Автор Тема: цена 35000 за кв. метр в Катюшках - очередная "Окружная 13-15" или вексель?  (Прочитано 2501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Дружба-монилит рекламирует квартиры от 35'000 за кв. м. в Катюшках
http://www.druzhba-monolit.ru/katushki.html
картинка с этого сайта:



оплата честная по закону №214-ФЗ или вексель на право заключения будущего договора покупки?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Насколько я вижу, это просто одна из фирм-смежников, которые участвуют в процессе строительства (думаю, они плиты и поставляют) и им нужны оборотные деньги.
Посему, они решили часть своей доли квартир выставить на продажу по цене "чуть меньше, чем у остальных". Кстати, 35 тысяч рублей я нигде не нашёл в их прайсе, да и сам прайс... больше шума, чем квартир! Конечно может за 35 квартиры уже ушли, не знаю!   :s03:

По поводу ФЗ-213 или векселя - звоните, узнавайте... ИМХО простой способ пресечь даже разговоры о "серых" схемах - взять ипотечный кредит в банке с возможностью досрочной выплаты, тогда банк сделает всю работу по проверке и если ему покажется дело подозрительным - откажет. Но, как всё в этой жизни, такой путь не бесплатен и за гарантии придётся платить - набежавшие % и соответственно некоторые выплаты по разным страховкам (хотя по-моему требовать страхование жизни запретили).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати, 35 тысяч рублей я нигде не нашёл в их прайсе, да и сам прайс... больше шума, чем квартир! Конечно может за 35 квартиры уже ушли, не знаю!   :s03:
На прайсе в углу написано, что он утвержден 13 апреля, так что мало времени для продажи. А вот интересно могли ли их продать раньше, а потом объявить суперакцию?

Вот нашла трешечки по цене 36 000 за метр:http://www.new-realty.net/prices_katyushki.php

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
пока у народа ещё остались денюжки, и пока ещё есть иллюзии по срокам окончания кризиса, я бы на месте мортона и ДСК1 для готовых внести 100% живыми деньгами установил бы цену на уровне 35000-40000 за квадрат с готовностью к 1 июля скинуть еще 5-10000, и работал бы по 24 часа 7 дней в неделю, чтобы успеть по максимуму сделать к ноябрю-декабрю

обратите внимание на дату поста
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
или вексель на право заключения будущего договора покупки?

вексель - это долговая расписка дающая право требовать возврата денег в момент Н...и понятие "долговая расписка на право заключения договора покупки" как оно вам?....в векселе нельзя написать - возврат денег возможен квадратными метрами/квартирами и гаражами....А так же - Сей вексель дает право заключить договор покупки квартиры по цене 35 тыр/м.
По сути вексель - это кредитная операция, где вы выступите как кредитор организации/человека и по окончании действия векселя сможете требовать с организации/человека только деньги. Если у организации/человека денег нет, то он ответит своим имуществом. Будет ли имущество на тот момент на балансе организации которым они смогут расплатится с кредиторами (дома/квартиры/гаражи)?

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
или вексель на право заключения будущего договора покупки?

вексель - это долговая расписка дающая право требовать возврата денег в момент Н...и понятие "долговая расписка на право заключения договора покупки" как оно вам?....в векселе нельзя написать - возврат денег возможен квадратными метрами/квартирами и гаражами....А так же - Сей вексель дает право заключить договор покупки квартиры по цене 35 тыр/м.
По сути вексель - это кредитная операция, где вы выступите как кредитор организации/человека и по окончании действия векселя сможете требовать с организации/человека только деньги. Если у организации/человека денег нет, то он ответит своим имуществом. Будет ли имущество на тот момент на балансе организации которым они смогут расплатится с кредиторами (дома/квартиры/гаражи)?

слышал про левые схемы (не по Федеральному закону 214) на других объектах:

- продавец берет от покупателя квартиры предоплату, а остальную часть оплаты возьмет по истечении времени векселем фирмы "Золотое копыто"
- покупатель платит "Золотому копыту" деньгами за вексель и ждет завершения строительства или наступления расчетного момента
- "Золотое копыто" откидывает копыта, но покупатель об этом еще не знает
- в час икс продавец сошлется на невалидность векселя, или найдет другую зацепку по договору и  вернет предоплату или ее часть, или не вернет
- дело сделано, все свободны от обязательств



Цитата: http://www.ko.ru/document.php?id=21951


Все гораздо сложнее, если жилье было приобретено по предварительному договору купли-продажи или через покупку векселя. В первом случае застройщик обещает предоставить квартиру соинвестору, когда дом будет построен, а во втором - обменивает впоследствии квартиру на вексель.

Однако если компания была объявлена банкротом, вероятность того, что квартиры будут оформлены в ее собственность, очень низка, а следовательно, застройщик не сможет передать жилье соинвесторам-физлицам. Чаще всего в такой ситуации квартиры должны отойти банкам-кредиторам, которые в свою очередь не признают предварительные договоры купли-продажи или вексельные схемы.

Доказательством не будет даже тот факт, что банк выдавал ипотечные кредиты на покупку квартир в этом жилом доме. "Если ваш дом уже введен в эксплуатацию, то, чтобы защитить вашу недвижимость при банкротстве строительной компании, необходимо получить свидетельство о праве собственности на жилье.

Сначала нужно признать право собственности в суде, а затем, имея на руках постановление, оформить свидетельство о собственности в Федеральной регистрационной службе", - советует управляющий директор компании "Century 21 Запад" Евгений Скоморовский. Если дом не построен, то положение еще сложнее; максимум, на что может рассчитывать соинвестор, - это возврат денег, да и то в последнюю очередь, после банков.

Примером может служить ситуация, сложившаяся вокруг соинвесторов компании "Строймонтаж". В частности, в 2009 г. Служба судебных приставов по заявлению Балтийского банка арестовала 47 квартир в заселенных домах этого застройщика.
Всего же банк собирался арестовать более 1700 квартир в разных домах. Аресты были сняты после того, как в ноябре 2009-го в компании был назначен временный управляющий.
По словам юриста юридической фирмы "Юков, Хренов и партнеры" Степана Гусака, в случае банкротства застройщика у последнего отсутствуют какие-либо обязательства по передаче объектов недвижимости лицам, внесшим свои денежные средства с целью приобретения квартиры.

   "Фактически лицо дает денежные средства в долг застройщику, при этом застройщик обязуется погасить долг не деньгами, а предоставив кредитору квартиру. После завершения строительства дома предполагается, что застройщик погашает вексель, заключает основной договор купли-продажи квартиры.
[/b]