, как им можно сделать воскование?Специальная насадка нужна? И что за ствол для без контактной мойки?

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #8 : Апреля 15, 2010, 15:40:01 »
и как моет? нормально? напора воды хватает на мойку авто?
У меня идеально. Напора вполне хватает, он чуть слабее чем на мойках (там всеж занапореный трубопровод).
на машину седан С-класса уходит гдето 40-50л воды.

а я вот на такую нацелился http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2088942
получается не обязательно переплачивать лишние деньги за давление такое если вполне достаточно 5!

а кстати забор вывод если не из емкости - а например подключить к крану можно? или там какая то заморочка будет?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #9 : Апреля 15, 2010, 15:40:53 »
Кстати. Бошевские мойки лучше не покупать. У них не самое лучшее устройство насадка на пистолете. он весьма дурно делает распыл и фокус струи (тестю покупали).
Блэк энд Деккер - не знаю, не смотрел даже.

Онли Керхер считаю. И чтоб давление не менее 5ти было - тогда будет гут при всех раскладах.
Еще надо купить мягкий шланг и несколько фильтров на всас.... они будут продаваться отдельно полюбому.

Еще кстати есть магаз Крехеров на Петрозаводской 34, магазин автозапчастей второй этаж... у них там свой отдел
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #10 : Апреля 15, 2010, 15:42:38 »
а я вот на такую нацелился http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2088942
получается не обязательно переплачивать лишние деньги за давление такое если вполне достаточно 5!

а кстати забор вывод если не из емкости - а например подключить к крану можно? или там какая то заморочка будет?
аппарат не плохой. Но всеже я б тоже попросил бы потерпеть до субботы чтоб я проверил точнее номер на своем аппарате.

если подключить к крану - будет классно :) будут меньше потери мощности. Ему не надо будет напрягаться что б всасывать - вода будет сама туда заливаться
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #11 : Апреля 15, 2010, 15:46:39 »
а я вот на такую нацелился http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2088942
получается не обязательно переплачивать лишние деньги за давление такое если вполне достаточно 5!

а кстати забор вывод если не из емкости - а например подключить к крану можно? или там какая то заморочка будет?
аппарат не плохой. Но всеже я б тоже попросил бы потерпеть до субботы чтоб я проверил точнее номер на своем аппарате.

если подключить к крану - будет классно :) будут меньше потери мощности. Ему не надо будет напрягаться что б всасывать - вода будет сама туда заливаться

у меня терпит еще до начала мая ))

а вот кстати если подключать к крану - это нужно использовать шланг ВД я так понимаю? в большинстве моек я так посмотрел он не превышает 10 метров в длину...а если скажем до крана чуть большее расстояние? есть ли интересно возможность как то удлинить этот шланг...
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #12 : Апреля 15, 2010, 15:50:13 »
Чтоб запитать мойку - сойдет любой нормальный шланг - лишь бы по диаметру подходил.
А ВД или НД - пофигу.... в водопроводе же не супер напор.
Главное чтоб мягкий был - не переламывался... а то блин лажа будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #13 : Апреля 15, 2010, 15:56:52 »
ну что ж в принципе ситуация более менее ясна! спасибо wintt и Марина !

p.s. если на с класс уходит 50 литров, то на внедорожник наверно все 100-120 будет?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мойка высокого давления для авто
« Ответ #14 : Апреля 15, 2010, 16:01:37 »
эт как расходовать...
у меня уходило на моего гдето 60.кажется.
Просто немного поработаеш- начинаеш понимать, как дуть экономнее и эффективнее
Напомню, у меня напора нет, только из емкости подача воды ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.