Автор Тема: Про мультимедийные магнитоллы  (Прочитано 4993 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #15 : Апреля 03, 2010, 11:27:05 »
Ну, если цена не принципиальна в этом случае - то да... Но за 20-25тр можно компьютер под торпеду засунуть, и ещё денег на пиво останется. Функциональность будет выше на несколько порядков.
Что за система? Что она может?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #16 : Апреля 03, 2010, 11:29:37 »
вопрос в живучести такого car PC будет стоять в первую очередь ... а потом уже в функционале ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #17 : Апреля 03, 2010, 11:30:35 »
Если честно, не очень понимаю о каком дивайсе идет речь. Обычный бортовой комп?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #18 : Апреля 03, 2010, 11:47:59 »
Живучесть? Ну, достаточно живучее будет - в таком "компе" не будет движущихся деталей, температурные колебания выдержит, экран сделать съёмным. Самостоятельно собрать это несложно, доступных "железок" - пруд-пруди...выйдет дешевле.

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #19 : Апреля 03, 2010, 13:44:10 »
Ну что сказать...
Из "попроще" лучший вариант Prology, во всяком случае с гарант.ремонтом у них дело обстоит на высшем уровне, если что - чинят быстро. Да и навигация на флешке - если надо обновлять - все легко и просто. Хундай - откровенное г..., по гарантии чинят оч.долго и не всегда. Мистери, Супра - как повезет... Все эти бренды обычно полностью мультимедийные, т.е.будет и блютус и тв и юсб.
Из "получше" - навигация зашита в ПО аппарата, как обновлять - х.з. У Пионера бывает глючит именно навигация, легко лечится перепрошивкой по гарантии, главное - не пытаться лечить самостоятельно, чревато полным заглюком аппарата и превращением его в мертвый кирпич. Зато есть относительно бюджетная модель avic900bt, чуть более 20т.р.и с блютусом. У jvc самая лучшая навигация, без глюков, но нет доп.функций (только двд и радио) и цена чуть больше 30т.р.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #20 : Апреля 03, 2010, 15:49:10 »
Ну что сказать...
Из "попроще" лучший вариант Prology, во всяком случае с гарант.ремонтом у них дело обстоит на высшем уровне, если что - чинят быстро. Да и навигация на флешке - если надо обновлять - все легко и просто. Хундай - откровенное г..., по гарантии чинят оч.долго и не всегда. Мистери, Супра - как повезет... Все эти бренды обычно полностью мультимедийные, т.е.будет и блютус и тв и юсб.
Из "получше" - навигация зашита в ПО аппарата, как обновлять - х.з. У Пионера бывает глючит именно навигация, легко лечится перепрошивкой по гарантии, главное - не пытаться лечить самостоятельно, чревато полным заглюком аппарата и превращением его в мертвый кирпич. Зато есть относительно бюджетная модель avic900bt, чуть более 20т.р.и с блютусом. У jvc самая лучшая навигация, без глюков, но нет доп.функций (только двд и радио) и цена чуть больше 30т.р.
Вот видимо если буду брать пролоджи - это мой вариант. по 40к-50к я пока не готов платить за магнитоллу :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #21 : Апреля 03, 2010, 16:16:40 »
вопрос в живучести такого car PC будет стоять в первую очередь ... а потом уже в функционале ...
а что может повлиять на живучесть отрицательно?

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #22 : Апреля 03, 2010, 16:54:58 »
Ну что сказать...
Из "попроще" лучший вариант Prology, во всяком случае с гарант.ремонтом у них дело обстоит на высшем уровне, если что - чинят быстро. Да и навигация на флешке - если надо обновлять - все легко и просто. Хундай - откровенное г..., по гарантии чинят оч.долго и не всегда. Мистери, Супра - как повезет... Все эти бренды обычно полностью мультимедийные, т.е.будет и блютус и тв и юсб.
Из "получше" - навигация зашита в ПО аппарата, как обновлять - х.з. У Пионера бывает глючит именно навигация, легко лечится перепрошивкой по гарантии, главное - не пытаться лечить самостоятельно, чревато полным заглюком аппарата и превращением его в мертвый кирпич. Зато есть относительно бюджетная модель avic900bt, чуть более 20т.р.и с блютусом. У jvc самая лучшая навигация, без глюков, но нет доп.функций (только двд и радио) и цена чуть больше 30т.р.
Вот видимо если буду брать пролоджи - это мой вариант. по 40к-50к я пока не готов платить за магнитоллу :)
Как определишься с моделью - звони 892641276ноль8, или пиши. Я этим торгую, возможно, по цене договоримся. Если надо 2дин (модели 2740 или 2650) или выезжалку 1750 - это всегда в наличии, остальное под заказ, но быстро. Если ставишь в иномарку и нужна рамка или переходник с проводами - тоже могу продать

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #23 : Апреля 03, 2010, 16:58:58 »
вопрос в живучести такого car PC будет стоять в первую очередь ... а потом уже в функционале ...
а что может повлиять на живучесть отрицательно?
Увы, в 1-ю очередь происхождение аппарата. У бренда "попроще" можер банально накрыться сенсор экрана или лазер

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #24 : Апреля 03, 2010, 17:10:29 »
Как определишься с моделью - звони 892641276ноль8, или пиши. Я этим торгую, возможно, по цене договоримся. Если надо 2дин (модели 2740 или 2650) или выезжалку 1750 - это всегда в наличии, остальное под заказ, но быстро. Если ставишь в иномарку и нужна рамка или переходник с проводами - тоже могу продать
А что значит 2 ил 1 дин? Кстати, я смотрел на 2740. Нравится. Мне бы такую, чтобы панелька снималась. Говорят иначе в момент снимут с машины дорогую технику.
Сейчас полазил по яндексу...пишет, что у пролоджей нет моделей со съемной панелью.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #25 : Апреля 03, 2010, 18:50:03 »
Увы, в 1-ю очередь происхождение аппарата. У бренда "попроще" можер банально накрыться сенсор экрана или лазер
так речь шла именно о РС. я тоже склоняюсь к мысли вместо магнитолы воткнуть тачскрин 6,5" и писюк на базе микро ИТХ в багажник.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #26 : Апреля 03, 2010, 18:50:56 »
А что значит 2 ил 1 дин? Кстати, я смотрел на 2740. Нравится. Мне бы такую, чтобы панелька снималась. Говорят иначе в момент снимут с машины дорогую технику.
Сейчас полазил по яндексу...пишет, что у пролоджей нет моделей со съемной панелью.
1 дин обычная автомагнитола, 2- как две обычных, в высоту :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #27 : Апреля 03, 2010, 19:03:38 »
Увы, в 1-ю очередь происхождение аппарата. У бренда "попроще" можер банально накрыться сенсор экрана или лазер
...сенсор можно "съёмным", а зачем "лазер"? Сейчас "лазер" заменил флеш полностью.

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #28 : Апреля 03, 2010, 19:26:58 »
С флеш двд не воспроизводится у большинства аппаратов. Музыка - без проблем, фотки - тоже, а двд обычно только с диска

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про мультимедийные магнитоллы
« Ответ #29 : Апреля 03, 2010, 21:16:29 »
С флеш двд не воспроизводится у большинства аппаратов. Музыка - без проблем, фотки - тоже, а двд обычно только с диска
Имееться ввиду чисто двд, незнаю у меня вроде  всё жуёт Prology, размер 1 дин, панель сьёмная, телек пока не смотрел(антену ни как не куплю) машина на улице стоит и брать несьёмник было бы глупо, да и  цена относительно не большая.