Автор Тема: Автостоянка у "Квартала"  (Прочитано 6024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Автостоянка у "Квартала"
« : Января 17, 2006, 03:00:00 »
Интересно, будет ли как-то решаться вопрос с автомобильной стоянкой у магазина "Квартал", что на пересечении улиц Ленина и Чехова? Я так думаю, когда магазин организовывался, рассчитывали. что бибики народ свои ставить будет на площади...Но времена круто поменялись, и осталась только проезжая часть. Короче, сейчас ни проехать нормально, ни машину поставить... А когда ещё навстречу автобусик какой или грузовичок типа КАМАЗика выедет, так вообще вилы...Хорошо "Копейка" в этом вопросе устроилась - своя небольшая стояночка имеется. Может, "Кварталу" тоже так сделать?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Marina

  • Гость
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #1 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Я иногда ставлю машину не на проезжей части, а подъезжаю к магазину. Но там много машин не поместиться, да и не знаю, можно ли там парковаться или нет. Знака вроде нет никакого.

Vorchyn

  • Гость
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #2 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
А я с момента открытия "Квартала" объезжаю ул.Чехова стороной. Пару раз постоял в пробках. И больше не езжу. А в Квартал не хожу из принципа. Потому как их безолаберность с дорогой напрягает очень.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #3 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Я иногда ставлю машину не на проезжей части, а подъезжаю к магазину.

А чего в магазин не заезжаете? Так же проще...
Хотелось бы, чтобы кто-то из Квартала этот топ прочитал и дал свой ответ.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

ILYA

  • Гость
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #4 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Там територий нету чтоб стоянку организовать...Там же типа парка какова то скверик с тумбой для обьевлений и скамейками

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #5 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
А кому это сейчас мешает? Вон, в Москве детские площадки и парки пачками сносят...А у нас три дерева срубить нельзя и на их месте площадку заасфальтировать? МЕГА вон к себе новый мост отгрохала...Я не думаю, что "КВАРТАЛ-Виктория" бедная фирма...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #6 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Там територий нету чтоб стоянку организовать...Там же типа парка какова то скверик с тумбой для обьевлений и скамейками


там чуть дальше от квартала большой неиспользованный газон, между ним и копейкой.
в два ряда даже можно сделать парковку

Geo

  • Гость
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #7 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Рубрика: Экспертный совет
Аффтар: Опрашивала Ольга Девяткина
Заголовок: Как можно решить проблему парковки автомобилей в городе?

Сергей Ерохин, начальник отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи
- В масштабах города наибольшую проблему представляют собой стоянки около крупных торговых комплексов. Руководство ООО «Надежда» уже построило парковку для своих покупателей, рассчитанную на 48-49 мест. В ближайшее время будет строиться парковка около ЗАО «Торговые ряды». Магазинам «Квартал» и «Копейка» администрация города так же выделила территории под строительство автостоянок. Что же касается дворовых территорий, то ни что не сможет решить проблему, если водители не будут  ставить свой транспорт в гаражи, оставляя автомобили у подъездов.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #8 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Кстати, попутный вопрос по "Кварталу". А почему пакетики-то за деньги дают? В Москве вон в любом магазине их сети - бесплатно, а мы, что, рыжие? Некрасиво...Мелочно как-то, что ли...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #9 : Января 23, 2006, 03:00:00 »
Согласен.  Автотоянка у "Квартала" нужна. Сам я живу на Чехова 4 и после открытия "Квартала", а потом и "Копейки" проехать по улице стало практически невозможно. А в последнее время посетители "Копейки" взяли моду ставить машины во дворе на Чехова 4. Так что свою машину и поставить-то теперь некуда  :(  
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #10 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
я тоже не в восторге от парковски около "квартала", поэтому предпочитаю ездить туда ночью, народу и машин меньше, круглосуточность этого магазина выигрывает по сравнению с "дикси", там в любое время очереди
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #11 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


там чуть дальше от квартала большой неиспользованный газон, между ним и копейкой.
в два ряда даже можно сделать парковку


Вам дай волю, вы всю планету в асфальт укатаете, и дышать потом будем СО2 вашим?! Слепцы!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #12 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Сегодня пришлось даже проехать мимо (просто вообще некуда тачку было запихнуть) и зайти к конкурентам - в восставшую из пепла Копейку. Лучше бы я пешком в Квартал сходил... :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #13 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Вам дай волю, вы всю планету в асфальт укатаете, и дышать потом будем СО2 вашим?! Слепцы!


Про CO2 стоит общаться с представителями старого автопрома, особенно Советского производства, я же предпочитаю машины, выполняющие экологические нормы Евро2/3.

Менее важное - в двух слуячаях: ездить вокруг кругами в поисках места, создавая заторы и локальные превышения ПДК вредных веществ; или поставить быстро авто на стоянку и заглушив мотор идти в магазин, выигрывает второй случай. Даже если будет отсутствовать газон.

Про всю планету - я ни слова не сказал. И всегда буду против вырубания деревьев в любом парке города. Всего лишь было предложено решения локальной проблемы.

Если сильно озаботились экологией, то:
Заставьте весь  автопарк города соблюдать экологические нормы Евро2.
Попробуйте решить проблему людей, живущих около крупных автопарков - в сильный мороз автобусы и грузовики там не заглушаются на ночь, чтобы утром они смогли выехать в рейс и довезти вас до работы, дышать там сложно.
Еще пример - стоянка служебных автобусов около д.19 на улице Ленина - мимо них ходить проблематично, дышать нечем, а летом с открытыми окнами не выспаться, ни вечером посидеть.
И так далее ....

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Автостоянка у "Квартала"
« Ответ #14 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Сегодня пришлось даже проехать мимо (просто вообще некуда тачку было запихнуть) и зайти к конкурентам - в восставшую из пепла Копейку. Лучше бы я пешком в Квартал сходил... :-/


а слабо поставить машину на стоянку (платную на кругу или от "надежды", пешком сходить в "квартал", и если не на керам, сделать круг (поворот налево запрещён) ?
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/