Автор Тема: Взрыв в метро на ст. Лубянка  (Прочитано 36808 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #255 : Марта 30, 2010, 14:53:23 »
У нас в Питере второй день метро свободное.
Кататься на нем - одно удовольствие.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #256 : Марта 30, 2010, 15:00:48 »
сомнительное удовольствие

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #257 : Марта 30, 2010, 15:02:30 »
сомнительное удовольствие
Будь проще :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #258 : Марта 30, 2010, 15:03:30 »
От ДТП больше народу погибает.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #259 : Марта 30, 2010, 15:14:13 »
Вчера у меня был день рождения, на работу не поехала, отпросилась.И вот какой "подарок" получила.. очень соболезную родным и близким погибших и пострадавших.  Страшно это все.. теперь апатия такая, я и так метро побаивалась, вообще в тролпе себя плохо чувствую. А теперь поняла что вообще трудно будет себя заставить войти в метро, хорошо врач в поликлинике без вопросов дала больничный до конца недели (я просто сказала что БОЮСЬ пользоваться метро), велела пить новопассит и больше гулять...  

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #260 : Марта 30, 2010, 15:26:58 »
Правды не узнает никто. Кто то будет думать своей головой, кто то смотреть Первый канал.
Голова головой. Но так не хочется верить, что мы "пушечное" мясо, и все это происки правительства.
Ну не просто так, от балды, подорвали-же, что-то выторговывали.
Видимо Царь решил что кавказцы блефуют, а они не блефовали.  :(

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #261 : Марта 30, 2010, 15:53:27 »
А теперь поняла что вообще трудно будет себя заставить войти в метро, хорошо врач в поликлинике без вопросов дала больничный до конца недели (я просто сказала что БОЮСЬ пользоваться метро), велела пить новопассит и больше гулять...  

Мне тоже было сегодня очень тяжело войти в метро. Я себя долго настраивала. Всё-равно рано или поздно придется войти. Получается только вопрос времени. Так что главное - решиться.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #262 : Марта 30, 2010, 16:03:06 »
На данный момент высшей мерой наказания за умышленную гибель человека в результате теракта является пожизненное заключение

Но в ближайшие дни Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам намерен разработать поправки в действующее уголовное законодательство, предусматривающие смертную казнь за организацию и проведение терактов, повлекших массовую гибель людей.

«Это наша реакция на вчерашние трагические события в Москве», – сказал председатель комитета Анатолий Лысков.

Сейчас статья 205 Уголовного кодекса предусматривает в качестве наказания за умышленную гибель человека в результате теракта пожизненное заключение как высшую меру наказания. Эту статью могут дополнить новым квалифицирующим признаком, чтобы при массовой гибели людей при теракте назначать виновным в виде высшей меры наказания смертную казнь.

Также Лысков напомнил, что в России действует мораторий на смертную казнь. «Но если происходят такие страшные преступления, мы должны предложить обществу новый вариант уголовного наказания, чтобы люди, которые идут на теракт, знали, что их ждет», – сказал сенатор.

Как отмечает РИА Новости, кроме этого комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам внесет поправки в уголовное законодательство, предусматривающие, что организаторы теракта, повлекшего массовую гибель людей, не должны иметь права на помилование.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #263 : Марта 30, 2010, 16:10:18 »
Теперь на Тимирязевской в переходе всё очистили от торговцев,бомжей,собаки куда-то убежали.Так чисто,только запах вонючий присутствует.Хоть несколько дней порядок будет.В Хлебниково по утрам обычно в вагон заталкивается куча черноволосеньких,а сегодня никого.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #264 : Марта 30, 2010, 16:14:40 »
Теперь на Тимирязевской в переходе всё очистили от торговцев,бомжей,собаки куда-то убежали.Так чисто,только запах вонючий присутствует.Хоть несколько дней порядок будет.В Хлебниково по утрам обычно в вагон заталкивается куча черноволосеньких,а сегодня никого.
Хочется надеяться что власти пересмотрят свою позицию на проблему иммигрантов, и разгонят обезьян по домам. Толерантность это хорошо, до поры до времени. Россия не питомник.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #265 : Марта 30, 2010, 16:20:57 »
Цитировать
.В Хлебниково по утрам обычно в вагон заталкивается куча черноволосеньких,а сегодня никого.
Мне кажется, что на некоторое время черноволосенькие затаятся. Боятся расправы.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #266 : Марта 30, 2010, 16:21:21 »
На данный момент высшей мерой наказания за умышленную гибель человека в результате теракта является пожизненное заключение

Но в ближайшие дни Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам намерен разработать поправки в действующее уголовное законодательство, предусматривающие смертную казнь за организацию и проведение терактов, повлекших массовую гибель людей.
...
Пусть поправят меня юристы, но насколько я знаю, смертная казнь может быть вынесена в качестве приговора только судом присяжных. А уголовные дела по статьям, касающимся обвинений в терроризме, шпионаже и госизмене буквально пару лет назад выведены из компетенции судов присяжных. Получается, нужно не только дополнять Статью УК новым квалифицирующим признаком, а провести существенную судебную реформу?  :-\ ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #267 : Марта 30, 2010, 16:27:49 »
Но в ближайшие дни Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам намерен разработать поправки в действующее уголовное законодательство, предусматривающие смертную казнь за организацию и проведение терактов, повлекших массовую гибель людей.

Очень конечно террористов-смертников напугает смертная казнь.
Да и организаторы терактов и так иллюзий не питают, что их будут стараться брать живыми, или при пожизненном сроке они будут сидеть до смерти от старости.
 

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #268 : Марта 30, 2010, 16:30:02 »
Практики по вопросу нет, но могу одно сказать - надо будет, изменят, причем не думаю, что так уж много придется менять))

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Взрыв в метро на ст. Лубянка
« Ответ #269 : Марта 30, 2010, 16:56:14 »
Практики по вопросу нет, но могу одно сказать - надо будет, изменят, причем не думаю, что так уж много придется менять))

И долго прожил Салман Радуев, получив пожизненное?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.