Автор Тема: Кимоно  (Прочитано 1206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кимоно
« : Марта 19, 2010, 23:54:47 »
Отдам за шоколадку костюм для самбо на возраст 7-8 лет, но мальчишки у меня рослые.
Возьму!, Как связаться? А на дзюдо подойдет?
Для дзюдо брюки нужны. А форма для самбо подразумевает шорты. "Захватники" мешать не будут при дзюдо, а вот где взять штанишки?
Самбо само по себе это борьба соеденяющая в себе практически все самое лучшее из всех единоборств.
Там такие же "брюки" как и в карате и дзю-до и т.д. и т.п.
если Вам нужно кимоно для единоборств, так купите любое которое попадется, или попросите тренера купить это кимоно.
наш тренер именно так и сделал. а мы только деньги отдали.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Кимоно
« Ответ #1 : Марта 20, 2010, 00:41:14 »
Да? А мой сын 3 года прозанимался борьбой дзюдо/самбо и на соревнованиях по самбо тренеры, оказывается, по ошибке заставляли всех одевать шорты. А я то думала, что захват за брюки просто в самбо не применяется, а оказывается, всё не так. Видимо, борцовки для самбо тоже не обязательный элемент, можно и босиком, как в дзюдо.  :s13: :s13: ???
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Кимоно
« Ответ #2 : Марта 20, 2010, 00:49:46 »
в самбо не принципиальна одежде ног. шорты, брюки, хоть в стрингах выходи. смысл борьбы в самозащите. представьте ситуацию- на вас нападает "хулиган", а вы ему "отвали, скотина, ты не в борцовки обут- не буду я от тебя защищаться"... это нормально?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Кимоно
« Ответ #3 : Марта 20, 2010, 02:09:28 »
представьте ситуацию- на вас нападает "хулиган", а вы ему "отвали, скотина, ты не в борцовки обут- не буду я от тебя защищаться"... это нормально?
Мы сейчас говорим о спорте, а не применении приёмов в жизни.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Кимоно
« Ответ #4 : Марта 20, 2010, 02:17:31 »
для сведения; САМБО- самозащита без оружия. учите матчасть

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Кимоно
« Ответ #5 : Марта 20, 2010, 02:47:49 »
Да Вы что! Вот спасибо! А я то думала, что же за слово такое и что обозначает. У кого ни спрошу - никто не знает. А надо было просто спросить на форуме.  ;D  ^_^
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кимоно
« Ответ #6 : Марта 20, 2010, 08:59:51 »
Да? А мой сын 3 года прозанимался борьбой дзюдо/самбо и на соревнованиях по самбо тренеры, оказывается, по ошибке заставляли всех одевать шорты. А я то думала, что захват за брюки просто в самбо не применяется, а оказывается, всё не так. Видимо, борцовки для самбо тоже не обязательный элемент, можно и босиком, как в дзюдо.  :s13: :s13: ???
вот именно что на соревнованиях
Вы же это не говорили что вам для соревнований нужно.
а для тренировок кимоно, уже написано........